Правила

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть.
Сообщить об ошибках игры (багах) вы можете в разделе Ловим баги.

Как играть, если сервер (или сервера) не справляются с работой?, Попытался напасть на ОПС, но не смог управлять своим флотом.

Сообщение  Сообщение #1 
Репутация 2
Группа humans Альянс Freedom Defence Federation 36 22 13 Очков 465 568 Сообщений 4
https://xczu.com/battle/index.php?battle_id=8eee88ac32fe44160ecae4b4d1471f99

Хотел проверить - смогу ли корсарами победить Грендайзер.

На указанном видео всё хорошо. А вот во время боя...

Минуты 3 шла загрузка боя. После загрузки и начала боя на экране было:

Во втором окошке слева было два слова "Нападающие:" и "Обороняющиеся". Кто нападает и кто обороняется - отсутствовали.
Фон поля боя - чёрный.
Слева - два белых треугольника треугольника, справа - один белый треугольник.
Под левыми треугольниками убывающие цифры.
Стрельбы никакой тоже не было - ну раз неизвестны корабли, то неизвестны и трассы выстрелов.

Никакой реакции программы на мои попытки взять управление на флотами НЕ было. Просто вхолостую кликал мышкой - программа НЕ реагировала.

Когда я понял, что управлять боем я не могу, то решил прервать бой. Для этого перешел на вкладку флотов. Выбрал тот флот, который воевал, и нажал на кнопку "вернуть корабли". Появилось меню "Вы хотите вернуть флот? <Да> <Нет>". На кликанье мышки на кнопке <Да> меню зависло.

Во вкладке "Бой" бой продолжался точно также - белые треугольники на чёрном фоне с убывающими цифрами моего флота. Больше ничего.

Во вкладке "флот" - меню вопроса о возврате флота. Кликанье мышкой на кнопке "да" никакой реакции не вызывало...

И только когда мой флот был уничтожен, во вкладке "флот" появилось сообщение "Ваш флот возвращается <ок>". А во вкладке "бой" появилась пиратская станция и Грендайзер. И завершение боя.

Но во время боя, пока был запрос к серверу, обе вкладки браузера были заблокированы.

И как играть при ТАКОМ зависании сервера. Точнее - сервер работает, вот только онлайн связь с ним отсутствует.

Ладно, когда переходишь из игровой вкладки "Постройки" во вкладку "Флот" и ожидаешь этот переход НЕСКОЛЬКО МИНУТ... Но во время боя такое...

Может быть всё-таки вернуть предыдущую версию игры с "полной галактикой"? А "частичную видимость" отладить как следует. Просмотреть - что можно сделать, чтобы сервер не пересчитывал для каждой планеты её видимость для каждого игрока, а сделать как-то по другому?

Сразу объясняю про свой компьютер. Наблюдал за ним во время боя при помощи "Диспетчера задач".
Процессор работал на 22% - у меня на компьютере идёт телевизор.
Диск работал на 1% - не знаю кто его использовал. Наверное Виндовс...
Обращение к сети мощное, а вот ответы оттуда - еле-еле. Да и то скорее всего с телевизионного канала...
А вот с ответами с игрового сервера - проблемы...
20 Августа 2023 17:42:26
20 Августа 2023 17:42:26
Сообщение  Сообщение #2 
Репутация 14
Группа humans 52 48 109 Сообщений 166
Цитата: MamontFirst
Хотел проверить - смогу ли корсарами победить Грендайзер.
Пока не набежали программеры(монтеры по установке инета)с советами типа переустановка ОС.чистки кеш и ТП. Ты должен понять то с чем столкнулся ,ето обычное состояние Крафта и не важно работа сервера или загаженость кода.
Главное ,поставленную задачу ты выполнил, и обращение к управлению боем ни чего не изменило.бы В след раз обращайся к 3 тренеру.
20 Августа 2023 18:26:21
20 Августа 2023 18:26:21
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
Может быть всё-таки вернуть предыдущую версию игры с "полной галактикой"?


Скриншот от ‎14 ‎ноября ‎2021 ‎г., ‏‎09:23:53

Представляешь, сколько откатывать придется?
20 Августа 2023 19:20:12
20 Августа 2023 19:20:12

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524