Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
0

Расовые средства повышения добычи

Сообщение  Сообщение #60 
Группа guest
Я знаю, что сейчас в меня полетят тапки, меня носом будут тыкать в платиновые идеи, но все же.

1. Убрать с астероидов действие металлурга.
2. Уменьшить ксерджам добычу газа на 25%.
3. Уменьшить ксерджам добычу минера на 15%.
4. Запилить террам теху, увеличивающую эффективность шахты минералов на 3% за каждый уровень. Стоимость порядка гипертехи.
5. Запилить ксерджам теху "роение", добавляющую 1 планету для колонизации и один слот флота только для транспорта. Стоимость в 20 раз выше чем у мозга, требования: колТ 6, мозг 5.


Зачем? Во-первых, каноны. Все, кто играл в ск, помнят, что ксерджам требовалось больше экспов, чем остальным рассам, да и ксерджи должны брать массой. Во-вторых, баланс. Ксердж был атакующей рассой, которой накопить нужную сумму металла без атак было просто невозможно. Однако, с введением астероидов, вырабатываемое количество металла на сервере возросло. Посему, надо повысить и затраты ксерджа на раскачку инфраструктуры.
2 Декабря 2011 11:04:16
2 Декабря 2011 11:04:16
Сообщение  Сообщение #61 
Группа guest
Цитата: MetallAlximist
был бы обмен чтоб мет сбагривать


Фиксить читолурга на!
2 Декабря 2011 14:36:07
2 Декабря 2011 14:36:07
Сообщение  Сообщение #62 
Группа guest
Absolute,
Доо, ты мозжи включи, я не играю в шахтера, отсюда лишний мет на обмен, если начать строиться, то его дико не будет хватать, усвоил?
2 Декабря 2011 14:45:16
2 Декабря 2011 14:45:16
Сообщение  Сообщение #63 
Группа guest
да просто ксерджей мало для слома. в основной массе ломаешь терра и с него лом сыпется. МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ.

я свой металл уже соалам просто так раздаю, он у меня лежит копится, коррозирует, понимаешь ли!
2 Декабря 2011 14:53:51
2 Декабря 2011 14:53:51
Сообщение  Сообщение #64 
Группа guest
Цитата: saerjaaa
да просто ксерджей мало для слома


Ксерджей дофига, просто терра ксерджу ломать проще намного.
2 Декабря 2011 14:54:50
2 Декабря 2011 14:54:50
Сообщение  Сообщение #65 
Группа guest
Цитата: Absolute
И 8 колтеха. 9 уже перебор.

Полностью согласен. 64кк минки и 32кк газа это слишком много.
2 Декабря 2011 14:56:07
2 Декабря 2011 14:56:07
Сообщение  Сообщение #66 
Группа guest
тода роение ето для ксерджа перебор
2 Декабря 2011 15:01:23
2 Декабря 2011 15:01:23
Сообщение  Сообщение #67 
Группа guest
Цитата: Absolute

Ксерджей дофига, просто терра ксерджу ломать проще намного.

терры строят оборонку.
ксерджи - сейвятся
2 Декабря 2011 15:03:17
2 Декабря 2011 15:03:17
Сообщение  Сообщение #68 
Группа guest
я играл в стар крафт... и тебе даркси могу сказать одно ...
ксердж не был мастером атак ... хорошим штурмовиком был протос тер был мастером защиты а ксердж был мастером засад .... и с небольшим отрядом могли уничтожить большое количество теран + у ксерджей были самые дешовые юниты ...
здесь ничего этого нет ... флот ксерджей дорог...засады устраивать нельзя (саб защита без оттяга не засада) + при прямых ударах ... да даже при защите ксерджи могут нести хорошие потери.... (ну если против среднего флота панки не используются) единственное в чём ты прав у них было на много больше колоний ... и кидать их можно было практически везде... даже на какой нибуть высотке тупо для того чтобы занять выгодное место...
5 Декабря 2011 12:35:30
5 Декабря 2011 12:35:30
Сообщение  Сообщение #69 
Группа guest
Цитата: YkyIIIyc
и с небольшим отрядом могли уничтожить большое количество теран


Да ты чо? Ты точно в бруд вар играл, шутник?
5 Декабря 2011 12:37:59
5 Декабря 2011 12:37:59
Сообщение  Сообщение #70 
Группа guest
Цитата: YkyIIIyc
ксердж не был мастером атак

6 пулл не?
Цитата: YkyIIIyc
да даже при защите ксерджи могут нести хорошие потери

Ты видать не видел, как терр сливался ксерджу, который забаррикадировался и понатыкал кучу санок(и я не говорю про нуб бои)
Цитата: YkyIIIyc
а ксердж был мастером засад .... и с небольшим отрядом могли уничтожить большое количество теран

Засады любой грамотный игрок спокойно обнаруживает, да и терр в большинстве случаев должен протупить, чтобы слиться на ней
5 Декабря 2011 12:41:59
5 Декабря 2011 12:41:59
Сообщение  Сообщение #71 
Группа guest
Цитата: YkyIIIyc
ксердж был мастером засад .... и с небольшим отрядом могли уничтожить большое количество теран

Не верю (с) Я в свои годы в бателнете на икапе В- имел играя за террана. Мне вот интересно каким это небольшим войском ксерджа можно было уничтожить большое количество терран. Например 2 пачки маринцев под стимпаком, шесть медиков, три танка, три научки.

Ксердж самая быстрая и гибкая расса (легко меняет тактику, например мгновенный переход с гидралов на муты или мутолинги), очень мобильная.
Цитата: YkyIIIyc
ксердж был мастером засад

Ну если закопку использовать грамотно то да. А вообще засады терран использовал не хуже. Танки на возвышенности, минные поля и т.д.
5 Декабря 2011 12:45:50
5 Декабря 2011 12:45:50
Сообщение  Сообщение #72 
Группа guest
Цитата: darxy
2. Уменьшить ксерджам добычу газа на 25%.3. Уменьшить ксерджам добычу минера на 15%.

зря мне кажется. Итак перелеты охохохо. А по мере развития ксерджа в топы добыча в самый раз. Это у средничка излишка накапливается сто пудова.

Цитата: darxy
2. Уменьшить ксерджам добычу газа на 25%.3. Уменьшить ксерджам добычу минера на 15%.

зря мне кажется. Итак перелеты охохохо. А по мере развития ксерджа в топы добыча в самый раз. Это у средничка излишка накапливается сто пудова.
Цитата: darxy
4. Запилить террам теху, увеличивающую эффективность шахты минералов на 3% за каждый уровень. Стоимость порядка гипертехи.

Вот это за. А то линейки 40к стоят. Для тера на раз флот построить.
5 Декабря 2011 12:50:37
5 Декабря 2011 12:50:37
Сообщение  Сообщение #73 
Группа guest
Вспомнили о каноне!)))) С чего бы это. Обычно влезает какой нибуть умник и бубнит: " Какой канон. Ты в икскравте детка!" Канон, каноном, но не надо забывать о логике. Во первых, все течет, все меняется ( и каноны тоже) SC многого небыло, что есть здесь. Так, что напяливать одежонку десятилетнего на взрослого громилу смешно.
Предлагаю не чего не менять, а только обсудить 5 пункт.
5 Декабря 2011 12:53:25
5 Декабря 2011 12:53:25
Сообщение  Сообщение #74 
Группа guest
играл покачто только в первый старик
я и имел ввиду закопку ...
а научи спокойно выносятся летающим флотом и плетьми... + теру очень нужно сбалансировать свои войска тк они одинаково должны уметь защищать как от воздушных сил (королева с какойто заражающей фигнёй могла уничтожать танки и графов на раз+ чума которая прикрывала флот ксерджей от любых стрелковых атак) 1н осквернитель мог свести работу группы медиков на нет...
да и очень дешовая стоимость ксерджлингов помогала обнаруживать на подходных тропах теров тосов и тд и тп (короче всё что видемо) а на максимальных улучшениях ксерджлинги превосходно рвали минные поля (напомню мина если взрывалась близко возле другой мины или юнита уничтожала и его) 1н ксерджлинг мог обычной пробежкой уничтожить до 5 мин (хотя я и 10 снимал)
5 Декабря 2011 13:07:10
5 Декабря 2011 13:07:10
Сообщение  Сообщение #75 
Группа guest
Цитата: YkyIIIyc
научи спокойно выносятся летающим флотом и плетьми.

Плетьми да, остальным летающим флотом - НЕТ. Муталы и стражи толпами гибнут от радиации.
Цитата: YkyIIIyc
королева с какойто заражающей фигнёй могла уничтожать танки и графов на раз

Брудинги хорошя способность, но её не используют, она сложная. Куда выгодней на толпу пару зелёнок кинуть, чем одного галлиафа снести.
Цитата: YkyIIIyc
1н осквернитель мог свести работу группы медиков на нет

Про дефайлеров соглашусь, когда игра затянулась - они страшный сон терран.
Цитата: YkyIIIyc
на максимальных улучшениях ксерджлинги превосходно рвали минные поля (напомню мина если взрывалась близко возле другой мины или юнита уничтожала и его) 1н ксерджлинг мог обычной пробежкой уничтожить до 5 мин (хотя я и 10 снимал)

Открою тебе секрет. Ксерджей нормальные терраны не минируют никогда! Только в крайнем случае если голые ультралы досаждают, когда у терра газа нету на другое войско
5 Декабря 2011 13:15:25
5 Декабря 2011 13:15:25
Сообщение  Сообщение #76 
Группа guest
Цитата: IMMORTAL

Открою тебе секрет. Ксерджей нормальные терраны не минируют никогда!

мины - отличные палилки
5 Декабря 2011 15:52:09
5 Декабря 2011 15:52:09
Сообщение  Сообщение #77 
Репутация 304
Группа xerj Альянс OnlyOneTeam4Rever 40 11 48 Очков 2 126 944 Сообщений 676
Расовые средства повышения добычи


1. Убрать с астероидов действие металлурга.
2. Уменьшить ксерджам добычу газа на 25%.
3. Уменьшить ксерджам добычу минера на 15%.


какое это увеличение в минус? :wassat:

MetallAlximist - Таки это уже обсуждали,это нельзя просто так вводить с уменьшением выроботки.


я не читал всю тему
....просто придрался к названию, проще было написать - пару штрихов к изменению выработки.


опять таракашек обижают ...где ты ДаркКсердж :recourse:
5 Декабря 2011 16:01:16
5 Декабря 2011 16:01:16
Сообщение  Сообщение #78 
Группа guest
ProstoFilii,
Таки это уже обсуждали,это нельзя просто так вводить с уменьшением выроботки.


Хотя к это уменьшение можно запилить к техи "роения" кто хочет изучает и новички не будут обделены
5 Декабря 2011 16:06:01
5 Декабря 2011 16:06:01
Сообщение  Сообщение #79 
Группа guest
не, ну если кого интересует, я тут подумал, и решил, что можно вычеркнуть пункты 2 и 3, но тогда нужны такие требования и цена "роения", что она практически не будет использоваться. вот так.
5 Декабря 2011 16:23:38
5 Декабря 2011 16:23:38
Сообщение  Сообщение #80 
Группа guest
darxy,
А чем тебе не нравиться мое предложение, пункты 2 и 3 внести в саму теху, тоесть кто хочет больше, выучит ее, но в тоже время новички не будут обделены
5 Декабря 2011 16:27:40
5 Декабря 2011 16:27:40

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0 Claude Bot

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524