Записки Икскрафтера (продолжение), ИМХО

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
Если честно, то я никогда не мог подумать что буду писать подобное. Но, как говорится, иногда необходимо вылить то что накипело.


Начнём с того что это сайт принадлежит фирме и как вам наверное уже известно цель любой фирмы это Прибл. Никогда не было, нет и не будет компании которая будет работать ради идеи питаясь при этом воздухом. Вот только способы получения денег бывают разные...

Цитата(VasyaMalevich @ 17.12.2009, 6:58)
А теперь технические детали. После конфликта администрации и топовых игроков в составе R.O.L, мы задались вопросом, а может ли (имеет ли право) администрация портала решать игровые моменты? Справедливо ли администратор, не сделавший ни одного рейда, рассудит чисто игровую ситуацию? С 1 января 2010 вопросы внутри Вселенной будет решать ТОП-овый альянс или игрок. Если топовый игрок откажется, то следующий по списку по количеству очков. Условием правления будет считаться возможность такого игрока взорвать Тарсонис. Мы же как и планировали продолжим разработку игры, отстранившись от административных вопросов, вопросов правил игры и восстановления после багов.


Последние заявления администрации наверное уже хорошо известно большинству из нас. Ура, товарищи, вся власть народу. Остаётся только один вопрос, и кто же станет нашим божком после официального заявления лордекса?
*Нажимает кнопку "статистика". Увидев восьмизначное число, нервно прикуривает.*

Совпадение?

Ну ладно не будем о плохом, главное что у нас теперь есть шанс стать "богом". Так что все дружно зарылись в шахты открыли симулятор вспомнили номер электронного кашелька.
Мдя добраться до первого места возможно, главное не забыть что у нас ещё не появился тессадар, кериген и т.д и поэтому конца халявного флота просто не видно.

Вы считаете что проголосовав против вы сможете это предотвратить?
Цитата
С 1 января 2010 вопросы внутри Вселенной будет решать ТОП-овый альянс или игрок.

Всё уже решено, момент настал...да и претензий к администрации больше быть не должно.

Далее...

Новые функции введённые в игру похожи на антураж. Ведь "В игре развитая система гильдий, создайте свой альянс, заключайте союзы ил объявляйте войны" звучит очень красиво и притягивает как магнит новых игроков. То что эти функции нужны также как собаке 5 нога никого не интересует.

Возможность быть атакованным в экспедиции меня тоже очень позабавила. Уничтожив под корень противника и потеряв при этом сотню линкоров вы получаете в награду одного лазутчика (га** так ещё и мало).

Ну и конечно не стоит обойти стороной первый юнит протосов. Это вызвало у меня приступ ностальгии. Те кто здесь уже довольно давно возможно ещё помнит нападение на узумаки (кажется на него напала упрячка или шото подбное) тогда тоже все яро ждали появления ксерджей, выдавали регулярно новые идеи назойливо спрашивали "Когда наконец?". Ксерджи появились в секторе лишь через 5 месяцев. ohmy.gif

Мне с каждым днём всё больше кажется что "проклятие" пуза действует всё сильнее с каждым днём. И в чём-то наш толстяк всёже был прав. К хорошему подобное не доведёт.

Ну всё- вылил. Зато теперь на душе спокойно.
18 Декабря 2009 01:18:14
18 Декабря 2009 01:18:14
Сообщение  Сообщение #2 
Репутация -2496
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Я правильно понял, что новые функции касающиеся дипломатии вы считаете ненужными? Мы разработали систему на основе идеи пользователей, получившей поддержку пару месяцев назад и по первоначальным данным договора между альянсами таки заключаеются, а функции используются.
Или же что-то другое?

Передача власти нужна, потому, что мы хотим больше времени уделить разработке и не хотим конфликтов с пользователями. Топами или любыми другими.

И, наконец, можно по-подроблее о "проклятии Толстопуза"?
18 Декабря 2009 12:35:43
18 Декабря 2009 12:35:43
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
Цитата(VasyaMalevich @ 18.12.2009, 10:35)
Я правильно понял, что новые функции касающиеся дипломатии вы считаете ненужными? Мы разработали систему на основе идеи пользователей, получившей поддержку пару месяцев назад и по первоначальным данным договора между альянсами таки заключаеются, а функции используются.
Или же что-то другое?


Не все идеи пользователей являются полезными. последние нововведение это доказало. Я считал что икскрафт это не Специальная Олимпиада в которой игроки даже не могут запомнить пару аббревиатур , поэтому союзные планеты необходимо выделить другим цветом. К тому же вы вежливо решили не обращать внимания на проблемы которые появились после этого. На игрока из альянса не возможно напасть, что очень часто необходимо и происходит по обоюдному согласию. К тому же пострадал реализм, ведь более нельзя "ударить в спину"

И как я полагаю это ноухау не принесло пользы, а только дополнительные проблемы. И главный вопрос, а зачем оно тогда нужно?



Цитата
Передача власти нужна, потому, что мы хотим больше времени уделить разработке и не хотим конфликтов с пользователями. Топами или любыми другими.


Подобное решение только ухудшит нынешнее положение. Сомневаюсь что здесь ещё остались честные и неподкупные. Зато можно сказать что решение проблемы довольно оригинальное, вот только исход заранее известен.

Цитата
И, наконец, можно по-подроблее о "проклятии Толстопуза"?


Во время недели удаления своего акуанта, в первый день пузя сшил куклы вуду всех членов администрации. Остальные 6 дней шаман пуз втыкал иголочки в определённые точки, которые должны были на протяжении 5 лет понижать чакру и ухудшать карму администрации.
18 Декабря 2009 19:26:06
18 Декабря 2009 19:26:06
Сообщение  Сообщение #4 
Группа guest
Цитата(nitvor @ 18.12.2009, 22:26)
На игрока из альянса не возможно напасть, что очень часто необходимо и происходит по обоюдному согласию. К тому же пострадал реализм, ведь более нельзя "ударить в спину"


А что у R.O.L. с кем то союз заключён??? Или мульт Нитвора теперь не сможет войну между альянсами спровоцировать xD laugh.gif
19 Декабря 2009 13:11:45
19 Декабря 2009 13:11:45
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
Цитата(nitvor @ 18.12.2009, 19:26)
Во время недели удаления своего акуанта, в первый день пузя сшил куклы вуду всех членов администрации. Остальные 6 дней шаман пуз втыкал иголочки в определённые точки, которые должны были на протяжении 5 лет понижать чакру и ухудшать карму администрации.

йа рыдает с сообразительности пуза
19 Декабря 2009 13:14:33
19 Декабря 2009 13:14:33
Сообщение  Сообщение #6 
Группа guest
Цитата(Advokatura @ 19.12.2009, 11:11)
А что у R.O.L. с кем то союз заключён??? Или мульт Нитвора теперь не сможет войну между альянсами спровоцировать xD laugh.gif

Лапочка, а случаем не вы ли эту идею выдвинули? Как раз после того как рэйнжеры на ДК напали? Боитесь нового бунта? Не справляетесь со своими союзниками?
19 Декабря 2009 13:29:15
19 Декабря 2009 13:29:15
Сообщение  Сообщение #7 
Группа guest
Цитата(nitvor @ 19.12.2009, 11:29)
Лапочка, а случаем не вы ли эту идею выдвинули? Как раз после того как рэйнжеры на ДК напали? Боитесь нового бунта? Не справляетесь со своими союзниками?


они всего боятся))))
19 Декабря 2009 13:40:56
19 Декабря 2009 13:40:56
Сообщение  Сообщение #8 
Группа guest
Ну началось...
У Нитвора сдали нервы... Жаль, был неплохой человек вроде...

Что такого в защите клана или союзников?
Хочется сделать луну своему соклану - выйди из клана (уже писал) и сделай её... Влом чтоли пару кнопочек нажать? Или у вас так много народу в клане что замучаетесь кнопочки "ВХОД" и "ВЫХОД" нажимать? Это лень батенька, надо с ней бороться...
Хочется ударить союзника в спину? Да соберитесь вы тёмной ночью всей толпой основных атакеров клана и разорвите договор, одновременно ударив по мирно спящему союзнику... Чем не реализм то? Или опять в лом?
Я всё понимаю - для вас (всего РОЛ) сейчас игра это пришёл, нажал атаковать и мирно потопал дальше... Но вы же тут не одни в конце концов играете, не для всех это просто "рутина" про то "куда бы свои СНЗ запихнуть бы? О_о"... Тут люди для интереса играют и соответственно со своими интересами предлагают что-то новое...
Или пара десятков данатеров выше всех остальных вместе взятых? Эх, больная тема...

И чем тебя собственно не устраивает вопрос "с передачей власти"?
Это как раз то, чего все так требовали - "народного" мнения при решении проблем... И как обычно - получили и снова недовольны... Что опять то не так? >_< *@#$%^*
Честно скажу - после того как мой пост пропустили в сюжетку, где я даже не прописан, в изначальном виде не буквы не подкорректировав (хотя вполне был готов и не увидеть его там) окончательно оборзев и распустив слюни позволил себе накатать "список адекватов" которые смогли бы по моему мнению занять это место как единая группа...
И прикинь - там и ты был...
До сегодняшнего дня был... Теперь ждём заключения врачей по поводу того, не пошатнули твою психику все эти нынешние нововведения на радостях?
Шучу...


P.S. Да, Пуз были великий колдун, это даже я помню, застал его времена...
Но какая разница если мы все в 2012 умрём? О_о
Ты сам это сказал, и мы поверили...
19 Декабря 2009 13:46:02
19 Декабря 2009 13:46:02
Сообщение  Сообщение #9 
Группа guest
Цитата
Мы же как и планировали продолжим разработку игры, отстранившись от административных вопросов, вопросов правил игры и восстановления после багов.

Интересная фраза. То есть баги остаются, правила несоответствующие игре остаются, а администрация продолжит себе клепать новые расы, не заботясь о том, что они уже наклепали?
19 Декабря 2009 13:51:17
19 Декабря 2009 13:51:17
Сообщение  Сообщение #10 
Группа guest
Цитата(Kain @ 19.12.2009, 11:46)
Ну началось...
У Нитвора сдали нервы... Жаль, был неплохой человек вроде...

Что такого в защите клана или союзников?
Хочется сделать луну своему соклану - выйди из клана (уже писал) и сделай её... Влом чтоли пару кнопочек нажать? Или у вас так много народу в клане что замучаетесь кнопочки "ВХОД" и "ВЫХОД" нажимать? Это лень батенька, надо с ней бороться...
Хочется ударить союзника в спину? Да соберитесь вы тёмной ночью всей толпой основных атакеров клана и разорвите договор, одновременно ударив по мирно спящему союзнику... Чем не реализм то? Или опять в лом?
Я всё понимаю - для вас (всего РОЛ) сейчас игра это пришёл, нажал атаковать и мирно потопал дальше... Но вы же тут не одни в конце концов играете, не для всех это просто "рутина" про то "куда бы свои СНЗ запихнуть бы? О_о"... Тут люди для интереса играют и соответственно со своими интересами предлагают что-то новое...
Или пара десятков данатеров выше всех остальных вместе взятых? Эх, больная тема...

И чем тебя собственно не устраивает вопрос "с передачей власти"?
Это как раз то, чего все так требовали - "народного" мнения при решении проблем... И как обычно - получили и снова недовольны... Что опять то не так? >_< *@#$%^*
Честно скажу - после того как мой пост пропустили в сюжетку где, я даже не прописан, в изначальном виде не буквы не подкорректировав (хотя вполне был готов и не увидеть его там) окончательно оборзев и распустив слюни позволил себе накатать "список адекватов" которые смогли бы по моему мнению занять это место как единая группа...
И прикинь - там и ты был...
До сегодняшнего дня был... Теперь ждём заключения врачей по поводу того, не пошатнули твою психику все эти нынешние нововведения на радостях?
Шучу...


P.S. Да, Пуз были великий колдун, это даже я помню, застал его времена...
Но какая разница если мы все в 2012 умрём? О_о
Ты сам это сказал, и мы поверили...


себя ты тоже в этот список внес?
19 Декабря 2009 13:51:28
19 Декабря 2009 13:51:28
Сообщение  Сообщение #11 
Репутация -2496
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата(nitvor @ 18.12.2009, 19:26)
Не все идеи пользователей являются полезными. последние нововведение это доказало. Я считал что икскрафт это не Специальная Олимпиада в которой игроки даже не могут запомнить пару аббревиатур , поэтому союзные планеты необходимо выделить другим цветом. К тому же вы вежливо решили не обращать внимания на проблемы которые появились после этого. На игрока из альянса не возможно напасть, что очень часто необходимо и происходит по обоюдному согласию. К тому же пострадал реализм, ведь более нельзя "ударить в спину"

И как я полагаю это ноухау не принесло пользы, а только дополнительные проблемы. И главный вопрос, а зачем оно тогда нужно?

Хоть мне и неприятно слышать что результат месячной работы по внедрению системы дипломатии оказался бесполезным, но я благодарен вам за искреннюю критику. Самой первой проблему подняла Вероника, но мы как-то отложили её решение из-за проблем с лунами и внедрением планетарного разрушения.

Если вам будет угодно, предлагаю продолжить диалог по улучшению внедрённой системе, дабы таки сделать её хотя бы четвёртой ногой для собаки.

Идея дипломатии в том, что вступая в альянс игрок начинает платить налоги за свою безопасность, гарантированную пактами о ненападении. Сделав атаку возможной невзирая на пакты (пусть даже с оповещениями глав альянсов) мы поставим крест на этой системе по мнению администрации. Решение мы видим только в обязательном ненападении альянса на альянс, если главами заключён соответствующий договор. В ближайшем будущем будет введён ещё принцип "Холивар" (объявление войны) и тогда вражеский альянс будет выделяться в галактике и статистике красным цветом. Если вам хочется нанести удар в спину - никто не мешает выйти из альянса и нанести такой удар. Правда потом придётся проситься обратно и тут уже глава будет решать степень вашей подлости, ведь фактически вы ослушались его.

Что касается нападения друг на друга членами альянса, то будет ли достаточно опции "разрешить нападение членам моего альянса"?
19 Декабря 2009 14:01:36
19 Декабря 2009 14:01:36
Сообщение  Сообщение #12 
Группа guest
Цитата(djonson @ 19.12.2009, 11:51)
себя ты тоже в этот список внес?

Нет...
Там такие люди (были) как:
Нитвор - не вызывал опасений за него до сего дня...
Дивер - если захочет т.к. вроде как ушёл (а может и не ушёл, х.з.)...
Терранс - также если захочет т.к. по-моему ему уже сам игровой процесс смертельно наскучил...
Вульф - думаю никто не упрекнёт его в неадекватстве...
Quile - думаю тоже вопросов не возникнет...
Goon - шучу...
и ещё пара человек...

Себя туда не стал записывать как видишь...
Устраивает? Тебя лично они "не обделят вниманием"? О_о
19 Декабря 2009 14:03:39
19 Декабря 2009 14:03:39
Сообщение  Сообщение #13 
Группа guest
Цитата(Kain @ 19.12.2009, 12:03)
Нет...
Там такие люди (были) как:
Нитвор - не вызывал опасений за него до сего дня...
Дивер - если захочет т.к. вроде как ушёл (а может и не ушёл, х.з.)...
Терранс - также если захочет т.к. по-моему ему уже сам игровой процесс смертельно наскучил...
Вульф - думаю никто не упрекнёт его в неадекватстве...
Quile - думаю тоже вопросов не возникнет...
Goon - шучу...
и ещё пара человек...

Себя туда не стал записывать как видишь...
Устраивает? Тебя лично они "не обделят вниманием"? О_о


оглосите весь список))))
19 Декабря 2009 14:08:04
19 Декабря 2009 14:08:04
Сообщение  Сообщение #14 
Группа guest
Цитата(djonson @ 19.12.2009, 12:08)
оглосите весь список))))

Ну ещё трое вообщето:

Bhim - не так давно засветился, но показал себя с хорошей стороны (по крайней мере на форуме)...
Den55Tiger - активный парень, явно заинтересованный в развитии проекта, по большей части адекватен...
Doom4ik - парень с головой на плечах, адекватен, хоть и не особо светился (знаю как соклана)...


Пока всё...
В принципе можно ещё кого-то добавить...
19 Декабря 2009 14:18:56
19 Декабря 2009 14:18:56
Сообщение  Сообщение #15 
Группа guest
Цитата(VasyaMalevich @ 19.12.2009, 14:01)
В ближайшем будущем будет введён ещё принцип "Холивар" (объявление войны) и тогда вражеский альянс будет выделяться в галактике и статистике красным цветом.

дооо и введите еще для алов которые в состоянии войны рандомный перехват флота в открытом космосе /по типу как встеча инопланетного флота в экспе/
*пускай враждебные флота при определнных условиях встречаясь в космосе с какой то вероятностью вступают в бой .
19 Декабря 2009 14:21:12
19 Декабря 2009 14:21:12
Сообщение  Сообщение #16 
Группа guest
Хех, и вы чем я был неадыквате?..)))

Как понял, наболело то, что администрация вводит вродебы "бесполезные" фишка, а баги не трогает. Но с другой стороны, как можно узнать полезная фишка или нет, если не попробовать?

Второе - фразу "топовые игроки будут все решать" можно перевести и подругому. Если тебе рисуют очки - все, твое мнение не участвует. Тоесть Крег, Овермайнд и прочие Тассадары не участвуют в общественной жизни впринципе. Лишь те, кто добился всего сам. С этой точки зрения уходит сам факт претензии, мол, власть всеравно у админов.
19 Декабря 2009 14:25:30
19 Декабря 2009 14:25:30
Сообщение  Сообщение #17 
Группа guest
Сама идея отдать администрирования в руки игроков это есть самоя большая глупость в этой игре , ни один игрок не будет выносить какое либо решение безпристрастно ,в этой игре и так большой дисбаланс из за реала так вы еще решили добавить , а может стоить немного оставить разработки других фичь и заняться доработки того что уже зделанно?
19 Декабря 2009 14:48:29
19 Декабря 2009 14:48:29
Сообщение  Сообщение #18 
Группа guest
Цитата(RAZUM2000 @ 19.12.2009, 12:48)
Сама идея отдать администрирования в руки игроков это есть самоя большая глупость в этой игре , ни один игрок не будет выносить какое либо решение безпристрастно ,в этой игре и так большой дисбаланс из за реала так вы еще решили добавить , а может стоить немного оставить разработки других фичь и заняться доработки того что уже зделанно?


... поэтому администрирование отдаём мне, самому "адекватному" игроку в Xcraft.
19 Декабря 2009 14:56:37
19 Декабря 2009 14:56:37
Сообщение  Сообщение #19 
Группа guest
Цитата(RAZUM2000 @ 19.12.2009, 14:48)
Сама идея отдать администрирования в руки игроков это есть самоя большая глупость в этой игре , ни один игрок не будет выносить какое либо решение безпристрастно ,в этой игре и так большой дисбаланс из за реала так вы еще решили добавить , а может стоить немного оставить разработки других фичь и заняться доработки того что уже зделанно?

а в чем собсна диссбаланс то из за реала ? баги обходят стороной донаторов ?
19 Декабря 2009 14:57:48
19 Декабря 2009 14:57:48
Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
Цитата(Den55Tiger @ 19.12.2009, 11:25)
Хех, и вы чем я был неадыквате?..)))

Как понял, наболело то, что администрация вводит вродебы "бесполезные" фишка, а баги не трогает. Но с другой стороны, как можно узнать полезная фишка или нет, если не попробовать?

Второе - фразу "топовые игроки будут все решать" можно перевести и подругому. Если тебе рисуют очки - все, твое мнение не участвует. Тоесть Крег, Овермайнд и прочие Тассадары не участвуют в общественной жизни впринципе. Лишь те, кто добился всего сам. С этой точки зрения уходит сам факт претензии, мол, власть всеравно у админов.


Посмотрев на вашы переговоры я делаю вывод что проект скорее жив чем мертв,а это значит что он растет и развивается,а соответсвенно мой оптимизм может спать спокойно laugh.gif!!!Как говорится все что не меняется-все к лучшему,а отдать управление игрокам это правильно,главное-чтоб человек был хороший
19 Декабря 2009 14:59:07
19 Декабря 2009 14:59:07

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524