Падение Конфедерации: выводы из произошедшего

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
Итак, флот маршала Крега сегодня был разгромлен. Факт не самый радостный, но ничего с этим поделать уже нельзя. Более того, по просочившимся данным, на главных верфях Конфедерации началось масштабное восстание - таким образом, Крег не только не имеет теперь не только флота, но и даже возможностей по его восстановлению. Факт, с титановой логичностью следующий из озвученного - Red.OverLord, как и обещали, будут контролировать обжитую Терранами часть сектора, ибо централизованной силы, способной им что-либо противопоставить уже не осталось.

При наличии таких непробиваемых фактов, было бы глупо возмущённо орать «да как они смеют?!!11». Уже посмели и сделали - Конфедерация обескровлена, да ещё и на пороге очередной гражданской войны. Остановиться на этом было бы настолько глупо со стороны R.O.L., что это не может быть правдой. Значит, операции по принуждению к миру будут идти дальше по уже опубликованному списку.

Обратимся ещё раз к манифесту R.O.L. и рассмотрим его со всех сторон. В нём, как ни странно, есть и свои плюсы:
- требование лицензировать мощный флот - действительно, при его исполнении, придаст стабильности ситуации в секторе; не получившие лицензию будут лишаться военной дубины и не смогут притеснять более слабых колонистов, а получившие - будут отправлять топливо в хранилища R.O.L., что также сильно поумерит их желание обирать соседей;
- то, что в R.O.L. собрались, по мнению многих, отчаянные головорезы - ещё не значит, что они будут придерживаться такого стиля в дальнейшем; их цели теперь чётко озвучены и жажду драки они вполне смогут удовлетворить на тех, кто занесён в расстрельный список - прочим грозит меньшая угроза.

Теперь посмотрим на минусы. Противопоставить R.O.L. что-либо - невероятно уже сейчас, а уж если они выполнят свои угрозы по демилитаризации сектора - будет просто невозможно. А это будет значить полную монополию R.O.L. на применение военной силы, с предсказуемыми последствиями - второй плюс будет действовать очень недолго.
Первый плюс также очень зыбок, в свете последних событий. С окраин сектора доходят сведения о вторжении невиданной ранее расы, и демилитаризованный сектор будет для них как поданное на стол блюдо. Позиция R.O.L. по поводу военных конфликтов между людьми была озвучена очень простой - их они не волнуют. Сомневаюсь, что их будут волновать проблемы конфликтов людей с пришельцами. Хоть у них и есть пункт о недопустимости применения инорасовых военных формирований, не уверен, что они возьмут на себя труд защищать все колонии сектора. А даже если и возьмут - в модели мира, навязываемой R.O.L., при достаточно сильной внешней угрозе минимизируются потери только самого альянса R.O.L., а никак не всех колонистов сектора вообще.

Альтернативную политическую модель мы уже наблюдали: в противостоянии Корхала и Конфедерации обе стороны не стеснялись грабить всех, до кого могли дотянуться. Для нас, постоянные нападения Менгска сменялись совместной обороной против Дюка у Мории (Ма Сакаи решил быть последовательным и теперь продолжает борьбу с Конфедерацией в составе R.O.L.).
Может показаться, что дву- или многополярный мир не так уж и хорош - он гораздо более беспокоен для простых колонистов, по сравнению с однополярным. Но. Наш сектор - не закрытая система. Угроза извне уже есть. И, считайте меня ксенофобом, но я ни в жизни не поверю, что эти странные существа прилетели к нам наладить мирный контакт и торговое сотрудничество. R.O.L. вполне обоснованно могут посоветовать всем нам больше вкладывать в развитие планетарной обороны, но обороной нельзя полететь и вернуть контроль над планетой, если она будет захвачена. Даже если этим будет заниматься R.O.L., для захваченной планеты может быть уже поздно. Пираты и политики забирают только ресурсы, разрушать на планетах добывающую инфраструктуру никому из них нет смысла. А вот иная раса вполне может ставить себе целью полное очищение планеты от присутствия людей. И чем меньше будет вооружений у каждого из колонистов - тем выше шансы на гибель каждого из нас. Оборону нельзя собрать в единый кулак для отражения концентрированной атаки - без флота сектор превращается в набор разрозненных планет, которые будут уничтожаться по очереди.

Возможно, я переоцениваю угрозу, и R.O.L. играючи отправит агрессивных пришельцев в небытие. Но я не собираюсь шутить с такими рисками и добровольно разоружаться, либо сдавать всё топливо R.O.L. Следовать примеру Конфедерации и входить с R.O.L. в прямое столкновение я также считаю бессмысленным. Но раз уж я уже в списках на уничтожение, мирно отсиживаться я тоже не могу. Поэтому я буду вести партизанскую войну - посмотрим, насколько един и сплочён этот альянс. И посмотрим, насколько интересна идея единения и сплочения тем, кто, как и я, занесён в чёрный список.


Что, уже ночь? Даже интересно, проснусь ли я утром...

*отправляет послание в публичный канал*
20 Сентября 2009 00:48:13
20 Сентября 2009 00:48:13
Сообщение  Сообщение #2 
Репутация 153
Группа humans 51 7 15 Сообщений 591
остается только пожелать гусям удачи.......

да прибудет с вами сила....

20 Сентября 2009 01:01:02
20 Сентября 2009 01:01:02
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
По имеющимся у нас данным основной флот вторгшихся пришельцев был уничтожен в их анклаве, оставшиеся силы разбросаны по сектору и в данный момент не могут представлять большой угрозы для колонистов.
20 Сентября 2009 01:14:12
20 Сентября 2009 01:14:12
Сообщение  Сообщение #4 
Группа guest
Цитата(Zet @ 20.9.2009, 1:14)
По имеющимся у нас данным основной флот вторгшихся пришельцев был уничтожен в их анклаве, оставшиеся силы разбросаны по сектору и в данный момент не могут представлять большой угрозы для колонистов.

Интересное заявление. Да, я видел отчёты вашего лидера о зачистке планеты, но кто сказал, что это их основные силы? По данным, которые собирает наша разведка, число планет, которые обживают эти пришельцы, непрерывно растёт. Возможно, то, что было их анклавом - это всего лишь разведгруппа. В любом случае, я буду исходить из самого пессимистичного сценария.
20 Сентября 2009 01:20:08
20 Сентября 2009 01:20:08
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
Если не найдется баранов согласных им платить, то они сами себе хребет сломают за всеми охотится!
Учитесь использовать сейв флота и они вас ловить устанут!!!!
20 Сентября 2009 05:51:17
20 Сентября 2009 05:51:17
Сообщение  Сообщение #6 
Группа guest
Ты че непонял, Капитан Бернадотте четко сказал появляеться новая сила способная (возможно) захватывать планеты людей! С малым флотом невозможно будет отстоять свои колонии, с большим придеться идти под ROLов . мощную планетарную оборону имеет смысл ставить только на главной планеты. Третий вариант - герилья , для более свободолюбивых. С учетом если вражеская раса окажеться очень сильна ROLы не смогут быть везде и всюду, защитить всех колонистов ушедшим под ROL (защита в обмен на весп) не предостовляеться возможным. Так что надеемся на лучшее, готовимся к худшему!
20 Сентября 2009 06:25:28
20 Сентября 2009 06:25:28
Сообщение  Сообщение #7 
Группа guest
Цитата(SaniSAR @ 20.9.2009, 3:25)
Ты че непонял, Капитан Бернадотте четко сказал появляеться новая сила способная (возможно) захватывать планеты людей! С малым флотом невозможно будет отстоять свои колонии, с большим придеться идти под ROLов . мощную планетарную оборону имеет смысл ставить только на главной планеты. Третий вариант - герилья , для более свободолюбивых. С учетом если вражеская раса окажеться очень сильна ROLы не смогут быть везде и всюду, защитить всех колонистов ушедшим под ROL (защита в обмен на весп) не предостовляеться возможным. Так что надеемся на лучшее, готовимся к худшему!

Значит стройными рядами покидаем игру проект заранее уничтожен!!!!!!!!!!
20 Сентября 2009 06:29:44
20 Сентября 2009 06:29:44
Сообщение  Сообщение #8 
Группа guest
*Открыт новый канал связи. Вторая галактика сектора Копралу 11-я планета 93-й солнечной системы. 12 часов 12 минут*
Внимание говорит лидер клана Dark Knights. Спешу сообщить о том, что за пламенными речами DiverX о наведении порядка в секторе Копралу, его подчинённые, а в большей степени ph2x, продолжают заниматься активным пиратством в отношении мирных колонистов альянса Dark Knights. Не смотря на все заверения DiverX о его контроле над его офицерами складывается впечатление что добрая половина клана R.O.L. плевала на заявления DiverX и продолжает свою разбойническую деятельность вопреки директивам командования.
В случае если пиратская активность некоторых офицеров R.O.L. будет усиливаться в отношении моих колонистов, альянсу Dark Knights не останется иного выбора кроме как выступить единым фронтом против узурпирующих власть клана R.O.L.

*канал связи закрыт*
20 Сентября 2009 09:14:48
20 Сентября 2009 09:14:48
Сообщение  Сообщение #9 
Группа guest
не, народ, надо чёто делать иначе лично я топаю из проекта так как оверлорду лично мне(да и вообще никому) предоставить против их монархии нечего
или давайте какнить их бить больно
20 Сентября 2009 10:28:42
20 Сентября 2009 10:28:42
Сообщение  Сообщение #10 
Группа guest
Цитата(vlad-29 @ 20.9.2009, 7:28)
не, народ, надо чёто делать иначе лично я топаю из проекта так как оверлорду лично мне(да и вообще никому) предоставить против их монархии нечего
или давайте какнить их бить больно

сказал человек у которого общих очков нет на 25к, не то что флота huh.gif
20 Сентября 2009 10:35:07
20 Сентября 2009 10:35:07
Сообщение  Сообщение #11 
Группа guest
и чё, чертовы мополизаторы, просто мне уже пофик - меня либо убьют либо я переселюсь на другой проект САМ
такого беспредела, клянусь, я ещё нигде не видел
это просто возмутительно
20 Сентября 2009 10:38:14
20 Сентября 2009 10:38:14
Сообщение  Сообщение #12 
Группа guest
Цитата(vlad-29 @ 20.9.2009, 7:38)
и чё, чертовы мополизаторы, просто мне уже пофик - меня либо убьют либо я переселюсь на другой проект САМ
такого беспредела, клянусь, я ещё нигде не видел
это просто возмутительно

проэкты где мы есть подсказать?)
20 Сентября 2009 10:39:43
20 Сентября 2009 10:39:43
Сообщение  Сообщение #13 
Группа guest
эта зараза распростроняется молниеносно
но на тот проект она ещё не залезла
20 Сентября 2009 10:43:59
20 Сентября 2009 10:43:59
Сообщение  Сообщение #14 
Группа guest
Цитата(Advokatura @ 20.9.2009, 6:14)
*Открыт новый канал связи. Вторая галактика сектора Копралу 11-я планета 93-й солнечной системы. 12 часов 12 минут*
Внимание говорит лидер клана Dark Knights. Спешу сообщить о том, что за пламенными речами DiverX о наведении порядка в секторе Копралу, его подчинённые, а в большей степени ph2x, продолжают заниматься активным пиратством в отношении мирных колонистов альянса Dark Knights. Не смотря на все заверения DiverX о его контроле над его офицерами складывается впечатление что добрая половина клана R.O.L. плевала на заявления DiverX и продолжает свою разбойническую деятельность вопреки директивам командования.
В случае если пиратская активность некоторых офицеров R.O.L. будет усиливаться в отношении моих колонистов, альянсу Dark Knights не останется иного выбора кроме как выступить единым фронтом против узурпирующих власть клана R.O.L.

*канал связи закрыт*

7. Колонисты, получившие лицензию, будут отмечены на заглавной странице альянса R.O.L, все остальные будут подвергнуты тотальному уничтожению.

ы ?
20 Сентября 2009 14:44:13
20 Сентября 2009 14:44:13
Сообщение  Сообщение #15 
Группа guest
Цитата(phx2k @ 20.9.2009, 10:44)
7. Колонисты, получившие лицензию, будут отмечены на заглавной странице альянса R.O.L, все остальные будут подвергнуты тотальному уничтожению.

ы ?


Что и требовалось доказать. Альянс РОЛ состоит из 3-4 действительных членов, и кучки лизоблюдов. Вы хоть читайте, ЧТО именно выши лидеры заявляют. Уничтожению подлежат лишь не получившие лицензию игроки, имебщие более 25000 очков флота. Либо согласно новому заявлению те, кто проявляет враждебность к РОЛ.
Провокации младших членов...Альянса RED.Overlord, выставляют руководство Альянса в дурном свете. Новые правители галактики не могут уследить за своими же офицерами?
20 Сентября 2009 14:51:16
20 Сентября 2009 14:51:16
Сообщение  Сообщение #16 
Группа guest
1) Покажи где именно это написано.
2) Заплати налоги и живи спокойно
3) Закон вступает в силу с понедельника.

еще вопросы ?
20 Сентября 2009 15:09:21
20 Сентября 2009 15:09:21
Сообщение  Сообщение #17 
Группа guest
Я дам краткое описание действиям РОЛа:
1.Мы сильные-значит хапаем!
2.Повтор пункта один
3.Вау!Так мы еще и законы диктуем?Куль!
20 Сентября 2009 20:33:33
20 Сентября 2009 20:33:33
Сообщение  Сообщение #18 
Группа guest
Цитата(Dern @ 20.9.2009, 16:33)
Я дам краткое описание действиям РОЛа:
1.Мы сильные-значит хапаем!
2.Повтор пункта один
3.Вау!Так мы еще и законы диктуем?Куль!


А я дам краткое описание действиям Dern`а:
1.Мы слабы-значит гавкаем!
2.Повтор пункта один
3.Вау!Так мы ещё и свалить всё на багюзерство можем?Куль!
20 Сентября 2009 21:01:34
20 Сентября 2009 21:01:34
Сообщение  Сообщение #19 
Репутация 153
Группа humans 51 7 15 Сообщений 591
Цитата(nitvor @ 20.9.2009, 21:01)
А я дам краткое описание действиям Dern`а:
1.Мы слабы-значит гавкаем!
2.Повтор пункта один
3.Вау!Так мы ещё и свалить всё на багюзерство можем?Куль!



не уподобляйся дерну, вредно для здоровья....
20 Сентября 2009 21:04:12
20 Сентября 2009 21:04:12
Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
багоюзерство, возможно корень зла
или как тогда прокачатся до 11лямов очков за дайбог чуть больше месяца?
если учитывать что ты день и ночь сидишь за компом и апгрейдишь офицеров, строиш здания, шлёпаешь юнитов, фармишь соседей, да при этом успеваешь за всё это ещё и доплачивать - то с таким игроком игра превращается в монополизационный bred
20 Сентября 2009 21:11:07
20 Сентября 2009 21:11:07

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524