Ну вот соответственно то что я обсуждаюОБ-0. Смысл изменения механики.
Во-первых, устранение перекосов в характеристиках Королев, во-вторых, изменение динамики игры за «инфектора», в третьих, расширение его возможностей.
такс .. посмотрим что он предложил
1. Цели и ограничения.
Для заражения допустимыми целями являются: шахта металла, лаборатория, космопорт. Для каждого типа заражения используется только одна королева.
При заражении, королева привязывается к Гнезду той планеты, с которой идёт атака (либо к Гнезду произвольной планеты в той же галактике/в ином ограниченном радиусе, выбираемой атакующим при отправке миссии).
у мнея тогда встречный вопрос... а не будет ли это перекосом в сторону теран ?
поясняю:
ксерджу будет выгодно посылать коров в таком случае только с главки, ибо кидать попловок,отстраивать здания,отстраивать гнездо королевы (которое только на первых 2х уровнях дешовое)+оборонять этот попловок(коментарии будут ниже)... а посылать коров не с попловка а допустим с планки на время полёта более 2х часов - зачастую является самоубийством для флота и почти 100% для коровы (за 2 часа любой дурак успеет флот перегнать,да что там топу вобще может 20минут и меньше понадобится)
ОБ-Для выполнения каждой миссии заражения должны быть выполнены требования по уровню соответствующей эволюции. Для заражения космопорта минимальный уровень ЭЗ должен быть не ниже 12 (возможно, требование должно быть даже выше). Для заражения лаборатории мининмальный уровень ЭЗ должен быть 4 или выше.
(моё мнение) вот это правильно - вот это нужно... только для шахт нужно бы дать какие нибуть+для получения ключа(заражение космопорта ур можно 13-14 не болие,ибо стоит дорого естественно выше 14лвл)
ну и поднять уровень для заражения лаб уровня до 10 хотяб(сейчас лабы нужны для эксп и для лексов, а их
всякие нубы небольшие игроки не сильно юзают)
ОБ-2. Эффекты.
2.1. Заражение шахты металла.
При заражении шахты металла выработка на заражённой планете падает из-за вмешательства Королевы, но ресурсы ею не накапливаются. Вместо этого, «инфектор» получает бонус выработки металла на той планете, к Гнезду которой привязана соответствующая Королева.
(моё мнение) если это будет в % соотношении ... то я вам скажу (и не открою тайну) выработка метала у ксерджа не ахти... если же количество воруемого метала(тера) будет равно количеству прироста то возникает вопрос
1) каким чудом корова умудряется транспортировать этот метал(я ХЗ(хотел бы знать) будут это мега какахи которые корова разгоняет до скорости света или варп воронка в желудке у королевы)
2) а что помешает более мощьным ксерджам сосать ресурс у более мелких теран(ведь если послушать об корова будет сидеть вечно (пока либо здание лвл не разрушат(шахты), либо не снесут гнездо королевы(описание будет ниже), а в случае более сильного ксерджа-рес будет высасыватся вечно
ОБ-2.2. Заражение лаборатории.
При заражении Исследовательской Лаборатории замедляется проведение исследований (хотя это и не обязательно), а «инфектор» получает возможность изучить специальные технологии, скорость изучения которых зависит от суммарного уровня заражённых зданий. При суммировании учитываются только Королевы, привязанные к Гнезду выбранной планеты.
2.3. Заражение космопорта.
Космопорт не выделен у терран как отдельное здание, но это и не важно. При успешном заражении космопорта «инфектор» может однократно получить «ключевую» информацию планеты (увидеть все связанные с ней флоты). Для этого «инфектор» должен отозвать Королеву — информация станет ему доступна, когда Королева вернётся в Гнездо, к которому была привязана (либо в момент отзыва).
(моё мнение) на счёт лабы мне нравится и заражение космопорта(реалестично) но лучше бы отчёт о полёте флота с данной планеты получался сразу ибо пока корова прилетит может много времени пройти ...
с другой стороны практически не уязвимыми будут астеры
ибо уровень космопорта маленький и разрушить его будет легко(и самое главное быстро, а в случай разрушения как мы знаем - снимается заражение)
ОБ-3. Противодействие.
Гнездо Королевы любого уровня становится стратегическим (разрушимым) зданием.
В случае успешного заражения, атакуемый получает данные о привязке Королевы к планете «инфектора». Если он, или кто-либо другой, разрушит Гнездо на этой планете, то все привязанные к нему Королевы будут уничтожены, а вызываемые ими эффекты заражения — сняты.
(моё мнение) это большущий бонус более сильным теранам и топам ксерджам ....
поясняю... теперь впоймав момет сейва или беззащитную планету тера вы просто так не сможите заразить ибо огребёте это раз, пропадёт эфект внезапности это два(нужно будет отстраивать здания), мелкие ксерджи будут часто огребать от более сильных теранов(эфект старшего брата- обидел маленького, получил от старшего) вследствии чего усилится влияние мощьных алов (в которые входят топы)
ОБ-4. Изменения характеристик.
4.1. Королевы.
- Поскольку снимется необходимость накапливать и перевозить большие объёмы металла, Королевам не будет нужна сверхвысокая вместимость.
- Поскольку число Королев на задании будет однозначно ограничено уровнями Гнёзд, можно убрать лимит строительства Королев (если их параметры больше не будут нарушать все мыслимые нормы, то ограничение по количеству им не нужно).
- Возврат Королев будет возможен только на те планеты, к которым они привязаны (а не хоть через 100500 галактик, как сейчас).
(моё мнение) (вместимость)сверх
хитрожопый умный об... почемуто умолчал про экспы, а именно в экспы придётся гонять либо гигалордов (10 наших топов ксерджей) либо владык - а у владыки ни хп нет,ни вместимости нормальной...
и если теры всёже могут себе позволить купить несколько джагеров (кровосос иногда за рес продаёт)
то ксердж может лишь довольствоватся сверх дорогими колобками либо покупать у того же самого кровососа джагеров (ну или вытянуть из экспы (хотя я их там не встречал уже гдето месяцев 5 (более 70 эксп провёл))
2торой пункт - я против увеличения числа королев...
ибо во первых я влил в королеву викторию (ну покачто немного), а во вторых это полюбому привлечёт к уменьшению вместимости...
и третий пункт - всеми руками за !!! давно нужно было привязать коров к их гнёздам и не давать перевозить болшие обьёмы реса ну и соответственно
некие неудобства игроков- весь этот пост моё личное мнение ... и вам уважаемые ксерджи самим стоит принять решение нужно вам это или нет !!!