Правила общего раздела

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии. Дискуссии должны иметь отношение к проекту Xcraft. Для посторонних разговоров существует отдельный раздел.

Обращение ко всему сообществу X-Craft, Готовы?

Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
Тема создается в зоне свободного космоса для изучения подавляющего большинства мнений игроков.Если взлетит и принесет те или иные плоды будет создана тема для обсуждения в ВМС.
Итак,сервер существует достаточно давно и скорее всего пытается стать таки массовым проектом.Об этом говорят потуги КА в рекламных акциях данного проекта на площадках Рунета.Мы видим увеличение он-лайна в разы,вышли протосы,в общем рост "на лицо".Из этого можно сделать вывод,что кое-какими средствами КА все таки обладает.В результате изменений баланса возникают эпичные срачи,стрельбы феном и другие стоны и нытьё.Между ОБ и Васей возникают треды "типа это не я сделал,а он",ОБ в свою очередь говорит,что старается на альтруистических началах и все вопросы баланса решать физически не способен.На предложения игроков внедрить дополнительного редактора баланса-темы тонут.
Предлагаю:
-рассмотреть возможность оплаты работы ОБ(не факт что Анклина) реальными средствами!
Считаю это своевременным предложением-при перекошенном балансе будет с кого спрашивать,у человека будет сосредоточение времени на прямых обязанностях,редактор не будет зависим от расовой принадлежности,так как будет занят работой.
Как вариант подобный шаг КА может сработать экономически по игрокам,но в последнее время видим только снижение на донатные возможности за счет массовости.
Давайте попробуем подойти к теме максимально по назначению.
P.S.тема не про действия/бездействия Анклина,тема про оплату труда.
5 Февраля 2013 20:31:36
5 Февраля 2013 20:31:36
Сообщение  Сообщение #21 
Группа guest
Цитата: Degustator
Ты типо предположил,что я предлагаю вариант"карманный редактор

нет , и опять не то читаеш !
Цитата: Degustator
рассмотреть возможность оплаты работы ОБ(не факт что Анклина) реальными средствами!

твои слова ,дядя !забываеш что пишеш
вот чтоб ты хорошо понял напишу
комуто ето не на улице , у нас речь о игре , значить людям которые создают ету игру

Цитата: Degustator
Degustator

ладно проехали! а то договоримся до бана :what:
5 Февраля 2013 21:24:12
5 Февраля 2013 21:24:12
Сообщение  Сообщение #22 
Группа guest
245,
Ты мне надоел,выйдешь из "дыма" возвращайся с полными смыслом фразами
5 Февраля 2013 21:27:08
5 Февраля 2013 21:27:08
Сообщение  Сообщение #23 
Репутация -187
Группа Terminator 90 7 48 Сообщений 7920
Цитата: Swarm
я бы сказала про Анклина, но меня забанят...

А кого тебе надо? Святого?

Цитата: Degustator
Между ОБ и Васей возникают треды "типа это не я сделал,а он"

Против этого данное предложение не поможет, мне кажется.
Для целостности решений нужен человек, работающий непосредственно в команде проекта, а не по удалёнке, как я.

Цитата: Degustator
На предложения игроков внедрить дополнительного редактора баланса-темы тонут.

Да ну. Даркси, по-вашему, кто?
5 Февраля 2013 22:32:01
5 Февраля 2013 22:32:01
Сообщение  Сообщение #24 
Группа guest
Цитата: UncleanOne
Для целостности решений нужен человек, работающий непосредственно в команде проекта, а не по удалёнке, как я.

Это может быть дополнительным стимулом,но по сути работа на удалении и её результат не от места же зависит!
Я думаю многие понимают,хоть и не признают,что ты много сделал для проекта,но полностью посвятить себя не можешь.
Поэтому и предложил узнать мнение сообщества.И все таки мы не тебя обсуждаем
5 Февраля 2013 22:41:33
5 Февраля 2013 22:41:33
Сообщение  Сообщение #25 
Группа guest
Цитата: Degustator
Я говорю про то чтоб балансом занимался человек который работает на КА

Таким образом, человек, занимающийся балансом, работает на КА, но оплачивается игроками в бесплатной космической онлайн-стратегии с уникальной системой боя?

А почему балансер не должен оплачиваться непосредствено самой КА?

Основания для оплаты работы балансера не обоснованы никакими фактическими данными.

Сразу возникает ряд вопросов, которые никто не сможет реализовать.

Например, как собирать денежные средства на оплату трудоустройства балансера?
Каким образом этого самого балансера выбирать? (ответы типа КА нанимает на работу не катит, ибо это все будет незаконно при оплате его труда непосредственно игроками)
Цитата: Degustator
при перекошенном балансе будет с кого спрашивать,у человека будет сосредоточение времени на прямых обязанностях

Каким образом?
Цитата: Degustator
ОБ в свою очередь говорит,что старается на альтруистических началах и все вопросы баланса решать физически не способен

Не можешь - не берись. Или проси со-балансеров.
Цитата: Degustator
редактор не будет зависим от расовой принадлежности,так как будет занят работой

Ой ли? Не проще ли ввести редактора (редакторов) на каждую расу, чтобы не пищали, что Анклин ксердж и все плюшки им?

ИМХО.
Идея оплаты труда сотрудника администрации проекта непосредственно игроками абсурдна и не сможет быть ни коим образом реализована без перевода игры из статуса бесплатной стратегии в платную.
6 Февраля 2013 11:59:58
6 Февраля 2013 11:59:58
Сообщение  Сообщение #26 
Группа guest
АрлиNet,
Вы из дыма когда нибудь выходите?Или читаете то что хотите прочитать?На албанском писать не умею.Поэтому еще раз по русски:идет обсуждение что было бы нам лучше если б за балансом смотрел человек,который получает за это оплату.
Цитата: АрлиNet
оплате его труда непосредственно игроками
-где в моих постах ты это увидел?За работу Арсения ты платишь?Лол.
Лишь бы ляпнуть что нибудь
6 Февраля 2013 12:23:52
6 Февраля 2013 12:23:52
Сообщение  Сообщение #27 
Группа guest
Уважаемый АрлиNet. Никто не говорит о том, чтобы балансер оплачивался непосредственно игроками. Речь идет о том, что КА стоит начать платить балансеру из своего кармана (который пополняется уже средствами игроков). Идея разумная в принципе.
Что касается выбора балансера, то КА и игроки могут представит на выбор ВМС 5-6 кандидатур, и ВМС уже из них и выбирает. И снимает же.
6 Февраля 2013 12:27:59
6 Февраля 2013 12:27:59
Сообщение  Сообщение #28 
Группа guest
Цитата: Санчо-Пансо
Никто не говорит о том, чтобы балансер оплачивался непосредственно игроками. Речь идет о том, что КА стоит начать платить балансеру из своего кармана (который пополняется уже средствами игроков). Идея разумная в принципе.

Цитата: Санчо-Пансо
Что касается выбора балансера, то КА и игроки могут представит на выбор ВМС 5-6 кандидатур, и ВМС уже из них и выбирает. И снимает же.

это больше похоже на то что вы хотите всунуть в баланс своего человека с помощю голосовалки в вмс - и ещо чтоб он получал за это денги )))

а воабще - балансер должен заниматся балалсом расс а не противовесом в игре ( рисуя тому или иному лагерю флот), а также балансер недолжен никого банить- потаму как именно за щет бана ( форумного) многие голосовалки были искственно доведены до определенного результата ( многие изза банов попросту не могли голосовать,как пример вывод сашимногацифр с бана , знаю болше 10 человек которые попросту немогли голосовать изза временного бана который повесил ОБ)..
баня когото наш ОБ просто таким образом влиял на баланс ....
отсюда что мы имеем ..
1. балансер должен заниматся только балансом юнитов в игре ( и ничем более)
2. балансер недолжен иметь права когото банить ...
3. пусть получает какуюто зарплату за свою работу ( на усмотрение КА)

таким образом мы вопервых уидем от желания сместить анклима с должности и засунуть туда своего человека , а также прекратим тот беспредел с неоправдаными банами ( ради влияния на баланс сил и нетолько )
6 Февраля 2013 12:39:25
6 Февраля 2013 12:39:25
Сообщение  Сообщение #29 
Группа guest
ddd - сагласин. балансер и должен заниматься только балансом, и не иметь право бана. Что касается выбора его ВМС-ом, то страх продвижения своего человека напрасен. Во-первых, кандидатура ВМС-су предлагается лишь, он сам кандидатур не предлагает. Во-вторых, не похожи ли выборы президента на делание иметь своего человека в кремле?) бред конечно-же.
и в третьих - паранойя чтука конечно полезная, но и с ней перебарщивать тоже нельзя.)
6 Февраля 2013 12:46:22
6 Февраля 2013 12:46:22
Сообщение  Сообщение #30 
Группа guest
Цитата: Санчо-Пансо
Во-первых, кандидатура ВМС-су предлагается лишь, он сам кандидатур не предлагает. Во-вторых, не похожи ли выборы президента на делание иметь своего человека в кремле?) бред конечно-же.и в третьих - паранойя чтука конечно полезная, но и с ней перебарщивать тоже нельзя.)

а откуда ты знаеш что тот или иной кандидат будет нормальным балансером ?
а что если когда у анклима заберут право бана и дадут денег - он начнет нормально заниматся юнитами ?
и где уверенность что новый балансер будет лучше старого?
6 Февраля 2013 12:49:08
6 Февраля 2013 12:49:08
Сообщение  Сообщение #31 
Группа guest
ddd,
Старайся рассматривать первый пост.Санчо лишь доходчиво пояснил АрлиНет про суть.
Цитата: ddd
балансер должен заниматся только балансом юнитов в игре ( и ничем более)
-это и есть суть темы.
Цитата: ddd
пусть получает какуюто зарплату за свою работу ( на усмотрение КА)
-это и есть суть темы.
Цитата: ddd
от желания сместить анклима с должности
-это не тема для обсуждения в данном треде.
Цитата: Санчо-Пансо
Что касается выбора балансера, то КА и игроки могут представит на выбор ВМС 5-6 кандидатур, и ВМС уже из них и выбирает. И снимает же.
-это не рассматривается,так как ВМС не идеал.
Цитата: ddd
на то что вы хатите всунуть в баланс своего человека с помощю голосовалки в вмс
-это всемирный заговор (шутка)
6 Февраля 2013 12:52:32
6 Февраля 2013 12:52:32
Сообщение  Сообщение #32 
Репутация 11
Группа humans Альянс DOMINION 60 12 25 Очков 1 591 643 Сообщений 92
Цитата: Degustator
Предлагаю:-рассмотреть возможность оплаты работы ОБ(не факт что Анклина) реальными средствами! Считаю это своевременным предложением-при перекошенном балансе будет с кого спрашивать,у человека будет сосредоточение времени на прямых обязанностях,редактор не будет зависим от расовой принадлежности,так как будет занят работой. Как вариант подобный шаг КА может сработать экономически по игрокам,но в последнее время видим только снижение на донатные возможности за счет массовости.

Исходя из данной цитаты я, да и, как видно из предыдущих постов, не только я, сделал вывод о том, что оплата балансера может быть возложена на игроков.

Тема серьезная, поэтому, во избежания двоякомыслия, надо формулировать более точно.

А если непосредственно по оплате балансера непосредственно КА, то я считаю, что так оно и должно быть. Баланс - часть игры. Причем существенная. Он также требует редактирования, как, например, ставшие модными в последнее время, разработки картинок построек терран. но редактирование баланса - это не замена картинки. Это постоянная работа, а не так - сегодня есть время, че-нить сделаю, завтра нету времени - ну и пусть, пока перебьются.
Анклин, конечно, старается, но как-то однобоко. Не в обиду сказано. по сравнению с Даркси Анклин по отношению к "своей" расе более лоялен, чем Даркси к тоссам. Но это взгяд со стороны. Я юрист, а не математик, поэтому могу ошибаться.

Наркотики - зло
6 Февраля 2013 12:55:21
6 Февраля 2013 12:55:21
Сообщение  Сообщение #33 
Группа guest
да не , суть в том чтобы зделать работу ОБ платной - но сперва нужно точно раставить все точки над и ..
если он балансер - то он должен заниматся тока балансом ...
а для банов и разбанов дожны быть спецальные люди
и ещо (ОБ) -хватит взалить в баланс сил на сервере ( мы сами разберемся )....
6 Февраля 2013 12:55:37
6 Февраля 2013 12:55:37
Сообщение  Сообщение #34 
Группа guest
Цитата: ddd
балансер недолжен никого банить- потаму как именно за щет бана ( форумного) многие голосовалки были искственно доведены до определенного результата ( многие изза банов попросту не могли голосовать,как пример вывод сашимногацифр с бана , знаю болше 10 человек которые попросту немогли голосовать изза временного бана который повесил ОБ).. баня когото наш ОБ просто таким образом влиял на баланс ...


Единственная трезвая мысля в теме.
6 Февраля 2013 13:02:05
6 Февраля 2013 13:02:05
Сообщение  Сообщение #35 
Группа guest
ddd - так и вопрос как раз в том, что КА будет платить балансеру за баланс, а самого балансера всех модерских полномочий лишить. Почему ВМС? может быть потому, что там сидят опытные игроки, давно знающие и игру, и кто на что способен? которые выберут нормального человека в балансеры, который будет адекватен и спокоен как поломанная зубочистка?
6 Февраля 2013 13:03:02
6 Февраля 2013 13:03:02
Сообщение  Сообщение #36 
Репутация 11
Группа humans Альянс DOMINION 60 12 25 Очков 1 591 643 Сообщений 92
Цитата: Санчо-Пансо
Почему ВМС? может быть потому, что там сидят опытные игроки, давно знающие и игру, и кто на что способен? которые выберут нормального человека в балансеры, который будет адекватен и спокоен как поломанная зубочистка?

А может быть пусть КА возмет кого-нибудь со стороны, а не из ВМС???
Практически все сходятся на том, ВМС неадекватен и рвет то, что его устраивает. Об этом писалось много раз самими участниками ВМС.

А теперь представь ситуацию, применимую к предыдущему году.

Балансер - игрок от А-К. Увеличивает скорость джовианам одновременно увеличивая потребление веспа. Обоснование разумно: летаешь быстрее - больше жрет. Как ты думаешь, все кто против А-К будут хлопать в ладошки?
Да тут утонет все в сра4е.

Балансер не должен быть игроком, модератором, ликвидатором, администратором.
Он должен быть именно БАЛАНСЕРОМ. И при том беспристрастным, дабы игроки не меняли в этом слове букву "е" на букву "ё".
А дляэтого необходимо одно - он должен быть нанят КА со стороны на постоянную платную основу.
6 Февраля 2013 13:09:33
6 Февраля 2013 13:09:33
Сообщение  Сообщение #37 
Группа guest
Цитата: Санчо-Пансо
может быть потому, что там сидят опытные игроки

Это может привести к тому или иному давлению на баланс.В любой игре есть опытные игроки,но править балансом должен абсолютно независимый человек.По сути мы играем в тестовую игру,но принимаются только баги.Советы опытных игроков принимаются очень редко.Те же картинки-посоветовали-Арсений принял пожелания,но сделал как он видит.С балансом у нас не так.
6 Февраля 2013 13:10:02
6 Февраля 2013 13:10:02
Сообщение  Сообщение #38 
Группа guest
и то верно. если он будет разбираться в основах игры, то в принципе справедливо.
6 Февраля 2013 13:12:00
6 Февраля 2013 13:12:00
Сообщение  Сообщение #39 
Репутация 11
Группа humans Альянс DOMINION 60 12 25 Очков 1 591 643 Сообщений 92
Немного не по теме.

Я один вижу адмирала 168%?

http://xcraft.net/rw.php?raport=af0997631b04df4fe6d331d9bc2e4ed3
6 Февраля 2013 13:14:13
6 Февраля 2013 13:14:13
Сообщение  Сообщение #40 
Группа guest
Цитата: TDV
Немного не по теме.

Я один вижу адмирала 168%?

http://xcraft.net/rw.php?raport=af0997631b04df4fe6d331d9bc2e4ed3


Ты дату боя глянь. Тогда адмирал был усилен, а максимальный % был равен 200.
6 Февраля 2013 13:15:37
6 Февраля 2013 13:15:37

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0 Claude Bot

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524