«Записная книжка», Своеобразное описание происходящих при мне событий в игре.

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
NGC-8-755/P-1

Бортовой журнал 04/02/13.
Группа колонизационных кораблей с Тарсониса.


Корабли терран под командованием капитана Веласкеса были направлены на колонизацию недавно обнаруженной экзопланеты в систему NGC-8-755. Первостепенной задачей флота являлась добыча полезных ископаемых и создание отдалённого форпоста. Однако, после прибытия в точку назначения все планы командования были разбиты в один миг, при подробном сканировании системы выяснилось, что помимо флота капитана Веласкеса в системе находилось ещё 2 противников точную принадлежность клану и альянсу которых определить не удалось.
— Ну у этих ребят хотя бы есть две ноги и руки. — Заметил Веласкес просматривая данные по мониторингу системы. — С терранами больших проблем возникнуть не должно, но расслабляться не стоит, — подчеркнул капитан.
— Может лучше пройти над ними на бреющем и размазать их по грунту плазменными бомбами? — предложил лейтенант Риско — бравый вояка, которому хайдариан не давай, лишь бы повоевать.
— У нас миссия по колонизации, а не самоуничтожения... Посмотри на отчёт внимательней, видишь вот эту засветку на границе городской зоны? Это лазерные орудия... — и не дожидаясь ответа от лейтенанта, Веласкес почесывая козью бородку продолжил. — С наскоку нам их не одолеть. Необходимо продумать стратегию. Лейтенант!
— Да сэр?
— Подготовить экипаж к высадке! Всех колонизаторов в транспортный отсек! Оборонительные орудия на максимум! Щиты поднять! Включить маскировочные экраны! Мы высаживаемся на пятую планету.
— Есть сэр! — Отдав честь, лейтенант пулей вылетел из командной рубки выполнять поставленные приказы.
...
Конец сообщения...

-----------------------------------------------------
NGC-8-755/P-2

Бортовой журнал 25/04/13.
Координаты: NGC-8-755-5. Планета «Бельфигор».


После высадки прошло уже почти три месяца. Строительство форпоста почти завершено. Возведена первая оборонительная линия, а так же через два дня активируют щитовой купол, который накроет весь город и часть месторождений веспена и руды. При строительстве флота мы столкнулись с острой нехваткой минералов, из-за чего пришлось задержать строительство крейсера «Ульрих». К тому же досадная оплошность сержанта Де'Нума сбила графики строительства стелсов на неопределенный срок. В соседних системах обнаружены заброшенные планеты с рудниками так необходимых нам ресурсов. После завершения строительства крейсера, планируем произвести пробный вылет за добычей оставленных ресурсов в соседнюю систему NGC-8-754.
К сообщению прикладываю рапорт о произошедшем.
Капитан первого ранга Эрнесто Веласкес.

Рапорт №5/8210/8.
Дата составления: 23/04/13.
Виновный: Вильен Де'Нума Монэ.
Звание: сержант первой статьи, уровень допуска VIII, отдел ОиСМ.
Доклад: 23/04/13 на втором уровне складирования добытых минералов для дальнейшей переработки, произошел взрыв складских резервуаров с минералами. Виновный Вильен Де'Нума в тот момент находился на позиции контроля, по вине Вильена Де'Нума произошла декомпрессия баков с кислородом в цепи огранки кристаллов АОК-54 №03281.
Решение: три месяца карцера с понижением звания до младшего сержанта 1 статьи.
...
Конец сообщения...

----------------------------------------------------
NGC-8-755/P-3

Бортовой журнал 03/07/13.
Система NGC-8-755. Орбита планеты «Купра» (Cupra).


Флот был готов ещё месяц назад, но выкрасть ресурсы с покинутой планеты не удалось. Нам повезло, перед самым началом операции пришла срочная депеша от разведки. По ее данным за неделю до атаки на оставленную планету высадился отряд спецвойск терран и захватил все рудники и прилегающие здания, а через несколько дней туда подтянулись основные силы противника. Идти в лобовую атаку было по крайней мере безумием, поэтому капитан Веласкес дал отбой операции, что было правильным решением — перевес сил был на стороне противника. Искать новые покинутые планеты с богатыми запасами минералов и руды не было времени, поэтому капитан решил отправиться с флотом на соседнюю планету Купра. По разведданным там находились неплохие запасы минералов.
Хотя Купра уже находилась под контролем группировки терран неизвестного происхождения, её оборона была немного ниже наших атакующих сил. 02/07/13 мы прибыли на орбиту планеты. Еще на подлете на связь вышел глава колонии Купра, идентифицировавший себя как капрал Джон Уортон. Капитан приказал личному составу покинуть капитанский мостик, далее он разговаривал с капралом Уортоном по выделенной линии. Мы не слышали их разговора, даже в памяти главного компьютера почти не осталось данных, судя по всему, капитан намеренно затер их после разговора. О чем же они говорили, для нас так и осталось загадкой, но после трех галактических часов переговоров, капитан вышел из рубки буквально раскидывая личный состав по стенам. Он был сильно взбешён и зол. На мостике воцарилась тишина, а так как приказов о дальнейших действиях от капитана не было, да и сам капитан отсутствовал, все сидели и ждали, периодически проверяя данные разведывательных зондов на Купре.
Капитан Веласкес вернулся на мостик только через несколько минут и тут же отдал приказ о начале атаки. Весь флот принял боевое построение.
03/07/13 начали атаку на Купру...
...
Конец сообщения...
15 Февраля 2013 12:25:50
15 Февраля 2013 12:25:50
Сообщение  Сообщение #2 
Группа guest
Цитата: Адвериус
Отдав честь, лейтенант пулей вылетел из командной рубки

дааа...отдав честь))) может воинское приветствие?
15 Февраля 2013 12:29:07
15 Февраля 2013 12:29:07
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
Alkotraz,
думал поначалу написать так, как предлагаешь, но потом написал все же по своему, как то выражение приветствия в данном контексте меня смущает )

NGC-8-755/P-4

Бортовой журнал 07/08/13.
Система NGC-8-755-5. Орбита планеты «Бельфигор».


В бою на Купре мы потеряли почти половину наших войск. В начале атаки у флагманского корабля, наземным обстрелом с Купры, были выведены из строя маршевые двигатели. Из-за этого мы не могли перейти в быстрое отступление и перегруппироваться. Мы и предположить не могли, что хитрые купральцы могут спрятать часть войск под планетарной корой. Похоже, что капрал Уортон был опытным командиром и заранее продумал возможные пути наступления противника.
Как только на флагманском корабле были восстановлены маршевые двигатели капитан Веласкес приказал нам отступать.
«Записная книжка»
По подсчетам, наших погибших или пропавших без вести почти 230 тысяч терран и около 75 тысяч со стороны капрала Уортона.
Это было ужасным поражением. Капитан Веласкес был вне себя...

8/08/13
Сегодня приступили к восстановлению флота и параллельному поиску покинутых колоний с залежами минералов.
...
Конец сообщения...

--------------------------------------------------------
NGC-8-755/P-5

Бортовой журнал 03/01/14.
Система NGC-8-755-5. Планета «Бельфигор».


Месяц назад наши зонды-разведчики засекли странную активность на Купре. Сегодня пришел отчет о движении сил противника на орбите планеты и в пространстве NGC-8-755. Капитан Веласкес был сильно удивлён тем, что они оставили всё и покинули систему так внезапно.
— Капитан, как вы думаете, что могло так сильно напугать Уортона раз он свалил из сектора? — Спросил лейтенант Риско, недоверчиво вглядываясь в данные разведки.
— Понятия не имею. Но то, что заставило их бросить все свои шахты и строения и убраться так быстро — меня настораживает.
— Может стоит послать планетарный разведчик?
«Записная книжка»
— Да. Нужно узнать какого хрена они убрались отсюда со скоростью спидера... Уортон не трус, побег не в его стиле. Пример тому — наше поражение. Хотя, силами мы были почти равны...
— Мне стыдно вспоминать это глупое поражение... Наших солдат раздавили как тараканов! Я бы с радостью отомстил этому Уортону! Если дадите приказ я смогу догнать его на наших кораблях и размазать по астероидному кольцу!
— Лейтенант! — Оборвал вспылившего Риско капитан. — Мы пока не имеем понятия, почему они уходят. И Уортон не простой вояка, наверняка он предусмотрел все пути отхода заранее. Так просто его не взять.
— Но я смогу уничтожить хотя бы половину его флота!
— Риско, твою мать! Ты вообще слушаешь о чем я тебе тут говорю?! Он наваляет тебе люлей и свалит, а я останусь без флота и лейтенанта. Не забывай, что пока мы в системе не одни. И еще неясны действия второй группы терран с Демонсии...
— И их до кучи... — пробубнил Риско.
— Что? — не расслышал Веласкес.
— Ничего сэр.
...
Конец сообщения...

--------------------------------------------------------
NGC-8-755/P-6

Бортовой журнал 28/01/14.
Система NGC-8-755-8. Планета «Купра».


Вместе с зондом на разведку был отправлен отряд из пяти терран под командованием сержанта Катсуро Рюсато. Они высадились в 10 километрах от центральной базы Уортона в небольшой низине.
— Итак, дамы и господа. Сегодня у нас разведывательная миссия. Нам приказано обследовать покинутый комплекс врага и захватить все полезные данные с центрального компьютера. Не разбегаться, держаться группой и быть предельно внимательными! Всем всё ясно? — Вопрошающе взглянул на солдат сержант.
— А чё им одного зонда для разведки мало было что ли? Нахера они сюда такую толпу послали? — с недовольной гримасой спросил один из бойцов.
— Чтобы у тебя жопа в квадрат не превратилась от сидения за интеркомом.
— Заткнись Гран. — Вяло парировал недовольный разведчик.
— Может вы оба заткнётесь и послушаете меня? — Прервал их перепалку Рюсато. — Боевое построение три, на подходе к базе перегруппировываемся. Гран и Русо займёте верхние позиции с юга от базы, будете нас прикрывать. Остальные пойдут со мной. Мы в 10 километрах от базы, выдвигаемся немедленно.
— Чё?! Я с этим мудаком в паре? — Возмутился Русо, тот самый недовольный солдат.
— Я тебе щас шею сверну! — Кинулся на него Гран, но тут же был остановлен ударом приклада в челюсть.
— Лять! Если ты ещё раз на меня кинешься сучёнок, я тебе всю башку размажу этим! - Ткнул пальцем в свою винтовку Русо, злобно глядя на Грана, который корчился на земле от боли.
В воздухе прозвучал громкий хлопок от выстрела. Из ствола винтовки ещё шёл дым, когда сержант опустил её к бедру.
— Вы совсем офанарели суки?! — Проорал Рюсато. — Если ещё хоть одно слово наезда я услышу в чью то сторону, то следующая пуля будет выпущена в тело, а не в воздух! — И через некоторое время продолжил. — Идем аккуратно и МОЛЧА! Выдвигаемся!
«Записная книжка»
Спустя несколько часов они достигли небольшой низменности в которой располагалась база, ранее находившаяся под командованием капрала Уортона. По периметру базы стояли огромные лазерные турели и несколько ракетных установок. Начал накрапывать мелкий, но постепенно усиливающийся дождик, грозивший перейти в ливень.
...
Конец сообщения...
15 Февраля 2013 12:42:25
15 Февраля 2013 12:42:25
Сообщение  Сообщение #4 
Репутация 434
Группа humans 75 25 141 Сообщений 597
Цитата: Alkotraz
воинское приветствие?

Автор ведь художественное произведение создает, а не устав вооруженных сил цитирует.

Не считая пары гражданских оборотов типа "поставленные приказы" (приказы отдаются :fellow: ) - прикольное, легковоспринимаемое повествование.
Адвериус красавчег, не останавливайся на достигнутом через годик может получится неплохая повесть.
П.С. Талант должен плюсоваться. Держи в репку +.
15 Февраля 2013 12:54:37
15 Февраля 2013 12:54:37
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
Цитата: bubusyn
Автор ведь художественное произведение создает, а не устав вооруженных сил цитирует.

просто глаз режет порой такое) атак мне тоже понравилось)

я тут покритикую малясь
Цитата: Адвериус
что помимо флота капитана Веласкеса в системе находилось ещё 2 противников

тоесть флот капитана Веласкеса уже был противником кого то?


было бы прикольно если бы какие нибудь логи боев были типо как у Сержа...) но все равно плюсег
15 Февраля 2013 12:59:38
15 Февраля 2013 12:59:38
Сообщение  Сообщение #6 
Группа guest
bubusyn,
Спасибо =)
Учту ваши пожелания ;)

Alkotraz,
Цитата: Alkotraz
тоесть флот капитана Веласкеса уже был противником кого то?

По своей сути, группировки терран очень враждебно настроены против друг друга, т.к. между ними постоянно идет борьба за ресурсы, на выживание =)
15 Февраля 2013 13:23:37
15 Февраля 2013 13:23:37
Сообщение  Сообщение #7 
Группа guest
Цитата: Адвериус
По своей сути, группировки терран очень враждебно настроены против друг друга, т.к. между ними постоянно идет борьба за ресурсы, на выживание =)

да это то понятно просто мне кажется что не корректно написано...можно было бы написать так
что помимо флота капитана Веласкеса в системе находилось ещё 2 флота терран точную принадлежность клану и альянсу которых определить не удалось.
15 Февраля 2013 13:29:14
15 Февраля 2013 13:29:14
Сообщение  Сообщение #8 
Группа guest
Цитата: Alkotraz
да это то понятно просто мне кажется что не корректно написано...можно было бы написать так
что помимо флота капитана Веласкеса в системе находилось ещё 2 флота терран точную принадлежность клану и альянсу которых определить не удалось.


можно и так, однако, мой стиль написания, чтото вроде отчетов. Т.е. как бы "для сэбэ" :smile:
15 Февраля 2013 13:42:31
15 Февраля 2013 13:42:31
Сообщение  Сообщение #9 
Группа guest
неплохо,жду продолжения
16 Февраля 2013 07:56:07
16 Февраля 2013 07:56:07
Сообщение  Сообщение #10 
Репутация 10
Группа humans Альянс Тень 143 52 55 Очков 10 373 567 Сообщений 6
Цитата: Адвериус
В воздухе прозвучал громкий хлопок от выстрела. Из ствола винтовки ещё шёл дым, когда сержант опустил её к бедру.

а чо это разведчики в воздух полят надо и ненадо?
нормальный расказик получается.с утра под кофе хорошо читаетса
16 Февраля 2013 08:13:16
16 Февраля 2013 08:13:16
Сообщение  Сообщение #11 
Группа guest
Цитата: Vovann
а чо это разведчики в воздух полят надо и ненадо?
нормальный расказик получается.с утра под кофе хорошо читаетса


Ну дак атмосфера то разряженная, а за 10 км выстрела все равно не слышно =) А если вы беспокоитесь за патроны, то база то "кинутая", по идее никого там быть не должно ;)
16 Февраля 2013 23:25:10
16 Февраля 2013 23:25:10
Сообщение  Сообщение #12 
Группа guest
Отредактировал сообщение с крайними тремя отчетами. Добавил картиночки :smile:
19 Февраля 2013 12:12:55
19 Февраля 2013 12:12:55
Сообщение  Сообщение #13 
Группа guest
Адвериус, хороший рассказ, но уменьшите пожалуйста численность потерь. Командующий фронтом (460к солдат) не может быть в чине капитана. А адмиралы и генералы не колонизируют форпосты, разве что в исключительных случаях. А командующий фронтом ("силами мы были почти равны") и немаленькой планетарной базой в чине капрала - это вообще нечто.
19 Февраля 2013 13:04:31
19 Февраля 2013 13:04:31
Сообщение  Сообщение #14 
Группа guest
фортпосты захватываются))а прежде чем критиковать напишите чео нить сами сначала..аффтору зачот :wink:
19 Февраля 2013 13:20:17
19 Февраля 2013 13:20:17
Сообщение  Сообщение #15 
Группа guest
Афтор во тя торкнуло... Че курил???
Маладца такую байду написал зачет
Мне потом по секрету скажеш че за трава я тоже хочу так плющится
19 Февраля 2013 13:28:33
19 Февраля 2013 13:28:33
Сообщение  Сообщение #16 
Группа guest
Цитата: Andreu111
Адвериус, хороший рассказ, но уменьшите пожалуйста численность потерь. Командующий фронтом (460к солдат) не может быть в чине капитана. А адмиралы и генералы не колонизируют форпосты, разве что в исключительных случаях. А командующий фронтом ("силами мы были почти равны") и немаленькой планетарной базой в чине капрала - это вообще нечто.


Спасибо :smile:
Почему вы думаете, что не может? Отмечу, что помимо обычной системы чинов типа капитан, майор, генерал и т.д., я примешал ранговые звания, как на флоте. Т.е. капитан 1 ранга будет равен генерал-майор, а майор 1 ранга - генерал-лейтенанту. Сделано это для того, чтобы повысить качество управления. И пока всего раскрывать не хотелось бы, но скажу наперед, что капитан Веласкес может захватывать и колонизировать планеты. Чуть позже я расскажу об этом в сюжете ;)
Я рассмотрю ваше предложение об уменьшении кол-ва погибших, возможно я немного переборщил =)
19 Февраля 2013 14:32:48
19 Февраля 2013 14:32:48
Сообщение  Сообщение #17 
Группа guest
Адвериус,
Во-первых, капитан 1-го ранга равен полковнику, иначе это уже контр-адмирал))) Во-вторых, майор 1-го ранга - это класс, обязательно отпишись на каком-нибудь форуме ВМФ))) В третьих, фронтом командует генерал армии (на два ранга выше генерал-лейтенанта).

Ссылка
19 Февраля 2013 15:40:54
19 Февраля 2013 15:40:54
Сообщение  Сообщение #18 
Группа guest
Цитата: Andreu111
Во-первых, капитан 1-го ранга равен полковнику, иначе это уже контр-адмирал))) Во-вторых, майор 1-го ранга - это класс, обязательно отпишись на каком-нибудь форуме ВМФ))) В третьих, фронтом командует генерал армии (на два ранга выше генерал-лейтенанта).


Да это я все знаю, НО.. мы ведь не про реальность говорим ;) Кто знает как изменится система званий через тысячу, а то и несколько тысяч лет, если конечно мы доживем как вид. )))
Я предложил выдуманный, так сказать альтернативный вариант построения иерархии в вооруженных силах терран. Просто попытавшись себе представить эту историю о будущем, я подумал, что количество войск для средней армии, что-то наподобие планетарной, будет насчитывать не мене 200-300 тысяч военных. Исходя из этого, группа войск с численностью в 50-100 тысяч воинов, будет походить на локальную группу войск, те же пираты или террористы. =)
Соглашаться с моими представлении о будущем или нет, дело ваше. ;)
19 Февраля 2013 16:03:04
19 Февраля 2013 16:03:04
Сообщение  Сообщение #19 
Группа guest
в затяжных войнах еще и офицеров может нехватать....убивают их вроде как))

могу даже идейку подкинуть))выший оф состав сбежал или отравился палёной водкой-вот капитан и командует))
19 Февраля 2013 16:04:24
19 Февраля 2013 16:04:24
Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
Ребят, ответьте лучше вот на такой вот вопрос: Стоит ли мне продолжать включать в текст картинки в виде комиксов или лучше расписывать окружение более детально?
19 Февраля 2013 16:07:35
19 Февраля 2013 16:07:35

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524