Небольшое увеличение комиссии в Дендрариуме

Сообщение  Сообщение #80 
Репутация -2497
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Наши игроки всегда нас поражали. Мы уменьшили комиссию на бирже, чтобы им было реально осуществлять обмен, а они переживают за Роллтон админисрации.

Впервые, мы по просьбам игроков ПОВЫШАЕМ комиссию в дендрариуме.

Кроме того, мы сужаем вилки для ограничений прокачки через дендр.
8 Октября 2013 21:32:44
8 Октября 2013 21:32:44
Сообщение  Сообщение #81 
Группа guest
Ладно. Обсуждения не получается)

Василий, складывается впечатление, бесконечно далек от вообще от реального игрового процесса, особенно для новичков.

А2 -- я потому и спрашивал о целях. Если чесно заявлено: проект теряет донат потому-то и потому-то, мы чтобы делать донат больше делаем то-то и то-то -- то это одна ситуация.

КА же рассказывает о каких-то мифических (с моей точки зрения) проблемах того, что 49 игроков забьют, потому что 50-му альянс помог.

Я вообще не вижу понимания и желания социально-коммуникативной части игры, у тебя, по крайней мере. Да и у Васи тоже. Чем дальше -- тем больше мер кажется направленных на то, чтобы "каждый сам за себя" -- и не озвучивается толком причины и цели такой позиции.


9 Октября 2013 12:52:24
9 Октября 2013 12:52:24
Сообщение  Сообщение #82 
Группа guest
Цитата: Zerg_Ashlander
Да? Адва, ты наивен до невозможности.


Мы про одно и тоже говорим? Где там разрешено покупать корабли за реал? Или у тебя разжижение мозга и амнезия?

Цитата: Zerg_Ashlander
Так тебя жаба давит?


Разумеется.

Доход от продажи своих пиратов не делает меня счастливым.

Но даже лишившись такого вкусного левого дохода, я былбы намного счастлив еслиб только в моих ангарах стояли эти корабли с характеристиками, обеспеченными стоимостью своих офицеров.
9 Октября 2013 12:55:18
9 Октября 2013 12:55:18
Сообщение  Сообщение #83 
Репутация -2497
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: mozart
Я вообще не вижу понимания и желания социально-коммуникативной части игры, у тебя, по крайней мере. Да и у Васи тоже. Чем дальше -- тем больше мер кажется направленных на то, чтобы \"каждый сам за себя\" -- и не озвучивается толком причины и цели такой позиции.
Да что же плохого в том, что мы запрещаем кач? Помогать - пожалуйста. Помогите с обороной, отбейте астеры, ну ресы вышлите на худой конец с потерями.

Но что хорошего в ситуации с засевшим не играющим ТОП-ом, качающим рес со своих мультов и продающий его нубам? Через кассу, мимо кассы, всё равно. Баланс идёт побоку.

Цитата: mozart
Василий, складывается впечатление, бесконечно далек от вообще от реального игрового процесса, особенно для новичков.
Просвятите темноту деревенскую, пожалуйста.
9 Октября 2013 12:56:49
9 Октября 2013 12:56:49
Сообщение  Сообщение #84 
Группа guest
Цитата: Advokat
Где там разрешено покупать корабли за реал? Или у тебя разжижение мозга и амнезия?
А где написано про разрешение? - Речь идёт о фактических покупках за реал, которые никоим образом не обрушивают баланс (о чём ты, собственно, здесь и распинаешься).
Цитата: Advokat
Разумеется.
Т.е. твоя персональная жаба должна влиять на правила игры? Адва, а ты не слишком большого мнения о себе?

Цитата: VasyaMalevich
Но что хорошего в ситуации с засевшим не играющим ТОП-ом, качающим рес со своих мультов
Встречный вопрос: где же хвалёная система отлова мультоводов?
9 Октября 2013 12:59:37
9 Октября 2013 12:59:37
Сообщение  Сообщение #85 
Группа guest
Цитата: mozart
Я вообще не вижу понимания и желания социально-коммуникативной части игры, у тебя, по крайней мере. Да и у Васи тоже. Чем дальше -- тем больше мер кажется направленных на то, чтобы "каждый сам за себя" -- и не озвучивается толком причины и цели такой позиции.


Для тебя социально-коммуникативное это возможность прокачки? Я пока не совсем разобрался в твоей логике.

Не думаю что модель социально-коммуникативной игры - у кого больше друзей/рублей настолько хороша в условиях нашего проекта, где топ 1 можно стать за пару месяцев насосав у окружающих ништяков.
9 Октября 2013 13:01:51
9 Октября 2013 13:01:51
Сообщение  Сообщение #86 
Группа guest
Цитата: Advokat
где топ 1 можно стать за пару месяцев насосав у окружающих ништяков.
Жаба №2 :lol: :lol: :lol:
9 Октября 2013 13:07:24
9 Октября 2013 13:07:24
Сообщение  Сообщение #87 
Группа guest
Цитата: Zerg_Ashlander
А где написано про разрешение? - Речь идёт о фактических покупках за реал, которые никоим образом не обрушивают баланс (о чём ты, собственно, здесь и распинаешься).


Лол что? Большего бреда я не слышал ещё :lol: купить 100 мазершипов и не обрушить баланс :wink:

Там целые корпы поперебанили за такие кульбиты.


Цитата: Zerg_Ashlander
Т.е. твоя персональная жаба должна влиять на правила игры? Адва, а ты не слишком большого мнения о себе?


Оглянись парой постов назад. Не только я за запрет продажи донатных кораблей в дендре.

Ну и если тебе будет легче, я имею право поднимать эту тему потому, что ты ездишь на КС патент на постройку которых я/Петя/Вася оплатили своими рублями.

Оплати 30к и катайся тоже сколько влезет.

Цитата: Zerg_Ashlander
Жаба №2


Это называется обрушение баланса.

Жаль мозги в дендре не продаются, ты бы грамотно вложил свой донат.
9 Октября 2013 13:07:58
9 Октября 2013 13:07:58
Сообщение  Сообщение #88 
Группа guest
Цитата: Advokat
купить 100 мазершипов и не обрушить баланс
Ты пробовал? Нет? В сад.
Цитата: Advokat
Не только я
Не вопрос: устроим голосование?
Цитата: Advokat
что ты ездишь на КС
Акстись, накой мне кс? :lol:
9 Октября 2013 13:10:44
9 Октября 2013 13:10:44
Сообщение  Сообщение #89 
Группа guest
Цитата: Zerg_Ashlander
Ты пробовал? Нет? В сад.


Заметь. Ты сам поднял тему и ляпнул чушь. Зачем теперь пробовал/непробовал.

Про Лордекса слышал, нет?


Цитата: Zerg_Ashlander
Не вопрос: устроим голосование?


Устраивай. Ради любопытства.

Чисто узнать сколько человек думает, что донатные юниты должны быть особенностью человека их задонатившего, а не доступны любому нубу сэкономившему на завтраке.
9 Октября 2013 13:14:17
9 Октября 2013 13:14:17
Сообщение  Сообщение #90 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
Цитата: mozart
Я вообще не вижу понимания и желания социально-коммуникативной части игры, у тебя, по крайней мере. Да и у Васи тоже. Чем дальше -- тем больше мер кажется направленных на то, чтобы "каждый сам за себя" -- и не озвучивается толком причины и цели такой позиции.
Да что же плохого в том, что мы запрещаем кач? Помогать - пожалуйста. Помогите с обороной, отбейте астеры, ну ресы вышлите на худой конец с потерями.

Но что хорошего в ситуации с засевшим не играющим ТОП-ом, качающим рес со своих мультов и продающий его нубам? Через кассу, мимо кассы, всё равно. Баланс идёт побоку.


С удовольствием просвещу)

по качу:

1) Налог альянса -- по-моему всех устраивающий механизм. Но вот выдать я могу его раз в неделю и недеференцировано. И

1.1.Мне надо вот сейчас, а не через семь дней выдать нубу ресы на развитие -- он не мульт мой, а новичок в альянсе, почему же мы должны терять по половине ресов при передаче?

1.2. Ситуация когда человек себе качает 10 мультов -- против правил вообще. Но чисто механически -- его 10 акков-мультов по ресурсам получают тоже самое, что и он, *вместо* него. Лично я не вижу в этом серьезной проблемы для баланса. Какая разница, иметь дело с одним противником на 10кк очков или с десятью по 1кк очков? где тут проблема баланса.

2) По новичкам:

2.1. Нет единой адекватной и полной системы обучения. В бою например не указано, КАКОЙ кнопкой мыши кликать. Учебник -- который сейчас есть на сайте -- просто содержит устаревшую и неверную информацию. Офицер тренер -- для новичков его описание просто катастрофа -- там же сказано что он показывает полностью реалистичный бой! у меня жалоб масса. И так далее.

Вот это -- проблема. серьезнейшая. обучиццо самостоятельно игре крайне сложно и болезненно.

2.2. Нет никакой системы саппорта -- отвечают на сообщения о багах выборочно, часто не отвечают вообще, компенсацию за потери из-за багов выплачивают изредка от случаю к случаю.

Вот это -- проблема.

2.3. Новички-рейдеры теперь теряют рес от атак на более мощных противников "просто потому что" -- шахтерство, т.е. менее активная игра, стало удобнее.

Хз -- может для новичков это и не проблема, но в целом имхо плохо сказалось.

Неужели неочевидно, что из-за пунктов 2.1. и 2.2. забивает много больше людей, чем из-за "кача" ?

бонус:
3) Флот в дендре. Я так и не понял, какая конкретно цель повышения комиссий на продажу флота по себестоимости. С чем вы боретесь, конкретно? С тем, что донатят недостаточно?



9 Октября 2013 13:19:40
9 Октября 2013 13:19:40
Сообщение  Сообщение #91 
Группа guest
Zerg_Ashlander,
Не вопрос: устроим голосование ?

Да не вопрос, но с условием что голосовать будут только те кто может строить эти корабли, что думаешь ?
9 Октября 2013 13:24:43
9 Октября 2013 13:24:43
Сообщение  Сообщение #92 
Группа guest
Цитата: Advokat
Зачем теперь пробовал/непробовал.
Потому, что ты не пробовал, потому и пишешь ерунду.
Цитата: Advokat
Про Лордекса слышал, нет?
Адва, про Лордекса не слышал разве что ленивый :bully: Но ты пишешь о больших деньгах (сколько туда вложил Лордекс, знает видимо только он сам), а я тебе пишу о том, что новичок покупает 2-3-5 кс и начинает летать, а не копит первый месяц на десяток крыс-линеек, чтобы нагнуть таких же как он.
9 Октября 2013 13:32:35
9 Октября 2013 13:32:35
Сообщение  Сообщение #93 
Группа guest
Цитата: mozart
по качу:1) Налог альянса -- по-моему всех устраивающий механизм. Но вот выдать я могу его раз в неделю и недеференцировано. И1.1.Мне надо вот сейчас, а не через семь дней выдать нубу ресы на развитие -- он не мульт мой, а новичок в альянсе, почему же мы должны терять по половине ресов при передаче? 1.2. Ситуация когда человек себе качает 10 мультов -- против правил вообще. Но чисто механически -- его 10 акков-мультов по ресурсам получают тоже самое, что и он, *вместо* него. Лично я не вижу в этом серьезной проблемы для баланса. Какая разница, иметь дело с одним противником на 10кк очков или с десятью по 1кк очков? где тут проблема баланса.


Хотя банк это и элемент кача. Но он хотябы ограничен неоходимостью аккумулировать ресурсы в банке и защищать банк.

По крайней мере помощь ресурсом с банка не столь имбалансит как массовые сливы ресов со многих "благотворительных" аккаунтов за просто так или за ништяки.

Я думаю идти нужно в этом направлении, дорабатывая систему помощи новичкам из банка, а не сраться кирпичами изза невозможности сливать ресы на прямую с акка на акк.
9 Октября 2013 13:33:27
9 Октября 2013 13:33:27
Сообщение  Сообщение #94 
Группа guest
Zerg_Ashlander,
а не копит первый месяц на десяток крыс-линеек

Пусть купит крыс/линеек, а не донатный юнит
9 Октября 2013 13:35:52
9 Октября 2013 13:35:52
Сообщение  Сообщение #95 
Группа guest
Цитата: caia
с условием что голосовать будут только те кто может строить эти корабли, что думаешь ?
А что ж так? Понимаешь, что иначе результат немного предсказуем? :bully:
Цитата: Advokat
Чисто узнать сколько человек думает, что донатные юниты должны быть особенностью человека их задонатившего, а не доступны любому нубу сэкономившему на завтраке.
Не, жаба тебя давит конкретно: выделенное выдаёт сильное волнение - такой бред в спокойном состоянии не напишешь...
9 Октября 2013 13:37:01
9 Октября 2013 13:37:01
Сообщение  Сообщение #96 
Группа guest
Цитата: Advokat


Хотя банк это и элемент кача. Но он хотябы ограничен неоходимостью аккумулировать ресурсы в банке и защищать банк.

По крайней мере помощь ресурсом с банка не столь имбалансит как массовые сливы ресов со многих "благотворительных" аккаунтов за просто так или за ништяки.

Я думаю идти нужно в этом направлении, дорабатывая систему помощи новичкам из банка, а не сраться кирпичами изза невозможности сливать ресы на прямую с акка на акк.


А2, в чем проблема снять комиссии при передачи на акки до 25к очков?
9 Октября 2013 13:37:38
9 Октября 2013 13:37:38
Сообщение  Сообщение #97 
Группа guest
Цитата: caia
Пусть купит крыс/линеек
а зачем ограничивать? К тому же, как показывает практика, купивший кс обычно рано или поздно, но сливает их :bully:
9 Октября 2013 13:42:06
9 Октября 2013 13:42:06
Сообщение  Сообщение #98 
Группа guest
Цитата: Zerg_Ashlander
Потому, что ты не пробовал, потому и пишешь ерунду.


Ты написал откровенный бред, что покупка кораблей за реал не влияет на баланс. Я всеголишь говорю что ты заблуждаешся. И не потому, что я лично не купил себе.

Я покупаю за реал иски лярдами. Пока забанили ток 1 акк. Чувствую себя отцом перед другими нубами без такой возможности.




Цитата: Zerg_Ashlander
Адва, про Лордекса не слышал разве что ленивый Но ты пишешь о больших деньгах (сколько туда вложил Лордекс, знает видимо только он сам)


Зет может рассказать. Давольно частенько их приключения здесь обсуждались.



Цитата: Zerg_Ashlander
а я тебе пишу о том, что новичок покупает 2-3-5 кс и начинает летать, а не копит первый месяц на десяток крыс-линеек, чтобы нагнуть таких же как он.


Мы начинали играть здесь так. И скажу честно, было намного интересней.

Пожалуй в первую очередь от осознания равных возможностей.

Потом кстате опятьже появился Лордекс сразу с 10 джовами когда на сервере и 10 СНЗ то небыло.

Вот как думаешь это повлияло на баланс, количество обороны на планетах игроков ? Просто как один из примеров регистрации кучи новичков, один из которых имеет возможность безграничного кача.
9 Октября 2013 13:42:20
9 Октября 2013 13:42:20
Сообщение  Сообщение #99 
Группа guest
Цитата: Advokat
Оглянись парой постов назад. Не только я за запрет продажи донатных кораблей в дендре.

я того же мнения ,что донатный флот надо запретить.
торгуйте ресом ,влаживайте в офикоф и летайте ,только есть один минус ,наш Вася любит ушами и когда пойдет плач ,что Алешу с Петей нечем слить ,потому что один летает на Пиратах,другой на СНЗ ,а Нам честным не донатерам нечего противопоставить ,Вася с ОБ побежит резать флот равняя его характиристики с не донатным флотом.
9 Октября 2013 13:43:04
9 Октября 2013 13:43:04
Сообщение  Сообщение #100 
Группа guest
pvi,
с какого перепугу ты должен летать на кс или джове а я нет?
я тоже хочу, тогда пусть метка и последующая возможность развивать для постройки кс или джовов будет не рандомная.
9 Октября 2013 13:45:29
9 Октября 2013 13:45:29

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524