Правила

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть.
Сообщить об ошибках игры (багах) вы можете в разделе Ловим баги.

Плагиат таки, О изображениях, использованных без спросу

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
Как вы поняли, я тот самый тролль, который устроил погром в вашей вики. Неприятно было, правда? Больше вандализма не будет. По крайней мере на сегодня и на выходные. А будет ли в дальнейшем – зависит только от вас.

Итак, мы (нас правда несколько человек) просим от вас, авторов и администраторов сего ресурса, очень немного. Разобраться с взятыми без разрешения авторов рисунками отечественных художников. Лукасы и прочие забугорные владельцы прав нас волнует мало, дело касается только наших художников, чьи работы вы использовали. Кое-кого из них я знаю через ту же EliteGames.

Условия наши простые. Вы в течении этих выходных выходите на связь с авторами рисунков (сами знаете каких и откуда взятых, думаю) и приносите свои извинения за то, что взяли без разрешения. Далее есть даже варианты действий и решения проблемы:
1) Вы убираете эти рисунки из своей игры и инцидент исчерпан.
2) Вы договариваетесь с художниками и владельцами рисунков о использовании их труда в своей игре. Если они дают добро - используете. Нет - убираете.

Поверьте, я узнаю, связались вы с ними или нет, и принесли ли извинения. Кое-кому из вас не понравилось, что я сегодня учинил в Вики. «Да что с таким троллём говорить?» - что-то такое писал пользователь Nikolos. А вот теперь постарайтесь понять, что вы занимаетесь тем же самым. Художникам не очень нравится, когда их работы берут в подобные проекты. Без спросу и вырезая автограф. И, тем более, когда рисунки и модели, многодневную работу, насилуют, что, в общем-то, вы с ними и сделали. Согласитесь, я не требую ничего особенного. Это более чем в порядке вещей, которые должны вкладываться в людей с пелёнок. Есть такая штука, как уважение к чужому труду. А ещё есть авторское право и банальная порядочность.

Не хотел тут этого писать, но всё же скажу, коль меня в эту степь понесло. Вы делаете игры по великолепному миру StarCraft'а, так неужели вам так нравится уродовать его той кашей, которую вы развели? По миру нарисовано куча великолепного арта, как нашего, так и зарубежного. И для игры по миру авторы его с радостью дадут. Даже если вы не в состоянии спрашивать у них, то арт по миру таки будет к месту, и никто никогда ничего не «предъявит» по нему, в особенности если в «разработчиках игры» вы сделаете список художников, чьи работы использованы. Да и, в конце концов, для работы по миру SC можно не особо напрягаясь найти художника. А ваша каша только игроков отпугивает да делает из вас предмет насмешек.

Ну и последние две жалобы на вашу игру. Простите, но изображение ануса в игре – это симптом ненормальности авторов этой игры. Либо того, что они не выросли из возраста, когда над пуками и словом «попа» дети смеются. Вам так не кажется? Ну и, умоляю вас, подучите русский язык! Ошибки в описаниях на сайте, вики и на форуме ну очень режут глаз.

Ваш тролль из Рима. Ах… Уже из Дундалка. Это такой милый городок в Ирландии.

Надеюсь, что вы не лишены здравого смысла и не пропустите это сообщение мимо ушей.
4 Июня 2010 13:50:05
4 Июня 2010 13:50:05
Сообщение  Сообщение #2 
Репутация -181
Группа Terminator 88 7 48 Сообщений 7801
Цитата: Kovenant
Зачем эти маски-шоу с вики?

Наверное, затем, чтобы я занялся её троллеустойчивостью. Других объяснений, учитывая, что читают её 3 с половиной игрока, я не вижу.
4 Июня 2010 14:35:45
4 Июня 2010 14:35:45
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
Patrik, всё это, конечно, хорошо, да вот никто ничего менять не будет. Если у кого-то будет претензия по поводу сайта, его попросту закроют, вместе с влитыми деньгами. Про асенхольсен уже все смирились.

Ах да, Я как-то прочитал одну статью игроков о Xcraft'е. Там рассказывалось о том, что вместо звуковых наркотиков использовали музыку вместе со звуковой дорожкой из американской порнухи. Так что офицеры это ещё цветочки.
4 Июня 2010 14:36:50
4 Июня 2010 14:36:50
Сообщение  Сообщение #4 
Группа guest
Если предмет интеллектуального труда выкладывается во всемирную паутину а тем более на депозиты и прочие сайты для свободного скачивания то уж извените предъявлять за это комулибо в надежде стрясти бабла, как то не разумно.

Я использую аватарку из обители зла. Её тоже ктото придумал. И что меня теперь засудят? Или зомби съедят xD
4 Июня 2010 14:37:43
4 Июня 2010 14:37:43
Сообщение  Сообщение #5 
Репутация -181
Группа Terminator 88 7 48 Сообщений 7801
Advokat, на самом деле, есть разница, между нарезанием картинки на аватарку и использованием картинки в явно коммерческом проекте. Другое дело, что, формально, у нас проект некоммерческий, вроде как.
4 Июня 2010 14:42:19
4 Июня 2010 14:42:19
Сообщение  Сообщение #6 
Группа guest
UncleanOne,
кстати хотелось бы высказать пожелание добавить больше формул в материалы, что на что оказывает какое влияние , тут уж никто кроме тебя это не сможет сделать. А для некоторых статей очень расплывчатое объяснение, взятое из самой игры, так, например, мне не понятно до сих пор назначение Гиперпространственной технологии. С ее помощью снижается потребление топлива и увеличивается скорость или имеется в виду что-то другое?
4 Июня 2010 14:42:57
4 Июня 2010 14:42:57
Сообщение  Сообщение #7 
Репутация -181
Группа Terminator 88 7 48 Сообщений 7801
Kovenant, но хоть цены зданий и исследований кто-нибудь, кроме меня, может добавить?
ГТ не даёт ничего, работает исключительно предусловием.
4 Июня 2010 14:47:30
4 Июня 2010 14:47:30
Сообщение  Сообщение #8 
Репутация 153
Группа humans 51 7 15 Сообщений 591
весма забавный метод угроз, после ддосера узумаки ка то не сильно пугает...


у меня вопрос, а почему бы авторам не заявится сюда и заявить о своих правах?

или они настолько круты что сами не хотят марать руки и посылают к нам тролей?

а ты кто вобще такой а патрик?
4 Июня 2010 14:48:02
4 Июня 2010 14:48:02
Сообщение  Сообщение #9 
Группа guest
Kovenant,
Ковернант скажу честно я на вики бывает пишу некоторый материал про ксерджей стараясь ненарушать там покой содержимого и пополняю этим вики, но если честно мне нехватает формул и много другого, там ещё непоявились новые оффицеры, а на те которые есть нет цены.

UncleanOne,
Я про ксерджей иногда пишу...про панки я писал, про +4% к аттаке мелких юнитов я у ксерджей писал...дайте инфы и всё остальное допишу
4 Июня 2010 14:48:57
4 Июня 2010 14:48:57
Сообщение  Сообщение #10 
Группа guest
ну кстати насчет использования артов по стару, а не откуда-то, я согласен.

ну и про разрешения спросить тоже, в принципе, согласен. да вот только нам то что об этом писать? игроки сами до администрации достучаться неделями не могут.
4 Июня 2010 14:50:07
4 Июня 2010 14:50:07
Сообщение  Сообщение #11 
Репутация -2496
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Все картинки, взятые без разрешения их создателей, использованные в самой игре, взяты из открытых источников нашими различными дизайнерами. Никаких копирайтов на картинках не было и нет. Мы вообще не используем картинки с обозначенными на них авторскими правами без согласия их создателей. Никогда.

Мы допускаем, что использованные пользователями картинки могут быть залиты на этот сервер или на другие сервера (специальные, для размещения картинок) в нарушение авторских прав, и готовы удалить или заменить эти картинки, если правообладатели свяжутся с нами, внятно объяснят какая картинка используется незаконно (а не так как вы: поди найди то, незнамо чё) и представят доказательство своих прав на неё.

Администрация Xcraft любит законы об авторском праве и при технической возможности будет бороться с их нарушителями. Мы даже испытываем сексуальное удовлетворение от исполнения вообще всех законов.

По-моему я сегодня каваяшка...
4 Июня 2010 14:52:04
4 Июня 2010 14:52:04
Сообщение  Сообщение #12 
Группа guest
Если предмет интеллектуального труда выкладывается во всемирную паутину а тем более на депозиты и прочие сайты для свободного скачивания то уж извените предъявлять за это комулибо в надежде стрясти бабла, как то не разумно.

В Интеренете есть всё, что только можно. Но это не значит, что это всё является свободно распространяемым.

Я использую аватарку из обители зла. Её тоже ктото придумал. И что меня теперь засудят?

В принципе могут. Ибо это изображение из коммерческого продукта. Если лицо данного персонажа - это лицо реального человека, скажем актёра, то может ещё и он засудить. Другой вопрос, что до этого дела никому почти нет.

Никаких копирайтов на картинках не было и нет. Мы вообще не используем картинки с обозначенными на них авторскими правами без согласия их создателей. Никогда.

Давайте рассмотрим конкретный пример изображения. Насколько я знаю, по нему куда-то вам писали, но сообщение было проигнорировано.

"Ваш" линкор.


Оригинальное изображение в двух вариантах и процесс рисования:
смотреть
смотреть
смотреть

Автограф автора стоит? Стоит. А на втором варианте и полный копирайт имеется.

Вот обсуждение появления рисунка у вас на форуме "Мира Фанатстики", тогда же вам писали, насколько мне известно.
http://forum.mirf.ru/showthread.php?t=5977&page=3 (пост 29).

Примерно то же я знаю ещё по одной из ваших картинок, но там человек вам сам не писал, поэтому говорить ничего не буду.

Так что рекомендую вам провести ревизию картинок и дизайнеров заодно.

Про асенхольсен уже все смирились.

Смириться с дебилизмом - это диагноз.
4 Июня 2010 15:44:04
4 Июня 2010 15:44:04
Сообщение  Сообщение #13 
Группа guest
Цитата: Patrik
В Интеренете есть всё, что только можно. Но это не значит, что это всё является свободно распространяемым.

И чем же изображение, не являющееся никаким брендом или еще чем может быть незаконно скачанным?.. Опять же, я использовал уже "сносильничанный" кораблик без авторской расписки. Сам предпочитаю росписи не трогать.

Цитата: Patrik
"Ваш" линкор.

Я больше скажу - ВСЕ изображения откуда-нибудь "украдены". Из огаме, например.
Если авторы против - пусть пишут. Не думаю что администрация не отзовется на КУЛЬТУРНУЮ просьбу.

Василий, если что будете менять - сообщите, "украду у забугорных" что-нибудь.
4 Июня 2010 17:23:29
4 Июня 2010 17:23:29
Сообщение  Сообщение #14 
Репутация -2496
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Patrik,
В адрес администрации не было никаких писем о якобы использованных чужих картинок. Если бы такие письма были, мы бы обязательно разобрались и постарались договориться с авторами.

Если говорить конкретно о картинке Линкора, то исходя из представленной инструкции по рисованию я как дилетант вообще могу судить, что картинку специально и выставили, чтобы новички учились:
http://img408.imageshack.us/img408/7108/gallery3871106856.jpg

Возможно, дизайнер используя данную инструкцию нарисовал похожую картинку. Опять же нигде нет копирайтов автора.

Если вы знаете как связаться с автором изображения, пожалуйста попросите его написать нам или связаться со мной лично по ICQ. Я думаю можно придумать выход из ситуации, устраивающий всех.

Заменить картинку, поставить ссылку на автора и т.п.
4 Июня 2010 17:33:48
4 Июня 2010 17:33:48
Сообщение  Сообщение #15 
Группа guest
одного непойму чё за тупой наезд ???? радовались бы эти авторы что кто то ихний труд засунул и его смотрят тысячи людей.
P.S. Вася зайди на офф сайты ворнер бразер и 20век фокс,и от туда бери все эти футурестические кораблики,и некто небудет нести такой бред.
4 Июня 2010 17:50:46
4 Июня 2010 17:50:46
Сообщение  Сообщение #16 
Репутация -181
Группа Terminator 88 7 48 Сообщений 7801
Den55Tiger, казалось бы, причём тут XNova?
Это я к тому, что часть картинок вполне себе могут быть свободно распространяемыми.

DarkAngel, это неверный подход.
4 Июня 2010 18:08:59
4 Июня 2010 18:08:59
Сообщение  Сообщение #17 
Группа guest
UncleanOne возможно,но то что он написал глупость,я чёто невидел ихниишедевры на выставках.да и кто из нормальных людей повесит себе картину космического корабля на стену?
4 Июня 2010 18:16:45
4 Июня 2010 18:16:45
Сообщение  Сообщение #18 
Репутация 1692
Группа humans Альянс Тень 165 71 240 Очков 15 585 919 Сообщений 4105
DarkAngel
лол_штоли?
например линкор- это арт из игры по Завтра война. и используется в играх этой серии. так что это ты чушь городишь...

а с товарищем Патриком я согласен.
Если вы знаете как связаться с автором изображения, пожалуйста попросите его написать нам или связаться со мной лично по ICQ. Я думаю можно придумать выход из ситуации, устраивающий всех.

вот самый лучший путь решения данной проблемы. и хорошо, что Вася это понимает.
4 Июня 2010 18:20:55
4 Июня 2010 18:20:55
Сообщение  Сообщение #19 
Репутация -181
Группа Terminator 88 7 48 Сообщений 7801
DarkAngel, во-первых, мало ли чего ты не видел. Это не значит, что этого не существует.
Во-вторых, даже если картинка не используется где-то напрямую, она всё равно является выражением уровня мастерства автора и работает на его репутацию. Бесконтрольное растаскивание этот эффект нивелирует, что не очень приятно.
4 Июня 2010 18:23:36
4 Июня 2010 18:23:36
Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
Цитата: DarkAngel
да и кто из нормальных людей повесит себе картину космического корабля на стену?

Тот кто сутками сидел его делал.

Цитата: UncleanOne
Это я к тому, что часть картинок вполне себе могут быть свободно распространяемыми.

Там, где картинки брал я не было надписи "только по разрешению автора". А что не запрещено - то можно.
4 Июня 2010 18:23:36
4 Июня 2010 18:23:36

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524