Правила общего раздела

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии. Дискуссии должны иметь отношение к проекту Xcraft. Для посторонних разговоров существует отдельный раздел.

Ограничение атак х5? — Нужно ли ввести ограничение атак х5?

Да, я согласен, надо ввести - 0 (0%)

Нет, я не согласен, вводить это ограничение не надо - 0 (0%)

Всего голосов: 137.
 

Всеобщее ограничение атак х5, положим конец ТОП-беспределу

Сообщение  Сообщение #140 
Группа guest
Итак, хорошенько подумав после атак моих колоний со стороны НВО, уничтожения моей промышленной метрополии Понтеи, уничтожения моего флота на 400к очков я пришел к выводу, что у некоторых в игре полностью подменены такие понятия как честь, содружество и порядочность банальными животными инстинктами - страхом за свою шкуру и ее же ненасытностью (наверно из принципа чем шкура толще, тем труднее ее прокусить будет). А так же проанализировав действия игроков НВО за последние 4 недели, последствия этих действий в рамках всего сервера, а так же их намерения в виде их заявлений на форуме, я пришел к выводу, что в сложившихся обстоятельствах ограничение на атаку противника слабее атакующего более чем в 5 раз (т.н. х5) насущная необходимость. А если учесть ту легкость и непренужденность с которой НВО расправляются со своими противниками, уничтожают планеты (напомню тем, кто этого не знает - колонизировать позицию после планетарного уничтожения уже невозможно никогда, поэтому это прямой вред игре и всем игрокам) сокращая игровое пространство, то введение этого ограничения - единственное средство предотвратить этот хаос и разнуздонный беспредел.

Чесно сказать я рассматриваю возможность атаки вообще по противнику не слабее х2, но думаю большенство не столь упорны и смелы для такого подвига.

Поэтому предлагаю:

- ввести ограничение на атаку противника слабее атакующего в 5 раз или более, в рамках всего сервера

Прошу всех отдать свой голос и не оставаться равнодушными, поскольку судя по последним событиям НВО непозволит никому дорости "хотя бы до 300к очков. (с) Baal". И не тешьте себя надеждами, будто вы союзники НВО, когда то я сам им был, но был вероломно атакован. Только ради лома моего флота. .
29 Октября 2010 14:46:22
29 Октября 2010 14:46:22
Сообщение  Сообщение #141 
Группа guest
Цитата: nitvor
оО
Склероз?
и ты так уверен, что меня это интересует? мне это неинтересно, я констатирую факт, тебя там нет, а почему тебя там нет это уже не важно))
Цитата: nitvor
А она была?
славно поговорили, пациент полностью выпал из реальности, nitvor, мы на форуме ХС, кончай курить всякую дрянь и экономить на здоровье xD
Цитата: KDapro
нафлудили тут уйму постов... а меня обычно за один банят, а тут... гиде справедливость?
и не говори, куда местный "лесник" смотрит)

я согласен на вариант х5 для ПУ и пожирания, но без САБов в этих миссиях, чтобы можно было защититься, оборону можно собрать в среднем из 5 чел, это будет справедливо, думаю ни у кого нехватки целей не будет, цель вообще дело наживное))
31 Октября 2010 03:56:39
31 Октября 2010 03:56:39
Сообщение  Сообщение #142 
Группа guest
Цитата: antares
я констатирую факт,


Цитата: antares
nы же был в РОЛ, он был лучшим альянсом сервера, почему ты не в его рядах?

почему

?

Что ты делаешь?

Цитата: antares
почему тебя там нет это уже не важно

А зачем тогда спрашиваешь? wink

Цитата: antares
славно поговорили

Угу.
Учитывая что собеседник только и может размазывать свои сопли на 8 страниц форума.

Всегда пожалуйста. wink
31 Октября 2010 04:21:12
31 Октября 2010 04:21:12
Сообщение  Сообщение #143 
Группа guest
Цитата: nitvor
А зачем тогда спрашиваешь?
я знаю, но мне никто не поверит)) а с твоих слов сделают однозначный вывод
Цитата: nitvor
размазывать свои сопли на 8 страниц форума.
оговор, необоснованно)) заметь, как ты далеко ушел от темы и перешел на личности, ты пытаешься зафлудить тему, но это бесполезно, вопрос уже решен, посмотри на результат опроса))

кстати, спать не охота? а планетки твои хорошо защищены? лексы оборону не прокусят? а то у НВО они такие голодные))
31 Октября 2010 04:40:14
31 Октября 2010 04:40:14
Сообщение  Сообщение #144 
Репутация -185
Группа Terminator 89 7 48 Сообщений 7842
Цитата: antares
и не говори, куда местный "лесник" смотрит

Твоя тема — так что если тебе захотелось с кем-то поговорить, без явного флейма, то никто мешать не будет. Нитвор, конечно, тролль, но ты сам так и сыплешь взаимоисключающими параграфами ему на потеху.

Цитата: antares
вопрос уже решен, посмотри на результат опроса

Зачтено, поржал!
FYI, КА™ на этот опрос даже смотреть не будет.

Если по теме: у нас сейчас ультимативные возможности слишком дёшевы, во всех смыслах; мы с Васей это уже обсуждали. Мой план — сделать урон от ядерной ракеты фиксированным (раз она стоит ~200М Веспена, то пусть и наносит 200М урона), а планетарное уничтожение усложнить дополнительными затратами или шансом на полную потерю флота, как при лунном уничтожении.
А расширение нуб-защиты — это нубский лепет.
31 Октября 2010 10:41:23
31 Октября 2010 10:41:23
Сообщение  Сообщение #145 
Репутация -2497
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: UncleanOne
Мой план — сделать урон от ядерной ракеты фиксированным (раз она стоит ~200М Веспена, то пусть и наносит 200М урона)
Не согласен. Ядерное оружие тем и страшно, что непредсказуемо.

Цитата: UncleanOne
планетарное уничтожение усложнить дополнительными затратами или шансом на полную потерю флота
Согласен.

Цитата: UncleanOne
А расширение нуб-защиты — это нубский лепет.
С одной стороны у нас итак есть невиданная защита после 25к очков - x10. С другой стороны конечно же ПУ, ПП, ПЯ и ППЦ.
31 Октября 2010 11:49:56
31 Октября 2010 11:49:56
Сообщение  Сообщение #146 
Группа guest
Цитата: antares
я знаю, но мне никто не поверит

оО

Откуда знаешь?

Цитата: antares
заметь, как ты далеко ушел от темы и перешел на личности, ты пытаешься зафлудить тему

Я подключился к теме после поста о глобальном заговоре НВО, с отключением интернета и изменением данных на сервере.

А это к защите какое отношение имеет?


Цитата: antares
и перешел на личности

Поржал.
Ведь ты мне уже вторую страницу доказываешь, что я из-за НВО в кроватку от страха гадить должен.

Цитата: antares
кстати, спать не охота? а планетки твои хорошо защищены? лексы оборону не прокусят? а то у НВО они такие голодные))

Сегодня, 04:40


lol
31 Октября 2010 11:56:26
31 Октября 2010 11:56:26
Сообщение  Сообщение #147 
Репутация -185
Группа Terminator 89 7 48 Сообщений 7842
Цитата: VasyaMalevich
С другой стороны конечно же ПУ, ПП, ПЯ и ППЦ.

Кстати, о ПП: вы планируете вводить усиленную защиту для шахт?
31 Октября 2010 11:57:11
31 Октября 2010 11:57:11
Сообщение  Сообщение #148 
Репутация -2497
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: UncleanOne
Кстати, о ПП: вы планируете вводить усиленную защиту для шахт?
Можно обсудить на ПРО-форуме. Давайте увеличим защищаемую структуру.
31 Октября 2010 12:00:31
31 Октября 2010 12:00:31
Сообщение  Сообщение #149 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
С другой стороны конечно же ПУ, ПП, ПЯ и ППЦ.


Во во уже как матерщина звучит.... то ли ещё будет...

Цитата: VasyaMalevich
Можно обсудить на ПРО-форуме. Давайте увеличим защищаемую структуру.


давно пора и про ксерджей не забыть...
31 Октября 2010 12:04:52
31 Октября 2010 12:04:52
Сообщение  Сообщение #150 
Репутация 436
Группа Participant 71 26 63 Сообщений 1822
Цитата: UncleanOne
расширение нуб-защиты — это нубский лепет.

...существующий в очень многих успешных проектах.

Реально пересмотр нуб-защиты нужен. Прежде всего для совсем-совсем начинающих. Т.е. я бы предложил сделать акк вообще неатакуемым при условии <=3 дня и <500 оч.
Вам самим-то не надоело, что регящихся в игре новичков народ - умеющий играть народ! - по фану тут же сносит с мелкого мульта и они уходят из игры. В игре почти 5000 рег. Набрав первую сотню оч. развития ты оказываешься где-то на 2500-м месте в топе. Это значит что в игре болтается 2.5 К нулёвых ишек. Да, где-то 2/3 - это разумеется мульты, для форумного флуда. Но оставшаяся треть - это люди, которые зашли в игру, не успели толком ни в чём еще разобраться, их тутже снесли и они пошли дальше. Дня 3 - это минимальный срок, чтобы новичёк понял куда вообще тыкать и что как строить!
Специально для любителей поорать, что "это не весёлый фермер, это спарт4!!!111" - скачайте себе исходник игры, поставьте на комп и посидите 5-7 дней в гордом одиночестве в пустом космосе. Может хоть так станет яснее куда вы толкаете игру.


Далее... защита х10 или х5 до 50К очков - вобщем-то вполне нормальна, резонна... а вот дальше я бы убрал её полностью. Но при этом сделав нормальные адекватные возможности побегать от противника, коли защититься не можешь. Все эти ядрёны бомбы и прочий манчкинизм убивают весь интерес. Смысл мне от кого-то бегать, если всё равно сожрут? Смысл мне за кем-то бегать, если можно сожрать? Вот и вся логика. Итог - сотни ишек и РОжек.
31 Октября 2010 12:57:17
31 Октября 2010 12:57:17
Сообщение  Сообщение #151 
Группа guest
Ааааа +1 winked
31 Октября 2010 13:04:01
31 Октября 2010 13:04:01
Сообщение  Сообщение #152 
Репутация -185
Группа Terminator 89 7 48 Сообщений 7842
Цитата: Jourando
что регящихся в игре новичков народ - умеющий играть народ! - по фану тут же сносит с мелкого мульта и они уходят из игры

Что, в первую же неделю сжирают постройки и сносят колонии?

Цитата: Jourando
Т.е. я бы предложил сделать акк вообще неатакуемым при условии <=3 дня и <500 оч.

А то, что в перыве же часы игры дают квестовый флот для ускорения развития, новичку ни о чём не говорит?

Цитата: Jourando
Это значит что в игре болтается 2.5 К нулёвых ишек.

Это значит, что сам жанр игры может быть интересен далеко не всем. У нас есть система вассалов, ради которой многие игроки сами занимаются рекламой игры среди своих знакомых (и не очень). Кто-то, придя, посидев пару дней и соскучившись, уходит — это происходит гораздо чаще, чем уход по причине «злобных топо-мультов, нулящих годных новичков до основания», готов поспорить.
31 Октября 2010 13:05:01
31 Октября 2010 13:05:01
Сообщение  Сообщение #153 
31 Октября 2010 13:05:47
31 Октября 2010 13:05:47
Сообщение  Сообщение #154 
Группа guest
Цитата: UncleanOne
Что, в первую же неделю сжирают постройки и сносят колонии?

Цитата: UncleanOne
А то, что в перыве же часы игры дают квестовый флот для ускорения развития, новичку ни о чём не говорит?


Нет сносят квестовый флот.

Цитата: UncleanOne
Это значит, что сам жанр игры может быть интересен далеко не всем. У нас есть система вассалов, ради которой многие игроки сами занимаются рекламой игры среди своих знакомых (и не очень). Кто-то, придя, посидев пару дней и соскучившись, уходит — это происходит гораздо чаще, чем уход по причине «злобных топо-мультов, нулящих годных новичков до основания», готов поспорить.


Тебе жалко,чтобы новичек был вне опасности какоето время?Это пошатнёт баланс и будет дикой халявой?:)
31 Октября 2010 13:06:07
31 Октября 2010 13:06:07
Сообщение  Сообщение #155 
Репутация -185
Группа Terminator 89 7 48 Сообщений 7842
Цитата: DarkGhost
Нет сносят квестовый флот.

Метод обучения нейронной сети «по ошибке».
Квестовый флот даётся легко, поэтому особых страданий его потеря причинять не должна.

Цитата: DarkGhost
Тебе жалко,чтобы новичек был вне опасности какоето время?Это пошатнёт баланс и будет дикой халявой?

Ха, когда я увидел первый летящий на меня МТ с заданием «атаковать», я поинтересовался у пригласившего меня человека, надо ли мне после этого будет начинать новую игру. Когда я узнал, что меня всего лишь немного ограбят, я успокоился.
Привыкать к тому, что опасность всегда рядом — полезно.
31 Октября 2010 13:13:10
31 Октября 2010 13:13:10
Сообщение  Сообщение #156 
Группа guest
на меня на первой или в начале второй неделе игры летел саб из 3х нубов, которые меня тогда раскатать могли по асфальту. Чем раньше экстрим начинается, тем лучше игрок приспосабливается.
31 Октября 2010 13:16:08
31 Октября 2010 13:16:08
Сообщение  Сообщение #157 
Репутация 436
Группа Participant 71 26 63 Сообщений 1822
Цитата: UncleanOne
Что, в первую же неделю сжирают постройки и сносят колонии?

Ну развеж я это написал?) В первую неделю у терра (только если его никто не подкармливает ресурсиками) колонии вообще-то редкость winked
Но ничего такого и не требуется.
Цитата: UncleanOne
А то, что в перыве же часы игры дают квестовый флот для ускорения развития, новичку ни о чём не говорит?

Вот как раз получив этот самый флот, который он еще запускать-то толком не умеет, он и набирает нужное для того, чтоб его атаковать количество очков. А еще через несколько часов он лишается этого флота, ресов и ключика))
Мне нелениво было попросить некоторое количество кошкоё... нуборезов сбросить мне логи на посмотреть. 90% из них - бой против 11 викингов, 1 МТ и 1-2 РУ. Узнаете квестовую "технику"? wink
31 Октября 2010 13:17:56
31 Октября 2010 13:17:56
Сообщение  Сообщение #158 
Группа guest
Цитата: Dark_Zerg
Чем раньше экстрим начинается, тем лучше игрок приспосабливается.

Ага. Из меня сначала кормушку делал один игрок, я и решил развиться чтобы пресануть его. Только я переразвился и он скрылся под нуб-защитой быстро.
Не было бы экстрима, наверно не заинтересовала бы игра
31 Октября 2010 13:19:07
31 Октября 2010 13:19:07
Сообщение  Сообщение #159 
Группа guest
http://xcraft.ru/rw.php?raport=a0912785980...3c4676b212fddf6

вот нарыл )) а ведь я тогда только только линкоры делать научился и имел их ажно 2
31 Октября 2010 13:21:17
31 Октября 2010 13:21:17
Сообщение  Сообщение #160 
Репутация -185
Группа Terminator 89 7 48 Сообщений 7842
Цитата: Jourando
Вот как раз получив этот самый флот, который он еще запускать-то толком не умеет

У нас в учебниках не пишут про схрон? Это надо исправить.

Цитата: Jourando
и ключика

А вот ключ надо выдавать на гораааздо более поздних этапах игры.

(Срач пацифистов с реалистами: одна из самых древних и уважаемых дисциплин XCraft.)
31 Октября 2010 13:22:01
31 Октября 2010 13:22:01

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524