Правила

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии.

Операция "Шатун"

Сообщение  Сообщение #2420 
Группа guest
как бы украинский план по захватату Украины как бы это смешно не звучало Операция "Шатун"

И так кто что думает

17 Ноября 2016 21:40:18
17 Ноября 2016 21:40:18
Сообщение  Сообщение #2421 
Группа guest
 Ни  о  чем(((  спокойной  ночи  всем
11 Декабря 2016 01:52:56
11 Декабря 2016 01:52:56
Сообщение  Сообщение #2422 
Группа guest
Цитата: yrka
В справке не пишут о приказе о мобилизации .... и о закреплении оружия

пишут если ты заканчиваешь институт с военной кафедрой у вас будут стрельбы и прочее и за тобой закрепляют оружие Операция "Шатун" и если ты не пошел в военкомат то будешь ходить с этой справкой, если пошел тебе выдадут военный билет и ты будешь на учете уже там

А теперь расказываю твою ситуацию (я так догадываюсь как было): ты закончил институт с военной кафедрой, тебе выдали эту справку, ну так как идет АТО то ты подлежишь мобилизации ты просто не пошел так как очко заиграло и не стал на учет  Операция "Шатун"

И да ты же вроде тут в противотанковом на ПТУРе воюешь а в оружие написано АКс  74? Операция "Шатун" опять где то заврался Операция "Шатун"
11 Декабря 2016 01:55:18
11 Декабря 2016 01:55:18
Сообщение  Сообщение #2423 
Группа guest
Miralex

Ты просто олух ....не знающий вообще ничего ..... когда на стрельбы выдают оружие его никто никуда не закрепляет .... и если тебе слабоумному не понятно ...то по приказу о мобилизации (которая записана) .... я сачконуть не могу .... полудурок ..... и у командного состава априори не может быть ПТУР ))) ...... олень ..... я не солдат !!! .... офам выдают как табельное оружие так и автомат !!! .... а не ПТУР !!! ))) ....идиот !!! учи мат часть !!!!

Ах да ...не рассчитывала Украина ...на мобилизацию .... потому отмазка .... нет бланков !!! для офицеров !!! это уже вопрос не ко мне !!! почему у меня как ты говоришь справка вся в печатях !!!
11 Декабря 2016 02:00:50
11 Декабря 2016 02:00:50
Сообщение  Сообщение #2424 
Группа guest
yrka, а теперь дальше у тебя ноутбук древний Самсунг такие уже лет 10 не выпускаться похоже на серию типа R60 или что то подобное
ремонт на заднем фоне тоже убогонький, хотя это сложно назвать ремонтом
камера на телефоне простите желает лучшего, даже нынешнее китайское барахло четкость имеет в разы лучше и не так цифрит значит и телефону года года (и да это не брендовые модели типа Луны, Арта, Верту и прочего у них камеры не цифрят так, и не пытайся даже впаривать мне тут, предупреждаю сразу)

и того чет ты на бизнесмена ну смахиваешь как мой подчинённый на Путина почти не как
ну не будет человек даже который зарабатывал 300тысяч в месяц  такое продолжительное время не менять технику такое время, и жить в "свинарнике" Операция "Шатун"

Хотя кто вас знает рублевских мажоров Операция "Шатун" Операция "Шатун" Операция "Шатун"

а вообще какой бизнес по тому что я вижу тебе денег то на выживание ели хватает, ну а так дальше целуй в задницу Петю и его молодую команду, она тебя хорошо имеет, а ты и дальше гавкаешь и думаешь о своем светлом европейском будующем Операция "Шатун"

Цитата: yrka
когда на стрельбы выдают оружие его никто никуда не закрепляет

оружие на стрельбах нет, а по окончанию военной кафедры да, в той части где ты ее проходил Операция "Шатун"

Цитата: yrka
то по приказу о мобилизации

там не чего не написано, то где фото там только про оружие записано)))

Цитата: yrka
и у командного состава априори не может быть ПТУР

ты 5 страниц назад про то что ты с Фаготом или чем то там еще лазишь (не запомнил название) и ты на столько упортое созлание не знаешь что означает аббревиатура ПТУР?) Противотанковая управляемая ракета опять ваш кеп Операция "Шатун" ты ж с ней бурята на танке убил Операция "Шатун"
ой лолочка ты хотя бы запоминай что ты пишешь

Цитата: yrka
Ах да ...не рассчитывала Украина ...на мобилизацию .... потому отмазка .... нет бланков !!! для офицеров !!! это уже вопрос не ко мне !!! почему у меня как ты говоришь справка вся в печатях !!!

ты дурак?) при чем тут мобилизация к военному билету) его и в гражданское время выдают Операция "Шатун"
11 Декабря 2016 02:08:25
11 Декабря 2016 02:08:25
Сообщение  Сообщение #2425 
Группа guest
Miralex

Во первых не "самсунг" а "асер" я даже модели не знаю так как меня это не парит совсем ... )))) ....мне для дома для инета хватает ))) ....во вторых ))) .... верту я и не собирался покупать ))) .... я не малолетка для которых понты дороже денег .... звонит две карточки и ладно ))) ....да тел. люмия какая-то !!! если бы не сказал я бы даже не посмотрел как он называется ))) .... в третьих интересно как ты ремонт определяешь ))) ..... профи походу ))) .... с плохой камеры ))) ....и вообще ))) 

и 2 года мне вообще ничего не нужно было ...кроме планшета "Армії СОС" .... ))) 
 
Цитата: Miralex
там не чего не написано, то где фото там только про оружие записано)))


Читай внимательно или тебе перефотографировать .... "Згідно наказу президента  України від ......"

Цитата: Miralex
оружие на стрельбах нет, а по окончанию военной кафедры да, в той части где ты ее проходил


а здесь можно поподробней ))) .... в какой это я части чего проходил ..... идиот я военный институт закончил !!! .... 

Цитата: Miralex
ты 5 страниц назад про то что ты с Фаготом или чем то там еще лазишь (не запомнил название) и ты на столько упортое созлание не знаешь что означает аббревиатура ПТУР?) Противотанковая управляемая ракета опять ваш кеп Операция "Шатун" ты ж с ней бурята на танке убил Операция "Шатун"
ой лолочка ты хотя бы запоминай что ты пишешь


)))) .....ты действительно настолько глуп в своих высказываниях ))) .... или не читаешь .... или хочешь видеть что хочется !!! .... я писал что у меня т.е. в подчинении крупнее чем СПГ-9М..... ничего не было !!! .... и СПГ-9М ....это не ПТУР ..... тормоз .... это станковый противотанковый гранатомет !!!!

Цитата: Miralex
ты дурак?) при чем тут мобилизация к военному билету) его и в гражданское время выдают


Выдают ..... но так как я закончил институт во время развала СССР .... то мне его так и не выдали ..... потому что не приходил я в военкомат за ненадобностью .... да и жил я как то в другой стране )))
Еще вопросы ??? 

П.С. сдается мне что ты еще глупее чем я думал !!!

Фантик застрелись ..... прошу ))) не хочу брать следующий грех на душу !!!!
11 Декабря 2016 02:26:20
11 Декабря 2016 02:26:20
Сообщение  Сообщение #2426 
Группа guest
Цитата: yrka
Во первых не "самсунг" а "асер" я даже модели не знаю так как меня это не парит совсем

асер это эконом вариант асуса) тоже не самой качественой фирмы, тоесть дешевле не куда, у нас уже бизнесмены закупаютт дешевое барахло, при том поддержаное до такой степени? Операция "Шатун" Ну на счет интернета он даже фильмы не тянет в hd качестве что уже выхвало бы неудобство и если есть деньги давно поменял я уж не говорю про развитие остальное это так обыденая вещь

Цитата: yrka
верту я и не собирался покупать ))) .... я не малолетка для которых понты дороже денег

опять попался верту малолотеки и не покупают для них функционал ограничен, а это говорит что ты даже в руках не держал. и у твоих знакомых его просто нет, опять же если ты там гонял по рублевке должен знать что одна из прирогатив верту почему его берут это центр поддержки (ну это помимо оринальности и удобности исполнения) так вот в чем характерен что для всех телефонов есть спец номер центра подержки завонки на него бесплатны независимо от оператра мобильной связи, который обязан в любой точке мира, и любое время оказывать тебе информационый услуги от простейшего какие поблизости есть банки, до того что они могут забронировать номер на твое имя в любой гостинице мира например, хотя там много всего есть Операция "Шатун"

Цитата: yrka
звонит две карточки и ладно

китайского контрафактное барахло Операция "Шатун"


Цитата: yrka
в третьих интересно как ты ремонт определяешь

я ж не думаю что у тебя побелка на заднем фоне или это хреновые обои белого цвета и тюль лучших времен совка находиться в комнате с брендовыми вещами Операция "Шатун"


Цитата: yrka
идиот я военный институт закончил

мне по хрен военная кафедра у тебя или инст военный факт в том что к АТО ты имеешь такое же отношения как я к США Операция "Шатун"

Цитата: yrka
я писал что у меня т.е. в подчинении крупнее чем СПГ-9М..... ничего не было !!! .... и СПГ-9М ....это не ПТУР ..... тормоз .... это станковый противотанковый гранатомет

ну простите ошибся не ПТУР, тоесть ПТУР офицерам нельзя а СПГ-9 можно Операция "Шатун" ой лол
Уже в подчинении блин ты ж говорил что ты с него бурятов крошил, а потом окажеться что это вообще в кол оф дьюти происходило

Цитата: yrka
потому что не приходил я в военкомат за ненадобностью

млять а на фронт ты там поехал без подготовки. без военнкомата и прочего, тупо приехал такой со словами: где тут автомат я пошел убивать бурятов Операция "Шатун"


Цитата: yrka
не хочу брать следующий грех на душу

да ты как бы уже слился) уже оно и нэ в Киеве, кстате да гостиница указана что бы я там писал повторно всем желающим а то вас уже очередь стоит, я вот думаю начинать бояться или нет Операция "Шатун"
11 Декабря 2016 02:47:36
11 Декабря 2016 02:47:36
Сообщение  Сообщение #2427 
Группа guest
Miralex

Ну да нефтехим настолько суров ))) что определяет год, сборку, и качество ноута, )))) фирму, год, и производителя телефона )))  степень и качество ремонта ))) .... по фото ))) ....Ванга нервно курит в сторонке ))))

Скажи еще кому .... что офицерам табельным оружием СПГ закрепляют )))))))))))))))))))))))))))

Пиши "естчо" ...

В Харькове нет гостиниц c таким названием ))) ...... "херня" ..... как бы знать должна )))

вопрос !!!! откуда ты взял то я из Киева ???? ..... где я такое писал ))) .....про дом .... и городу сколько лет да ))) но в каком именно городе нет )) !!! .....

У каждого свое понятие "крутости" (статуса) ))) ..... для тебя "верту" как бы статус ))) или понт .... мне не важно ))) .... у меня свое виденье ))) .... и я только его слушать буду ..... 
и дальше про понты, у меня не мерс и не бентли ..... а просто тойота кемри ...... и то 2009 года ..... ))) 
11 Декабря 2016 03:02:28
11 Декабря 2016 03:02:28
Сообщение  Сообщение #2428 
Группа guest
Цитата: yrka
Ну да нефтехим настолько суров

неа просто у меня мозг есть и саморазвитие в отличии от тебя Операция "Шатун"

Цитата: yrka
что определяет год, сборку, и качество ноута

про фирмы как бы не кому не секрет что асер являеться тайванским хламом дешевым, а то что камеры стоят в передней части ноута с 2007-2010 года не для кого не тайна, а у тебя ее нет Операция "Шатун" Да и виндовс Виста говорит о многом Операция "Шатун"

Цитата: yrka
фирму, год, и производителя телефона

я тебя просто дурика удивлю что кроме дешевого китайского контрафакта нет телефонов на 2 сим карты, кроме нескольких моделей телефонов ну они себя плохо проявили и их развитие отменили

Цитата: yrka
В Харькове нет гостиниц c таким названием

ты дурак?) разговор был про Киев Отель "Салют" находится в 5 минутах езды от площади Майдан Незалежности и главной улицы Крещатик.  Операция "Шатун" Можем у Олешки спросить

Цитата: yrka
откуда ты взял то я из Киева ???? ..... где я такое писал

да не толко я, страниц 50 назад. И ты тут вроде пафосно говорил что хотел увидиться что бы я тебе дал где нахожусь, так действуй я сказал

Цитата: yrka
для тебя "верту" как бы статус

а при чем тут крутость к верту?) я сказал что на брендовых моделях камеры не цифрят если ты начнешь отмазываться что у тебя что то брендовое и тебе функционал не нужен

Цитата: yrka
просто тойота кемри ...... и то 2009 года

ну не багрузин и то радует Операция "Шатун" так ты на кемри по рублевке разсекал? Операция "Шатун"
11 Декабря 2016 03:17:35
11 Декабря 2016 03:17:35
Сообщение  Сообщение #2429 
Группа guest
Цитата: Miralex
про фирмы как бы не кому не секрет что асер являеться тайванским хламом дешевым, а то что камеры стоят в передней части ноута с 2007-2010 года не для кого не тайна, а у тебя ее нет Операция "Шатун" Да и виндовс Виста говорит о многом


Во первых ))) камера есть )) то что ты ее не видишь не означает что ее нет ))) ....ноут года думаю 15 ..... не я покупал мне не интересно ))) .... виндовс 7 про ))) ....

Цитата: Miralex
я тебя просто дурика удивлю что кроме дешевого китайского контрафакта нет телефонов на 2 сим карты, кроме нескольких моделей телефонов ну они себя плохо проявили и их развитие отменили


Телефон ))) Нокия Люмия 530 дуал сим ))) ..... покупал кстати в "Горках 10" в Евросети ))) .... в 2014 году ))) .... очень китайский даже )))  
12,5 тыщ.... уплей стоил если память не изменяет  ))) 

только дурачек будет про бренды тут говорить ))) ..... 

и ксиву мусорам я не показывал ...... не додумывай ))) ..... я сказал что отпустили .... ))) ..... а что я им говорил это тебя не касается ))))

Цитата: Miralex
да не толко я, страниц 50 назад. И ты тут вроде пафосно говорил что хотел увидиться что бы я тебе дал где нахожусь, так действуй я сказал


не 50, а всего 3 ..... так как ты тряпочная балабольная подстилка , доказать не сможешь ))) .... потому что я никогда не писал что я из Киева ....это твои домыслы ))) 
11 Декабря 2016 03:33:09
11 Декабря 2016 03:33:09
Сообщение  Сообщение #2430 
Группа guest
Цитата: yrka
Во первых ))) камера есть )) то что ты ее не видишь не означает что ее нет ))) ....ноут года думаю 15 ..... не я покупал мне не интересно ))) .... виндовс 7 про ))) ....

ну тут уже не звезди на фото же все видно Операция "Шатун" давай я не буду расписывать то что явно видно а?) я даже модель могу найти если уж так углубляться Операция "Шатун"

Цитата: yrka
Телефон ))) Нокия Люмия 530 дуал сим ))) ..... покупал кстати в "Горках 10" в Евросети ))) .... в 2014 году ))) .... очень китайский даже )))  
12,5 тыщ.... уплей стоил если память не изменяет  

ну тебя так хорошо кинули Операция "Шатун" эх кинуть украинца трендовая вещь
есть только Nokia Lumia 530 и она на одну симку, а у тебя дешевая китайская поддедка и 2 тысяч не стоит. Если так то лох это судьба

Цитата: yrka
только дурачек будет про бренды тут говорить

а что такого в брендовых вещах? Операция "Шатун"

Цитата: yrka
а что я им говорил это тебя не касается
 
да хоть задницу свою предлагал там бы такое не прокатило уровень слегка не тот

Цитата: yrka
потому что я никогда не писал что я из Киева

ну да ну да там где видео про Андреевский спуск и про старину домов, ты таки скказал, что живешь в Киеве тоже в старом доме и что все не так,  хотя может уже и потер канечно, вы так часто делаете


Цитата: yrka
так как ты тряпочная балабольная подстилка , доказать не сможешь

я не прокурор что бы что то доказывать. каждый сам прочитав сделает свое мнение кем ты явлешься, а то как тебя бомбит только подтверждает мои слова Операция "Шатун"
11 Декабря 2016 03:44:56
11 Декабря 2016 03:44:56
Сообщение  Сообщение #2431 
Группа guest
Цитата: Miralex
ну тут уже не звезди на фото же все видно Операция "Шатун" давай я не буду расписывать то что явно видно а?) я даже модель могу найти если уж так углубляться


я тебе помогу 

совсем не виндовс и совсем нет камеры .... модель Aspire 5749Z 

и телефон совсем китайский ....мейден ин тайвань .....хотя лучше может сказать рашка ))) 

Цитата: Miralex
ну да ну да там где видео про Андреевский спуск и про старину домов, ты таки скказал, что живешь в Киеве тоже в старом доме и что все не так,  хотя может уже и потер канечно, вы так часто делаете


не путай ничего и будет тебе счастье ..... я никогда ничего подобного не писал ..... там есть такое написано но это никак ни я )))) я говорил что живу в городе старше великого Новгорода ))) .... и что он основан раньше чем твой отец сделал ошибку всей своей жизни породив тебя полудурка ))))

Цитата: Miralex
а что такого в брендовых вещах?


ничего ....они просто сделаны не в рашке ....а в гейропе и пендостане ))) ..... умник "херов" ))))
11 Декабря 2016 04:10:33
11 Декабря 2016 04:10:33
Сообщение  Сообщение #2432 
Репутация 11
Группа xerj Альянс ZAVET 68 13 11 Очков 4 546 652 Сообщений 156
мы - граждане РФ даем вам право избирать путь развития нашей страны, даем вам право решать насущные проблем государства, даем вам в распоряжение наше средства, бюджет который мы наполняем. использование вашей власти инаших средств в свою пользу -это предательство. предательство граждан, предательство государства. предательство государства - это измена ему.
Павел
Павел 3:19
ни. это изменение конституции. ее менять может только призидент и то с одобрения парламента
Дмитрий
Дмитрий 3:19
до него тоже можно достучатся)
Павел
Павел 3:20
Дим. ни кто не станет сажать 90% политиков
Дмитрий
Дмитрий 3:20
ты прикинь, какой бонус ВВ будет перед выборами
Павел
Павел 3:22
ты думаешь один такой умный? тут одного полкана загребли - так чуть ли не бюджет Смоленской области в казну изъяли. думаешь ВВ не понимает, что если потрясти ВСЕХ - то доллар будет ориентироваться на рубль? это просто НЕРЕАЛЬНО

Добрый Дедушка Мороз! Почини, пожалуйста, тепловые сети, а то снег тает и плохо кататься на санках...
11 Декабря 2016 08:47:59
11 Декабря 2016 08:47:59
Сообщение  Сообщение #2433 
Группа guest
Miralex, ты не удивляйся справке. Это нищая Украина, там в порядке вещей вместо военника справку давать. С словами потом выдадим.

Цитата: Miralex
при чем тут мобилизация к военному билету) его и в гражданское время выдают Операция "Шатун"
Ахахаха я тебя огорчу, даже в довоенное время в Украине не было бабла на военники.

Украине только и остаётся что нагибать только словом. На сранный военник бабла не находили. Теперь тебе понятны котлы и соответственно обеспечение армии если на сраную бумагу денег не было. Бабло есть, но его важней в карманы распихать. Возмём Сэмэнченко (комбат добробата Донбас), до войны телефон в кредит покупал, теперь в декларации миллионы. Конечно честно заработанные Операция "Шатун"

В Украине корупция такая что тебе и не снилось, Российское ворьё нервно курит в сторонкеОперация "Шатун" . Вояки бы сперва в провительстве навели бы порядок, а потом уже что то можно было бы решать и с Востокм. Но нет всех всё устраивает Операция "Шатун" . Солдатику рядовому 300$ в рот и он молчит ибо сейчас это нормальная сумма чтоб прожить, а до войны от зарплаты такой 90% нос воротило ибо мало. Всего то 1 год понадобился чтоб опустить страну на Дно, но зато красиво обещать зная что дураки как верили так и будут верить. На Киев развернутся просто зассут и предпочтут оставаться пушечным мясом.
11 Декабря 2016 09:25:28
11 Декабря 2016 09:25:28
Сообщение  Сообщение #2434 
Группа guest
я таки нашел Урку  и где он воевал Операция "Шатун"

11 Декабря 2016 13:11:12
11 Декабря 2016 13:11:12
Сообщение  Сообщение #2435 
Группа guest
))))да не боитесь вы так. Прозевали вы свое время москали, а повода вам не дали..... 
Три министра обороны Украины с РФ не смогли доконать ВСУ, и о чудо, добровольцы и волонтеры взял и подняли Армию Украины за три месяца, пока козломордые думали-гадали )))) 
А теперь бумаги изучаете, что есть и чего нет гадаете. Действительность такая - вы лошары. План делали лет 10 и прое.....ли все за три месяца. 
100 лет травили свободу в Украине и не вытравили. адьес москалики. И не помогли вам ни Яныки ни Тягнибоки, хотя Крым канешно Тягнибок вам помог свинтить, вопрос подавитесь вы им или нет остается открытым.
11 Декабря 2016 15:40:29
11 Декабря 2016 15:40:29
Сообщение  Сообщение #2436 
Группа guest
Цитата: Miralex
ну в гражданском могут и задержать с выдачей
могут и не выдать вовсе, есть случаи. Челу 35, военника так и нет и идти за ним что бы 100% в армию потянули желания у него тоже нет (это как алекс говорит единение страны в этом и заключается - как бы откасить от армии). Мало ли может документы где то шкаф подпирают, такое не редкость. Ты слишком высокого мнения о организации в Украине. Пацриоты должны оценить твою реально высокую оценку. 
Цитата: Дрюкон
волонтеры взял и подняли Армию Украины за три месяца
Ты хотел сказать оживили мёртвую технику, но вот подняли это слишком громко сказанно. Техника с времён Юща не обновлялась, если не дольше. При юще на параде хоть самолёты летали, при параше и этого не было, стыд и срам параше
11 Декабря 2016 15:45:36
11 Декабря 2016 15:45:36
Сообщение  Сообщение #2437 
Группа guest
Цитата: Дрюкон
Три министра обороны Украины с РФ не смогли доконать ВСУ, и о чудо, добровольцы и волонтеры взял и подняли Армию Украины за три месяца
с помощью натовского БК, а так же черножопых и обрезаных добровольцев и белобрысых снайперш конеш, можно дуплить обороняющихся(пока что) ЛЭднрЭ
а что же будет кукарекоть дрюкон если днрэ и лнрэ пойдет в атаку ? где столько негров брать ? это придется под видом беженцев тысячами их тащить в уккру
11 Декабря 2016 15:48:18
11 Декабря 2016 15:48:18
Сообщение  Сообщение #2438 
Группа guest
Miralex

ахахаха......... слышишь полудурок ..... мне уже даже позвонили )))) только прикинь... даже не СБУ и не ФСБ ..... а просто чел который в эту игру играет ....ему даже не составило труда мой тел. найти !!! ...... 
11 Декабря 2016 15:51:16
11 Декабря 2016 15:51:16
Сообщение  Сообщение #2439 
Группа guest
Цитата: SAW
Ты хотел сказать оживили мёртвую технику, но вот подняли это слишком громко сказанно. Техника с времён Юща не обновлялась, если не дольше. При юще на параде хоть самолёты летали, при параше и этого не было, стыд и срам параше
нет, я не про технику, я про людей. Техники хватает, даже навалом. Ну чуть вложиться надо, дело такое.
Цитата: Morphey
с помощью натовского БК, а так же черножопых и обрезаных добровольцев и белобрысых снайперш конеш, можно дуплить обороняющихся(пока что) ЛЭднрЭ
а что же будет кукарекоть дрюкон если днрэ и лнрэ пойдет в атаку ? где столько негров брать ? это придется под видом беженцев тысячами их тащить в уккру
пойдут канешно, вопрос куда. уже как то пошли, армию РФ пришлось по тревоге поднимать, а то они бы и Кубань захватили. 
11 Декабря 2016 15:52:05
11 Декабря 2016 15:52:05
Сообщение  Сообщение #2440 
Группа guest
Цитата: Дрюкон
пойдут канешно, вопрос куда. уже как то пошли, армию РФ пришлось по тревоге поднимать, а то они бы и Кубань захватили. 


бесполезно им что-то доказывать ...... до сих пор есть индивидуумы которые верят в батальоны негров ..... или пендоское БК .... типа джавелинов ...... 

Выстрел с джавелина стоит 280 к баксов ))) ..... дадут нам на пострелушки ????
11 Декабря 2016 15:55:02
11 Декабря 2016 15:55:02

Информация

Вы не авторизованы

2 чел. читают эту тему (гостей: 2)

Пользователей: 0 Claude Bot

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524