Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.

Открытое голосование: Изменения — Внести данныу изменения

Да - 10 (100%: retro555, gundars22, q1q1q1, Assadi, пирянин, kombainas, ALKRON, Bes44, Yua, Toku)

Нет - 0 (0%)

Всего голосов: 26.
 
12

Новый интерфейс, Некоторые улучшения/изменения существующего интерфейса

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
Предлагаю внести некоторые изменения.

1.В панели флотов в правой части кнопка расшарки флотов должна иметь 2 состояния, которые визуально отличаются (не виден/виден друзьям).
Это скорее ваша недоработка, чем изменение. В интерактивном интерфейсе это работало. Просто изменить цвет нажатой кнопки.


То же самое сделать при нажатии на летящий флот в галактике в появившемся окне.
-------------------------------

2. Значки миссий флота в панели флотов сделать более отличающимися цветами



-------------------------------------------------------------

3. Отправка в панели флотов. Убрать абсолютно бесполезную информацию справа (можно только догадываться, что это и зачем).
Переместить туда информацию о прилете-возврате флота и дополнить ее инфой о расстоянии до цели и кол-ве очков флота
(это просто необходимо при использовании трамплинов)



В таком виде будет больше инфы и при этом весь этот блок будет занимамать меньше места.

-----------------------------------------------------------------------------
4. Летящие флоты в панели флотов. Было много нареканий на высоту каждого блока для флота. Вот вариант, который уменьшает ее
и в то же время более читабельный.



Время возврата слева, время прилета справа в той же строке. Справа также разместить значок миссии флота.
Таким образом экономится строка и становится более наглядно - коры, миссия и время до цели находятся в одном месте.
Не надо смотреть направо коры, а налево миссию и искать в столбике инфы нужное время.
К тому же считаю бесполезной инфу о размере объекта, с которого стартовал флот,- размер все равно не влазит полностью во многих случаях.

5. При отправке флота, задержке атаки.... и т.д появляется окошко типа " Ваш флот отправлен, задержан...." которое висит секунд 5 и потом затухает.
При этом зачем-то есть кнопка ОК, которая осуществляет закрытие окна и ничего более.
Это окно очень мешает при быстрой отправке нескольких флотов и тем более при задержке атаки, так как в этот момент невозможно отдать приказ
Предлагаю убрать его вообще или хотя бы уменьшить его видимомть до 1-2 сек. Без затухания

Считаю эти изменения полезными и уж совсем не сложными.
Спасибо
17 Декабря 2017 17:23:26
17 Декабря 2017 17:23:26
Сообщение  Сообщение #2 
Группа guest
п.3 - Инфа часто очень нужная и полезная. Убирать нельзя.

п.5 - В окошке - реальное время отправки флота. При существующих лагах очень нужная инфа. Исполнение окошка - это да, не всегда в тему светит. 

Остальные пункты - фиолетово и перпендикулярно.
19 Декабря 2017 00:50:50
19 Декабря 2017 00:50:50
Сообщение  Сообщение #3 
Репутация 1720
Группа humans Альянс International Space Station 188 38 115 Очков 6 898 848 Сообщений 138
Очень желательно было бы изменить структуру отображения информации в Блокноте. Блок сейчас сжат, названия боёв не читаются, а справа имеется достаточно свободного пространства - http://joxi.ru/gmv3k6puLoMNZ2 . Верю, что кому то информация по операциям с хайдамы важна - но, имхо, в игре стоит наиболее доступно отображать сохранённую игровую инфопмацию, а бухгалтерию при необходимости можно и поискать лишнюю минуту...
19 Декабря 2017 01:01:25
19 Декабря 2017 01:01:25
Сообщение  Сообщение #4 
Группа guest
Пункт 3.
Удобен при отправке большого количества реса, заполнил строки и есть подсказка относительно количества юнитов для перевозки. Но есть и минус у его,  список высокий потому опускает кнопку отправки, кнопка отправки очень огромная и широкая так же при использовании трамплинов они(кнопка отправки и через прамплин) очень близко друг к другу, думаю лучше было бы их горизонтально расположить чем вертикально, укоротив обои кнопки чтоб влезли по ширине в поле отправки.

Пункт 4.
Да во флоте очень широкие строки с информацией о летящих и если еще добавить союзных и вражеских то долистать до отправки своих затратно по времени, неплохо бы оптимизировать 
19 Декабря 2017 13:56:44
19 Декабря 2017 13:56:44
Сообщение  Сообщение #5 
Репутация 2376
Группа BANNED Альянс Тень 107 105 199 Очков 16 963 652 Сообщений 11214
Цитата: SergAnts
Инфа часто очень нужная и полезная. Убирать нельзя.
В чём её полезность? Юнитов Для перевозки у меня всегда в избытке и у любого нормального игрока тоже. Более того любой нормальный игрок и на глаз прикинет сколько ему надо юнитов для перевозки. Ну разве что новое тупое покаление которое без калькулятора 2+2 в уме сложить не сможет. Ну так учитесь, развивайте мозг. Более того мне там часто пишет БТ/МТ - я этот вид флота не использую, давно заменено на Джаги и мне как то пофик сколько там надо БТ/МТ.
Я не спорю можно оставить, но делать это опционально хотя бы. Тоесть если мне данный пунктик не нужен он у меня и не отсвечивает. В настройках космопорта прикрутить функцию убрать/оставить данное табло.
19 Декабря 2017 14:57:20
19 Декабря 2017 14:57:20
Сообщение  Сообщение #6 
Группа guest
Raynor_Jim   - Джаги, МТ, БТ - не принципиально. Но когда предлагают 3 комбайна или 2000 брудов.....Новый интерфейс  Я уж как-то разберусь сам, что и чем отправлять. А вот очки флота хотелось бы увидеть
20 Декабря 2017 00:58:26
20 Декабря 2017 00:58:26

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524