Правила

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть.
Сообщить об ошибках игры (багах) вы можете в разделе Ловим баги.

Нелепые вещи в игре

Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
 Я конечно не так много поиграл, но некоторые вещи уже раздражают.
1) Почему нельзя задавать инкубатору задание на постройку флота на большее количество чем есть ресурсов? Тобишь пусть бы строил по мере появления ресов. Приходится заходить, добавлять каждый раз - это бессмысленная трата времени.
2)Почему нельзя выставить точно время прибытия флота на коры? Я собрался ограбить далекую ишку с обой, а время подлета флота не настроить, ставишь скорость флота 20% время подлета 7 часов, ставишь скорость 10% время подлета 15 часов. А мне надо чтобы он там был ровно через 9 часов, к моему обеду.
3) Вызывает вопрос запасы топлива, высылаешь на коры флот, потом часть флота возвращаешь обратно, а оставшемуся флоту топлива чтобы вернуться уже не хватает- это как такое возможно? Типа мы с друзьями поехали на природу на машинах, но если мы вернулись не вместе то бензина тем кто остался не хватит?

Еще у игры есть проблемы с эффективностью экономики, но их описание требует большего времени и примеров с расчетами, а мне некогда и влом.
6 Января 2019 09:20:13
6 Января 2019 09:20:13
Сообщение  Сообщение #21 
Репутация 1777
Группа BANNED Альянс Combining the Zerg and Terran 85 76 155 Очков 21 995 515 Сообщений 2232
Цитата: POMbI4
 Просто ты тупорылая обезьянка, для осуществления перелетов в космическом пространстве топливо используется только для набора скорости (дальше как на нейтралке) и для торможения, в редких случаях для корректировки курса полета, в космосе не нужно как на земле жать на газ, нет сил сопротивления в виде атмосферы, асфальта и т.п. трений, для примера полет на марс занимает меньше суток разгона, потом пару лет полета в спящем режиме, и за неделю до цели начинается торможение ( цифры могут отличаться от реальности все зависит от конкретного аппарата). Ты взял газ строго на полет, ты разогнался, газ потрачен, ты не долетел до цели, оттормозился, газ потрачен, все. Хотя до реальности далеко, ведь для таких маневров пока что у человечества нет инструментов, только гравитационные маневры, это когда для разворота и торможения используются крупные объекты (планеты) таким же макаром многие космические корабли берут разгон используя силу гравитации для ускорения 

а для выхода на орбиту какие "крупные объекты" используются? 

самое главное, если ты начал разгон, и на тебя напали, ты не можешь остановиться и защищаться, т.е. 1 невооруженный переработчик, может победить 1000 сверхновых!!! и самое главное, как по объектам в стадии разгона, то есть двигающихся по баллистическим траекториям во круг планет, со все увеличивающейся скоростью может стрелять неподвижный флот?


Стариканы! Мы в параллельной вселенной. Тут нет привычной физики. Если вы не заметили, то тут тараканы летают прямо в космосе, загребая лапами.

И потом, Вася запостил фотки своих сверхинтеллектуальных разработчиц. Физика там точно отдыхает. Я думаю, что они даже не в курсе того, что она существует. ))))

______________________________________________________________________

Любой путь всегда приводит к какому-нибудь результату ..... но не всегда к тому, на который ты рассчитываешь.

Убила мелкого - день прожит не зря!
(Nika2015)

Я не люблю Путина и не уважаю седины. Просто не за что.

Я знаю только один способ борьбы с донатом - Смерть Мелким!

И да, это я убила Нубасика!
https://xcraft.ru/battle/index.php?battle_id=576b67620ad941dc4b0cc83b74ef33dd
8 Января 2019 05:53:59
8 Января 2019 05:53:59
Сообщение  Сообщение #22 
Репутация 2376
Группа BANNED Альянс Тень 107 105 198 Очков 17 671 694 Сообщений 11214
Лика мочи всех
8 Января 2019 05:56:38
8 Января 2019 05:56:38
Сообщение  Сообщение #23 
Группа guest
Когда ракета уходит со стартового стола тогда и начинается разгон до необходимой космической скорости и проходит некоторое растояние. Но и на старте она потребляет,  создавая усилие отрыва.  Что-же сделано в крафте.. Юнит стоит, его пучит от газа, после чего,  видимо,  взрыв и полет на макси. Космонавты расплющены от перегрузки в атомный слой на сандвичпанелях. Разработчики! Надо испытывать то,  что создаёте, на себе! 

Кстати при старте с орбиты топливо расходуется значительно меньше и движение начинается сразу в разгон.  А сейчас Юнит разгоняется, время разгона тикает, отменяешь а он мгновенно оказывается на месте старта
8 Января 2019 06:17:34
8 Января 2019 06:17:34
Сообщение  Сообщение #24 
Группа guest
TRATS, о бедные искалеченные умы задротов, лексов не существует, я те больше скажу жуки в космосе не летаютНелепые вещи в игре
8 Января 2019 07:02:30
8 Января 2019 07:02:30
Сообщение  Сообщение #25 
Группа guest
Цитата: Nika2015
Я думаю, что они даже не в курсе того, что она существует. ))))


Ускорение торможение и сохранение энергии ? Не не слышали.



 
8 Января 2019 14:52:33
8 Января 2019 14:52:33
Сообщение  Сообщение #26 
Группа guest
DD1, Про топливо тут в игре вообще забавно, оно по идее должно тратится только на разгон и торможение, гравитационные силы в космосе можно не учитывать я думаю что капитаны кораблей не такие идиоты чтобы жаться по траектории полета к каждой звезде. Флагманы по логике вещей должны долго разгоняться, но при этом иметь большую скорость полета, потому что флагман гипотетически способен выдерживать более сильное воздействие радиации и прочего и конечно же в любом случае имеет больший запас топлива и более мощный двигатель. Но я так прикинул на основе своих скудных знаний "о программировании БД". Любые усложнения в этой игре нагрузят жизнь сервера, да тут можно было бы сделать и налеты на ходу и истощение планет и динамичная смена траектории и т.д. и т.п. но для этого нужны финансы, а они как обычно поют. Даже автопостройка флота добавит около 17 000 операций в минуту для сервера, это если активные аккаунты поделить на 10 групп и сделать шаг проверки раз в десять минут. Я считаю что у игры есть потенциал для улучшения механики геймплея, но многих видимо оно и так устраивает.
8 Января 2019 16:52:29
8 Января 2019 16:52:29
Сообщение  Сообщение #27 
Репутация 1777
Группа BANNED Альянс Combining the Zerg and Terran 85 76 155 Очков 21 995 515 Сообщений 2232
Цитата: Snogi
DD1, Про топливо тут в игре вообще забавно, оно по идее должно тратится только на разгон и торможение, гравитационные силы в космосе можно не учитывать я думаю что капитаны кораблей не такие идиоты чтобы жаться по траектории полета к каждой звезде. Флагманы по логике вещей должны долго разгоняться, но при этом иметь большую скорость полета, потому что флагман гипотетически способен выдерживать более сильное воздействие радиации и прочего и конечно же в любом случае имеет больший запас топлива и более мощный двигатель. Но я так прикинул на основе своих скудных знаний "о программировании БД". Любые усложнения в этой игре нагрузят жизнь сервера, да тут можно было бы сделать и налеты на ходу и истощение планет и динамичная смена траектории и т.д. и т.п. но для этого нужны финансы, а они как обычно поют. Даже автопостройка флота добавит около 17 000 операций в минуту для сервера, это если активные аккаунты поделить на 10 групп и сделать шаг проверки раз в десять минут. Я считаю что у игры есть потенциал для улучшения механики геймплея, но многих видимо оно и так устраивает.


Дядька. Там сверху фотка разработчицы. В общем - иди к Заразке! )))


И вообще. Мисс Челябинск, мисс фитнесс и мисс рисунки батиком и так стараются из последних сил. Вы что, идиоты, верите, что там есть математики, физики и топовые прогеры?

Жрите, что дают. Играйте, как есть.
8 Января 2019 16:55:24
8 Января 2019 16:55:24
Сообщение  Сообщение #28 
Репутация 42
Группа humans Альянс Combining the Zerg and Terran 50 31 51 Очков 4 074 832 Сообщений 224
Всем доброго чего там у вас за окном. Неприятно понимать что я туп и безнадежно потерян для научного мира. Но все же пересилив гордость я спрошу у публики. что хотел сказал мудрый Василий ака этими строками-для 10 союзных органических единиц на 5000/[масса цели] процентов. Эффект сохраняется в течение боя, и может накапливаться до максимума в 20%. Дробные части процента уклонения накапливаются
10 союзных это если я с кем то иду САБом ? иначе как мои же корабли могут мне быть союзниками
 что за 5000 какой массы какого тела ? сколько весит пиксель ? (неужто и его уже взесили? )
максимум 20 процентов.. я упустил и не могу поймать мысль. от чего ? что мне надо поделить на 5 что бы получить эту величину ?

за ранее всем признателен кто пояснит мне недалекому эту премудрость от великого гуру Васиия ака ибн всея вселенная 
8 Января 2019 19:35:46
8 Января 2019 19:35:46
Сообщение  Сообщение #29 
Группа guest
Snogi, поэтому не надо излишне детализировать. Достаточно совершенствовать интерфейс игры до уровня инициатора темы чтобы игрок, к примеру начинающий, сразу понимал что находится в космосе, и весп тратится на маленького жучка меньше, чем на махину КС, к тому же при старте с планеты с большим количеством полей топливо тратится ещё больше, а если взять маленькую, и флот заставить непрерывно летать по атакам, без посадок на планку, то на газе мона сэкономить.
8 Января 2019 20:15:38
8 Января 2019 20:15:38
Сообщение  Сообщение #30 
Репутация 1934
Группа xerj Альянс Enigma 159 53 112 Очков 11 692 113 Сообщений 1373
Цитата: Nika2015
И вообще. Мисс Челябинск, мисс фитнесс и мисс рисунки батиком


Не поняу  ! Хде телки ? _ чего я пропустил ? 
8 Января 2019 20:20:56
8 Января 2019 20:20:56
Сообщение  Сообщение #31 
Репутация 2376
Группа BANNED Альянс Тень 107 105 198 Очков 17 671 694 Сообщений 11214
Цитата: Nika2015
Жрите, что дают. Играйте, как есть.
Быдло не скоро это поймёт, если вообще поймёт. Быдло всегда будет радо новой картинке. Топовой графике (вообще потух с такой рекламы проэкта ... да, графика топавая Нелепые вещи в игре почти как в крайзисе Нелепые вещи в игре)

З.Ы. Админисрация не раз называла пользователей игры быдлом. Так что терпите, быдло.
8 Января 2019 20:57:16
8 Января 2019 20:57:16
Сообщение  Сообщение #32 
Группа guest
графика, графикой, а идеи старые -Elite- http://prntscr.com/m4mfvs рекламу проэкта не запрещено копировать?
9 Января 2019 00:09:06
9 Января 2019 00:09:06
Сообщение  Сообщение #33 
Репутация 2376
Группа BANNED Альянс Тень 107 105 198 Очков 17 671 694 Сообщений 11214
vd12, это далеко не элитка. И даже не ева. Крафту рости и рости ещё долго. Веть не хотят же слушать чего хотелось бы пользователю.

Весь баланс идёт от балды - сегодня левая пятка чешится значит усилю упячек, а завтра правая значит усилю например крейсера  и так далее.
9 Января 2019 00:23:00
9 Января 2019 00:23:00
Сообщение  Сообщение #34 
Репутация 15
Группа humans Альянс United Planets of Universe 34 19 42 Очков 1 409 546 Сообщений 244
Жымка, ты что-то путаешь, не усилить а урезать, вот!
9 Января 2019 01:25:03
9 Января 2019 01:25:03
Сообщение  Сообщение #35 
Группа guest
lexa161rostov  Тогда я тебе  еще больше скажуНелепые вещи в игре  люди в космосмосе  вообще  не летают...если  тебя  привязать  за  ножку  да  покрутить  над  головою - ты  еще  не  космонавт..космос  знаешь  откуда  начинается???  и  расскажи  пожалуйста  за  газ   который  берут  люди с  собою   туда  на  полет?))  и вообще... а если  понимаешь  какого   хера  умничаешь.  уж  поверь  тут  люди  поболее  тебя  многие  понимают и все  одно  в этой  залепухе  сидят захотелось  кого-то обезьянкой  назвать?)))  так  и обругают  так  что  просто  пальчики  оближешьНелепые вещи в игре  (  я  не  о себе.  ты  меня  своими  познаниями в полетах межзвездных  наповал  просто)   Пока ,  не  дуйся         ПыСы..а про то  что  в  космосе  жуки  не летают откуда  знаешь?   астрономичка  рассказывала?  или сам весь  уж в кривь  и  вкось  исследовал?))   есть  еще  две  причины-  одна  что ты  этого  не  можешь  представить...  а вторая   ты  просто  не  можешь  этого  знать?   ведь это  же  не возможно..это почти  как  увидеть  в  вакууме  красный  кабриолетНелепые вещи в игре
9 Января 2019 09:19:11
9 Января 2019 09:19:11
Сообщение  Сообщение #36 
Группа guest
Кто сказал что кабриолеты в космосе не летают.
...Илон Маск
?
9 Января 2019 09:38:31
9 Января 2019 09:38:31
Сообщение  Сообщение #37 
Репутация 23
Группа xerj 21 4 7 Сообщений 739
Цитата: Raynor_Jim
почти как в крайзисе Нелепые вещи в игре

хренью не страдай, алкашня. В крафте давно графон круче чем в кукурузисе, а геймплей мощнее чем в стелларисе и майнкрафте вместе взятых.
Цитата: Nika2015
Жрите, что дают. Играйте, как есть.

и занесло эти слова песком и пеплом и еще тысячу лет нескончаемый вой нытья разносился над великой пустыней крафта и еще сотни лет курьеры и копатели находили сей памятник истории невольно напоминая о временах "кагдя ваивать можна было разгон был всего 10 минут а не 6 часов как щяс"
Цитата: Raynor_Jim
рости и рости ещё долго.

с таким диагнозом не растут а умирают.
9 Января 2019 12:07:45
9 Января 2019 12:07:45
Сообщение  Сообщение #38 
Группа guest
Цитата: Nika2015
Стариканы! Мы в параллельной вселенной. Тут нет привычной физики. Если вы не заметили, то тут тараканы летают прямо в космосе, загребая лапами.

И потом, Вася запостил фотки своих сверхинтеллектуальных разработчиц. Физика там точно отдыхает. Я думаю, что они даже не в курсе того, что она существует. ))))

)))Привет молодуха, ты насчет физики правильно мыслишь наверное...
Вот и объясни разрабам, что на планке существует сила притяжения, и может присутствовать разгон, а на коррах ее нет, значит и разгона быть не должно)))
А на счет стариканов (ты так часто применяешь это слово), так это все относительно, есть еще взрослые, или ты не в курсе, разницу сейчас объясню, одни в 25-30 уже стариканы, и ждут пенсию, а другие и в 60 взрослые дети, и просто взрослеют)))))

Пользуясь моментом, и тема кстати подходящая "Нелепые вещи в игре" есть желание кое что высказать разрабам...
Ваши ОПС полное дерьмо, я угнал как то одну, и пожалел)))
Вот в чем суть-угнал, телепортировал, полетела, так ее коры прибытия стали видны, и меня легко вычислили, и самое смешное на ходу перехватили, соаловцы тех у кого ее угнал, это же бред)))
Думал пока она летит 5 дней смогу обу построить, но нет, хорошо что потренировался, и теперь знаю, что это бесполезно...
Я конечно дилетант в ОПС, и с меня можно поржать, но а как это еще проверить, если пиратские ОПС либо нельзя колонизировать, потому что слабый сюжетный игрок, либо другие слишком мощные, и ничего с ними сделать нельзя.....
Получается, что молодняк может взять мелкие ОПС от 2к, крупные тоже может и потянут сильные ОПС от100-500к, а у средних получается нет вариантов получить сраную ОПС(((((
БРЕД!!!

Может я в этом и правда что то не понимаю(да я лошара в этом направлении))), если кто подскажет буду не против...
9 Января 2019 13:36:52
9 Января 2019 13:36:52
Сообщение  Сообщение #39 
Репутация 1103
Группа BANNED 97 45 199 Сообщений 8575
Цитата: virtas
Вот и объясни разрабам, что на планке существует сила притяжения, и может присутствовать разгон
 
эммм...как бы намеком добавлю, 
кроме притяжения, есть еще  так назыаемая гравитация, а также бывают силы отталкивания, а такжэ многое более другое, включая обратнопропорциАнальные сопротивления всякие разные,
а вот разгон... тут следует помнить, что разгона без ускорения  не бывает, о чем благополучно КБ имени Васи забыло(оно у его с пробуксовкой строго на месте почемутоНелепые вещи в игре), 
а  можно еще более сложно обьяснить и учесть многие моменты- но  ТП и опойкам об этом рано, хотя можэт и поздно.  

да и после такой демонстрации владения графикой и понятий о органической сущности- 
http://prntscr.com/m4vfwx
говорить о чем то  смысла нету- только себя не уважать.

п.с. ника2015, у тебя секс был?(с девочками)
9 Января 2019 14:57:06
9 Января 2019 14:57:06
Сообщение  Сообщение #40 
Группа guest
Цитата: вова88
кроме притяжения, есть еще  так назыаемая гравитация, а также бывают силы отталкивания, а такжэ многое более другое, включая Анальные сопротивления всякие разные

Согласен и добавить больше нечего!?)
9 Января 2019 15:12:10
9 Января 2019 15:12:10

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524