Переделка приказа «Уничтожение»

40
Репутация -205
Группа Terminator 107 7 48 Сообщений 8630
Флоты с приказом «Уничтожение» больше не будут наносить урон по структуре цели однократно по прилёту (или после боя). Теперь для нанесения урона флоту с этим приказом нужно будет непрерывно находиться в удержании объекта (флоты, которые были в полёте до изменения, получат время удержания 1 час по прилёту).

Урон будет наноситься раз в минуту, величина урона зависит от силы атаки за выстрел и усиливается некоторыми из технологий, наград и офицеров, которые влияют на гравитационную пушку.
Уничтожение будет деактивироваться, пока флот находится в бою, и активироваться автоматически при выходе из боя.
6
1
31 Июля 2025 20:09:04
31 Июля 2025 20:09:04
41
Репутация 136
Группа toss Альянс Империя 125 97 139 Очков 25 159 173 Сообщений 17
тосов как всегда обделили урон вообще 6 по сравнению с узиками почти нечего
31 Июля 2025 22:56:26
31 Июля 2025 22:56:26
42
Репутация -205
Группа Terminator 107 7 48 Сообщений 8630
Цитата: ----------
тосов как всегда обделили урон вообще 6 по сравнению с узиками почти нечего

Матриархами попробуйте.
31 Июля 2025 23:02:31
31 Июля 2025 23:02:31
43
Репутация 0
Группа humans Альянс CCCP 28 10 17 Очков 953 591 Сообщений 8
Возможно, распил планет флотом будет в какой-то момент запрещён.
UncleanOne, может лучше добавить на уничтожение затраты газа по типу экспедиции? Это будет и логично, и не будет лишать возможности пилить планеты без потерь станций. В масштабе распила кометы не будет мешать, а в масштабе планеты будет делать распил флотом гораздо менее выгодным, чем гравипушкой.

В масштабе распила кометы не будет мешать, а в масштабе планеты будет делать распил флотом гораздо менее выгодным, чем гравипушкой.
Например можно привязать формулу расхода топлива не только к времени удержания, а ещё к диаметру уничтожаемого объекта. Это будет логично, т.к. при уничтожении флот стоит на низкой орбите, и чем массивнее объект, тем больше энергозатрат идут на стабилизацию. Это позволит оставить эффективным распил малых спутников и комет, оставит возможность сохранить косму при распиле планеты и уберёт желание пилить планеты флотом.
31 Июля 2025 23:05:46
31 Июля 2025 23:05:46
44
Репутация 85
Группа humans Альянс Orden Otshelnikov 122 47 104 Очков 13 308 998 Сообщений 116
Munrt, вотт давайте не будем. Пачкать коричневым нешоколадом вполне себе приличную обнову.
31 Июля 2025 23:45:45
31 Июля 2025 23:45:45
45
Репутация 0
Группа humans Альянс CCCP 28 10 17 Очков 953 591 Сообщений 8
Zergu8, будет очень неприятно, если в результате её на астер придётся тратить целую косму..)
31 Июля 2025 23:49:47
31 Июля 2025 23:49:47
46
Репутация 0
Группа humans Альянс CCCP 28 10 17 Очков 953 591 Сообщений 8
А ещё на самом деле было бы очень славно сделать расчётное время уничтожения на подобии с переработкой)
1
1 Августа 2025 00:17:45
1 Августа 2025 00:17:45
47
Репутация -1
Группа xerj Альянс Тень 38 9 36 Очков 1 964 771 Сообщений 8
Liquid, он не с нами.У разрабов и свой и язык и математические формулы из учебника специализированного взяты.Нет бы проще все описыватьюно это слишком просто же...
1 Августа 2025 05:16:26
1 Августа 2025 05:16:26
48
Репутация 2
Группа humans Альянс _DarKnesS_ 51 39 37 Очков 3 737 862 Сообщений 2
енто про распил планок?
1 Августа 2025 06:36:33
1 Августа 2025 06:36:33
49
Репутация 41
Группа humans Альянс Combining the Zerg and Terran 109 75 62 Очков 10 833 414 Сообщений 7
поскольку флагам порезали уничтожение за выстрел ( у узика было 1820, стало 67), пилам нужно сделать шкалу мощности луча, например как скорость у космостанции. Чтобы можно было допиливать структуру планеты на первом уровне к минимально допустимому, и потом добивать уже узиком не двое суток оставшуюся структуру.

1 Августа 2025 10:42:22
1 Августа 2025 10:42:22
50
Репутация 2420
Группа humans Альянс Тень 113 121 216 Очков 17 552 705 Сообщений 11751
Цитата: Sava
пилам нужно сделать шкалу мощности луча, например как скорость у космостанции
Через премиум
1 Августа 2025 12:04:54
1 Августа 2025 12:04:54
51
Репутация 3
Группа toss Альянс Тень 67 13 18 Очков 6 229 245 Сообщений 39
Цитата: UncleanOne
Возможно, распил планет флотом будет в какой-то момент запрещён.
При таком запрете нарушится целый пласт развития в игре, астероиды, материалы для чертежей, боевка и т.п. Если задумайте запрещать, то лучше введите ограничение к % остатка структуры планеты. осталось меньше 5% структуры - можно ковырять разрушением.
1 Августа 2025 12:36:44
1 Августа 2025 12:36:44
52
Репутация 151
Группа humans Альянс OCA 201 101 251 Очков 24 301 107 Сообщений 8
Интересное обновление. Мне нравится
1 Августа 2025 12:56:28
1 Августа 2025 12:56:28
53
Репутация 297
Группа humans Альянс Combining the Zerg and Terran 330 67 167 Очков 32 020 444 Сообщений 9
Очередной бред(((
1 Августа 2025 13:55:35
1 Августа 2025 13:55:35
54
Репутация 2348
Группа xerj Альянс OCA 176 114 310 Очков 24 196 841 Сообщений 1151
По сути получается что пилить можно но риск подлова возрастает. И самое главное большой риск потерять флот из за разрушения обьекта. Если бы можно было сделать какую то отсечку у флота. Как с гравипушкой. Было бы хорошо.

Если раньше, возьмем условные 1000 узиков они били примерно 2.5 млн структуры. Чтобы снести обьект в 10кк надо было гонять 4 раза. Сейчас это пиление 10 минут. Да поймать легче. Но скорость немного увеличилась. При этом сложно добивать. Если раньше узик выбивал 2500 то сейчас 100. Получается 1 узика на добивку надо оставлять на 25 минут
1 Августа 2025 13:59:20
1 Августа 2025 13:59:20
55
Репутация 1
Группа toss Альянс Angel_vs_devils 36 7 20 Очков 1 239 584 Сообщений 1
Потрясающе! Спасибки за такое нововведение... ))
1 Августа 2025 14:55:23
1 Августа 2025 14:55:23
56
Репутация 35
Группа xerj Альянс Тень 109 45 77 Очков 10 869 969 Сообщений 53
Я за любой хипиш)))... дайте дуням хотя-бы плеваться кислотой например, в аналог граипушки.... дальше сами придумайте как это можно сделать. Если узеры как и все остальные флагманы гарбич.
2 Августа 2025 02:31:10
2 Августа 2025 02:31:10
57
Репутация 78
Группа humans Альянс Order Of Light 40 54 53 Очков 3 655 091 Сообщений 350
Отличное нововведение.
2 Августа 2025 07:52:44
2 Августа 2025 07:52:44
58
Репутация 0
Группа xerj 65 22 35 Сообщений 26
Кнопочки *Уничтожение* нет
А по факту флот вылетел
3 Августа 2025 11:57:04
3 Августа 2025 11:57:04
59
Репутация 2
Группа xerj Альянс Combining the Zerg and Terran 101 36 53 Очков 10 044 208 Сообщений 1
Здесь интересовались прилетом Феникса после переделки приказа «Уничтожение». Пока ведет он себя также. Вот бой когда вылетел до этой переделки, а прилетел после нее:
https://xfate.ru/battle/index.php?battle_id=bc7549eb2eec0604c7aeaea57d267a8a
5 Августа 2025 13:39:55
5 Августа 2025 13:39:55
60
Группа guest
В первоначальной версии изменения приказа "уничтожение" уничтожающий флот продолжал висеть в приказе "уничтожение" без возврата на точке где он (флот) не сканируется шпионами.
С недавнего времени (со вчера или сегодня) уничтожающий флот начал после уничтожения выпадать на высокую орбиту, в сообщениях и отчетах в разделе "прочее" приходит сообщение такого типа:

Ваш флот (1 Джовиан) с приказом Уничтожение, находившийся на низкой орбите кометы Галлея [X:Y:Z] из-за исчезновения объекта или смены дипломатии был вынужден развернуться и летит обратно.

При этом флот летит обратно не на точку откуда он летел с приказом "Уничтожение" а на высокую орбиту, несмотря на то что флот был отправлен с ВНУШИТЕЛЬНЫМ ЗАПАСОМ топлива. То есть не соблюдается особенность полета описанная в соответствующем разделе:

В связи с этим прошу либо поправить механику возврата после окончания действия приказа "уничтожение" чтоб она соответствовала описанию особенности полета, либо исправить описание особенности полета для этого приказа.
13 Августа 2025 21:33:32
13 Августа 2025 21:33:32

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0 Claude Bot

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2526