Правила общего раздела

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии. Дискуссии должны иметь отношение к проекту Xcraft. Для посторонних разговоров существует отдельный раздел.

Правила проекта, Лицензионное соглашение и Договор-оферта

Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
http://xcraft.ru/rules.html - уточните какие именно пункты изменены, кроме добавления бреда про сказанное тоже считается. Где само "лицензионное соглашение" и номер лицензии? Где само Пользовательское соглашение? Почему о внесении изменений в правила не проинформировали?

Очевидно вы подогнали правила под свои баны, на всякий случай, только после банов - так никто не делает. Законы обратной силы не имеют, внося такие изменения вы ж сами подписались под тем, что побанили кучу народу просто от фонаря. ((


Со своей стороны информирую, что новая редакция правил - мной не принята и наши взаимодействия остаются или по старым правилам или мы можем расторгнуть договор. Так что с - Сказанное тоже считается - на воздух, я буду говорить что считаю нужным и хочу, а забанить меня вы можете лишь в случае действий, а не слов. Спасибо.
22 Марта 2014 12:43:19
22 Марта 2014 12:43:19
Сообщение  Сообщение #21 
Группа guest
UncleanOne,
крафт программа? оу. оставьте лучше юриспруденцию юристам и правьте баланс)
приводить википедию в качестве толкования закона - то да)))
22 Марта 2014 17:03:10
22 Марта 2014 17:03:10
Сообщение  Сообщение #22 
Группа guest
АрлиNet,
+1
Это всегда беда когда программист пытается попутно заниматься маркетингом, составляет договора и еще на трубе играет попутно... каждый должен заниматься своим делом. Хотя программисты с пацанов вроде получше чем маркетологи и юристы, но тоже очень далеко отстоят от профи.
Википедия как пруф - агонь, еще надпись на заборе можно зафотать и скинуть... )))
22 Марта 2014 17:20:51
22 Марта 2014 17:20:51
Сообщение  Сообщение #23 
Репутация -187
Группа Terminator 90 7 48 Сообщений 7928
Цитата: Palpatin
А на разработку ПО - нужна лицензия именно от гос. органов, я не знаю точно процедуру, но это точняк.

Только не мой мозг, грязные пришельцы!

Цитата: АрлиNet
крафт программа?

Во-первых, кавычки не читаем? Во-вторых, почему нет? То, что она выполянется на сервере, а не на клиентской машине — сути не меняет.

Цитата: АрлиNet
оставьте лучше юриспруденцию юристам

Тут как раз та ситуация, что не надо быть поваром, чтобы почуять тухлятину.

Цитата: АрлиNet
приводить википедию в качестве толкования закона

Это не толкование закона, это информация к размышлению. Если способности к таковому имеются, конечно же.

Цитата: Palpatin
Спасибо, тоже поржал из бездумно передранного у меил.ру, например - http://pw.mail.ru/docs/license_agreement.html "Лицензионного соглашения"

Кстати, где у него
Цитата: Palpatin
номер лицензии
который ты у нас так слёзно просишь?
22 Марта 2014 17:35:34
22 Марта 2014 17:35:34
Сообщение  Сообщение #24 
Группа guest
UncleanOne,
Цитата: UncleanOne
Цитата: Palpatin
Написано - лицензионное соглашение - значит что-то лицензировано, получена лицензия тобишь от гос. органов, а у нее есть номер.
Спасибо, поржал.
См. http://ru.wikipedia.org/wiki/EULA
--------------------------------------
TEREZI: 1T 1S L1K3 TH3 L3G1SL4C3R4TORS H4NDBOOK S4YS
TEREZI: THOS3 WHO 4R3 CUT FROM TH3 S4M3 CLOTH
TEREZI: 4R3 F1T TO SW1NG FROM TH3 S4M3 ROP3!

Где кавычки?
Цитата: UncleanOne
Во-первых, кавычки не читаем?

Цитата: UncleanOne
Причём тут донат? Речь о том, что лицензиар «программы» — это компания-разработчик, а не государство.

Даже из Вашего "закавыченного поста" по правилам русского языка следует, что как таковой игра программой не является.
Цитата: UncleanOne
Это не толкование закона, это информация к размышлению.


зачем приводить информацию к размышлению в теме, где указываются конкретные претензии игрока?


Цитата: UncleanOne
Если способности к таковому имеются, конечно же.

Я всегда считал, что если человеку нечего сказать, он переходит к оскорблениям. Что же касается непосредственно Вас, то Вы это делаете всегда. А кто против? У нас же чудо баланс.
За сим ненужную полемику с Вами прекращаю. Не обещаю, что навсегда...
22 Марта 2014 17:44:26
22 Марта 2014 17:44:26
Сообщение  Сообщение #25 
Репутация -187
Группа Terminator 90 7 48 Сообщений 7928
Цитата: АрлиNet
Даже из Вашего "закавыченного поста" по правилам русского языка следует, что как таковой игра программой не является.

Я должен был писать «программный продукт, исполняемый на сервере ХХХ с клиентской частью в виде браузера» и тому подобный канцелярит?
Вообще, я зря к тому посту начал апеллировать. Крафт — это самое натуральное ПО.

Цитата: АрлиNet
зачем приводить информацию к размышлению в теме, где указываются конкретные претензии игрока?

Чтобы он догадался, что его претензии бессмысленны? Ну, типа как если бы он сказал, что не может летать, как птица — это тоже было бы конкретной претензией, с тем же уровнем значимости, что и требование «государственного номера лицензии в EULA».

Цитата: АрлиNet
Я всегда считал, что если человеку нечего сказать, он переходит к оскорблениям.

Я всегда считал, что если человеку нечего сказать по сути, он придирается к тону.
22 Марта 2014 17:55:15
22 Марта 2014 17:55:15
Сообщение  Сообщение #26 
Репутация 2379
Группа humans Альянс Тень 109 107 199 Очков 18 238 673 Сообщений 11273
Цитата: Palpatin
Так что с - Сказанное тоже считается - на воздух, я буду говорить что считаю нужным и хочу, а забанить меня вы можете лишь в случае действий, а не слов. Спасибо.
Вы просто наивный чукотский Юноша.
22 Марта 2014 17:56:20
22 Марта 2014 17:56:20
Сообщение  Сообщение #27 
Группа guest
Цитата: UncleanOne
Только не мой мозг, грязные пришельцы!


Прежде чем вступать в дискуссию и утверждать, что для написания ПО не нужна лицензия (отчасти это верно - этот вид деятельности не лицензируется в РФ и не патентуется по вашим законам). Лучше поинтересоваться как обстоит дело хотябы из доступных источников, т.к. эта сфера очень и очень сложная - здесь требуется увязывать написание ПО, обладание правами, коммерческое использование и распространение и юристов такого уровня в вашем городе нет.

Если Вы хотите получить представления об этом - рекомендую купить книгу Жаркова "Shareware: профессиональная разработка и продвижение программ" там есть отдельно глава именно на эту тему, причем Вам это будет понятно т.к. чел сам программист, пишет доступно и без воды. Там есть и про лицензиооные соглашения и такие вот фразы как - алрайт ресервед с пояснением их физического и юридического смысла и то как строится инсталяция для пользователя и т.д.

Это так - рекомендация, без злобы, ибо - поржать - паршивенький аргумент.
22 Марта 2014 17:59:21
22 Марта 2014 17:59:21
Сообщение  Сообщение #28 
Репутация -187
Группа Terminator 90 7 48 Сообщений 7928
Цитата: Palpatin
Прежде чем вступать в дискуссию и утверждать, что для написания ПО не нужна лицензия (отчасти это верно - этот вид деятельности не лицензируется в РФ и не патентуется по вашим законам).

Ну, слава Эриде, хоть с этим разобрались.

Цитата: Palpatin
юристов такого уровня в вашем городе нет

Бедный Петербург... А где есть, если не секрет?
22 Марта 2014 18:06:10
22 Марта 2014 18:06:10
Сообщение  Сообщение #29 
Группа guest
UncleanOne,
Я не знал что Вы из Питера, думал тоже - горячие Челябинские парни.


Эриде может и слава, но это только пункт, как я завил - отчасти, т.к. на деле чтоб получить например льготы по налогообложению ИТ - уже нужна лицензия, чтоб продать продукт - нужна ТМ, а это уже фактически патентование, чтоб заявить права на продукт - ... ну и т.д. Тобишь - использовать ваш крафт вы можете лишь с колес и юридически у вас на него нет никаких прав подтвержденных. Почитайте всеже книжку...
22 Марта 2014 18:15:48
22 Марта 2014 18:15:48
Сообщение  Сообщение #30 
Группа guest
скоро они в другом месте книжки читать будут :wink:
22 Марта 2014 18:21:29
22 Марта 2014 18:21:29
Сообщение  Сообщение #31 
Репутация -187
Группа Terminator 90 7 48 Сообщений 7928
Цитата: Palpatin
Эриде может и слава, но это только пункт, как я завил - отчасти, т.к. на деле чтоб получить например льготы по налогообложению ИТ - уже нужна лицензия, чтоб продать продукт - нужна ТМ, а это уже фактически патентование, чтоб заявить права на продукт - ... ну и т.д.

Это уже заботы «горячих Челябинских парней», а не стороннего разработчика в моём лице. Я просто не мог пройти мимо удивительного открытия, что лицензионному соглашению нужен номер гос. регистрации.
22 Марта 2014 18:45:44
22 Марта 2014 18:45:44
Сообщение  Сообщение #32 
Группа guest
Цитата: теле2
это я от васиного имени продаю.он попросил

Что за Вася? дай ссылку на страничку профиля :lol:
22 Марта 2014 18:54:46
22 Марта 2014 18:54:46
Сообщение  Сообщение #33 
Группа guest
Цитата: UncleanOne
что лицензионному соглашению нужен номер гос. регистрации.

Зачем Вы перевираете? Лицензии - нужен номер. Лицензионному соглашению, подразумеваемому под пользовательским соглашением в виде правил - не нужен (так чтоб понятней было - я подумал, что кАнторы есть лицензия на хкрафт), но, как я уже сказал - всё написанное может существовать лишь вот на форуме, т.к. юридически правообладание хкрафтом ничем не подтверждается, даже хост не принадлежит указанному ооо, и всё это написанное, особенно внизу с непонятным итоговым переходом фигурантов от Лицензиа.. (бле, мне такое и не выговорить) к Администратору:
12. Реквизиты Администратора

ООО «новаАрт»
адрес: 454006, г. Челябинск, ул. Постышева, 6

Банковские реквезиты:
р/с 40702810290140000694
в ОАО "Челябинвестбанк" г. Челябинск
к/с 30101810400000000779
БИК 047501779
ИНН/КПП 744732001/7421000200

- проделанная бесполезная работа. В слове реквизиты - ошибка, на сайте ооо - тоже.

К Вам есс-но никаких претензий нет, к проекту - пока тоже. Нет лицензии, нет подтвержденных прав - так можно и ответить, мне фиолетово - нет так нет, я для себя делаю выводы о написанном и говорю что новые Правила не принимаю, а не склоняю к чему-то.
22 Марта 2014 19:10:07
22 Марта 2014 19:10:07
Сообщение  Сообщение #34 
Репутация 1103
Группа xerj 97 45 199 Сообщений 8575
теле2
сказать кто купил???

ессэствено))) и желательно половую арентацыю покупателя(каждого)
22 Марта 2014 19:21:23
22 Марта 2014 19:21:23
Сообщение  Сообщение #35 
Репутация -2500
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: Palpatin
рекомендую купить книгу Жаркова \"Shareware:
Книгу? В XXI веке?

Цитата: Palpatin
Тобишь - использовать ваш крафт вы можете лишь с колес и юридически у вас на него нет никаких прав подтвержденных.
ЧЯГО? То что компания обладает на него всеми правами, которые подтверждены документально по вашему ерунда? Письменные бумажки вам могут быть представлены по письменному же запросу.

А вот вы обязаны играть по правилам проекта потому что «продолжая использование программы, вы соглашаетесь с условиями использования».
22 Марта 2014 19:26:57
22 Марта 2014 19:26:57
Сообщение  Сообщение #36 
Группа guest
VasyaMalevich,
А мне это нужно - писать вам письма? Это в Ваших интересах прежде всего, если Вы хотите чтоб Ваши слова выглядели серьезно - разместить необходимые документы, если они где-то там и выдаются по требованию - я вполне могу считать, что их не существует.

Обязан, но по старым правилам. Если Вы хотите мне навязать новые, без моего согласия - без расторжения старого договора - не получится. А хотите расторгнуть старый договор - пожалуйста, я не против - стороны возвращаются в состояние как до его заключения и по рукам.
22 Марта 2014 19:34:39
22 Марта 2014 19:34:39
Сообщение  Сообщение #37 
Репутация -2500
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: Palpatin
разместить необходимые документы
Может вам ещё паспортные данные выложить? Адреса учредителей? А то вдруг мы вас обманываем что существуем и являемся мультами А2? К тому же если выложить лицензию где гарантии что я её не в Фотошопе нарисовал вместе с другими мультами Адвы?

Юридические документы имеют свою подлинность только в случае реального материального предъявления либо заверенные цифровой подписью. Никакие сканы на сайтах не могут быть ничем до бумажного предъявления посему я вас логично посылаю в реал.

Цифровые подписи у нас правда тоже есть, но мы их просто так не выкладываем из соображений безопасности.
22 Марта 2014 19:39:10
22 Марта 2014 19:39:10
Сообщение  Сообщение #38 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
Может вам ещё паспортные данные выложить? Адреса учредителей? А то вдруг мы вас обманываем что мы существуем.

Вы какой-то странный... по вашим законам, да и по нашим тоже - Вы ОБЯЗАНЫ предоставлять достоверную и полную информацию о продукте. Так что ирония о паспортах и учредителях неуместна.
22 Марта 2014 19:43:43
22 Марта 2014 19:43:43
Сообщение  Сообщение #39 
Репутация -2500
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: Palpatin
Вы какой-то странный... по вашим законам, да и по нашим тоже - Вы ОБЯЗАНЫ предоставлять достоверную и полную информацию о продукте. Так что ирония о паспортах и учредителях неуместна.
Хорошо, вы меня заловили, и я открою вам тайну: программа \"Xcraft\", разработчик \"новаАрт\". Мы скрывали это 5 лет, но как можно устоять перед таким натиском...
22 Марта 2014 19:45:50
22 Марта 2014 19:45:50
Сообщение  Сообщение #40 
Группа guest
Цитата: Palpatin
Вы ОБЯЗАНЫ предоставлять достоверную и полную информацию о продукте.

Они не могут этого сделать.
Они же не законно используют часть сюжета Стар Крафта.
А оный Стар Крафт является интеллектуальной собственностью близард.
К ним не предъявили притензий до сих пор, только по тому, что Хкрафт официально является бесплатным фансайтом поклоннико Стар Крафта.
22 Марта 2014 19:48:23
22 Марта 2014 19:48:23

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0 Claude Bot

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524