Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.

Проект ремонта и повреждения флота

Сообщение  Сообщение #160 
Репутация -2501
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
В прошлые годы мы публиковали проект нового пространства, визуальную систему боя, и совместная видимость флотов.

Настало время сделать кое-что завершающее стратегическую составляющую, а не просто борьбу за флот. Как писал великий и ужасный наша игра сводится к борьбе за уничтожение флота и не мешает добавить в ней стратегические цели где флот был бы инструментом. Стратегические цели хоть мало, но есть: астеры, алсети, инсты с артефактами.

Пора поговорить о флоте как об инструменте.

Каждая единица флота будет иметь 3 состояния
Целая. Всё как сейчас.
Повреждённая. Если в последнем бою юнит потерял половину брони.
Подбитая. Если вся броня была уничтожена в бою. То есть вместо разрушения и выпадения в обломки флот будет являться \"подбитым\".

Разрушение и выпадение в обломке останется, но не все сбитые юниты будут выпадать в обломки, а для начала 50% их.

Подбитый флот может летать. Его как и повреждённый можно отремонтировать в ближайшей Верфи. Подбитый за 10% стоимости юнита, повреждённый за 1%.

Подбитый флот может летать, но не участвует в бою до его ремонта (время ремонта в 10 раз больше меньше времени строительства). Повреждённый флот вступает в бой, но с половиной брони до опять же его ремонта.

Данная концепция сделает потери всего флота который игрок копил год не такой уж страшной, даст возможность ошибаться не так страшно и увеличит количество боёв.

Пример. Петя напал на Васю и убил его 100 Упячек на планете. 50% Упячек умерло безвозвратно, а 50% остались на планете в состоянии \"подбитые\" и ждут возвращения Васи чтобы он их подлатал. До того момента сколько бы Петя не нападал подбитые Упячки не вступают в бой, а копят силы и ненависть.

Будет предусмотрена кнопка авторемонта \"повреждённых\" юнитов в верфях (но не подбитых), а также новые юниты-ремонтники позволяющие чинить флот на координатах, во время полёта и сразу после боя.

Побитые флоты на координатах будут иметь шанс взорваться минимум 1% в час.


Есть идея сделать \"состояние\" каждой единицы. Т.е. каждое 10% повреждение брони будет соответствовать состоянию. Например, если в бою у ЗС повредили 10% брони, в следующий бой она придёт с минус 10%. Но это будет слишком много и Верфь превратиться в простыню.
12 Февраля 2015 11:12:05
12 Февраля 2015 11:12:05
Сообщение  Сообщение #161 
Группа guest
Velial,
Ты точно не умрёш, роста в стате никакого за всё время когда ты на форуме появляешся. Как был ты на дне так и остался. Но рассказуеш как могучий топ. Вывод ты просто админский акк пытающийся красиво расписать нововведение.
13 Февраля 2015 21:28:43
13 Февраля 2015 21:28:43
Сообщение  Сообщение #162 
Группа guest
Цитата: Тварь
сливают по синьке

Будь любой из вас на месте рейнора, вы бы тоже сказали что не жалеете о сливе флота, дабы не вызывать ещё больший батхёрт или троллинг, чтобы не выглядеть жалким.
Цитата: Инкогнито
нет профита нет и полёта! В холостую летать и жечь весп никто не будет.

Лол. Вам говорят что веспена будет больше, вы всёравно твердите что вам его будет мало. Почему нет профита? Где то было написано,что Лом вообще не будет выпадать? По прежнему доход больше чем с ваших шахт.
13 Февраля 2015 21:30:46
13 Февраля 2015 21:30:46
Сообщение  Сообщение #163 
Группа guest
Цитата: Velial
По прежнему доход больше чем с ваших шахт.

откуда ты знаешь доход с моих шахт, и доход с полетов? точно малевич
13 Февраля 2015 21:32:04
13 Февраля 2015 21:32:04
Сообщение  Сообщение #164 
Репутация 67
Группа humans 30 10 12 Сообщений 659
выбрать цель-раз
подобраться поближе-два. а если цель в плотной застройке? на коры вставать, даже с маяком-опасно.
высчитать онлайн-три, учитывайте то, что чел может просто вовремя зайти + оповесщялко
лом- в принципе можно нормально забрать, если пустить рабов заранее и побольше, но все равно не исключаются фэйлы.
если есть луна с вратами- ваапще апасна
потери 50% при грабеже вообще бред
чото еще забыл
вывод-лучше сидеть на попе ровно и копать, постепенно застраиваясь в обу
13 Февраля 2015 21:34:23
13 Февраля 2015 21:34:23
Сообщение  Сообщение #165 
Группа guest
dmitrybondarev313,
+
13 Февраля 2015 21:36:44
13 Февраля 2015 21:36:44
Сообщение  Сообщение #166 
Группа guest
Цитата: Velial
Вам говорят что веспена будет больше,

Кто говорит?
На ум приходит старый анекдот.
Пациент приходит к сексопатологу: Доктор моему соседу 70 лет , а он говори что жену за ночь по пять раз имеет , а я только раз хотя мне 40.
Врач: Не вижу проблемы, и Вы говорите то же.
13 Февраля 2015 21:37:44
13 Февраля 2015 21:37:44
Сообщение  Сообщение #167 
Группа guest
Цитата: Инкогнито
Ты точно не умрёш, роста в стате никакого за всё время когда ты на форуме появляешся. Как был ты на дне так и остался. Но рассказуеш как могучий топ. Вывод ты просто админский акк пытающийся красиво расписать нововведение.

Ой да ну вас.

Цитата: zhban
как тебе еще обьяснить, даже незнаю, время то уходит не на поиск, а на сам процесс. если у меня шахты норм копают, и тот лом который светит, сопоставим с добычей, то лететь и тратить время пропадает смысл. понимаешь?

Не мне вам объяснять чем зарабатывает шахтёр, и чем зарабатывает атакер!

Вова и Паша работают на одной работе. Оба копят на квартиру в Москве. Только вот Вова на заработанные деньги купил себе ствол и по вечерам грабит людей, а Паша мирно продолжает работать. Как ты думаешь кто заработает на квартиру в Москве быстрее, при условии что Вову могут загрести менты, а Пашу может грабануть такой же грабитель как Вова?
13 Февраля 2015 21:41:59
13 Февраля 2015 21:41:59
Сообщение  Сообщение #168 
Группа guest
Суслик еще раз напомнил правильные высказывания разных людей!
Velial, просто троль....
13 Февраля 2015 21:42:32
13 Февраля 2015 21:42:32
Сообщение  Сообщение #169 
Группа guest
Цитата: Velial
Лол. Вам говорят что веспена будет больше
и смысл от того что станет больше веспа??? Просто так от нех делать летать бессмысленно.
Цитата: Velial
По прежнему доход больше чем с ваших шахт.
Читай я ранее писал если переработать выпадение лома то может быть что и выйдет, но не факт. А в основном ты туфту гонишь дно не ростущее.
13 Февраля 2015 21:44:17
13 Февраля 2015 21:44:17
Сообщение  Сообщение #170 
Репутация 67
Группа humans 30 10 12 Сообщений 659
Цитата: Octavian
Суслик еще раз наполнил правильные высказывания разных людей!

^_^
13 Февраля 2015 21:44:28
13 Февраля 2015 21:44:28
Сообщение  Сообщение #171 
Группа guest
Цитата: Velial
Вова на заработанные деньги купил себе ствол и по вечерам грабит людей,

Может Вася?
13 Февраля 2015 21:45:15
13 Февраля 2015 21:45:15
Сообщение  Сообщение #172 
Группа guest
Цитата: zhban
будет ли вова продолжать, заниматься опасным ремеслом


А почему нет? Ведь и зарплата с работы идёт, и половина пенсии пенсионеров. Плюск ко всему, если пенсия не такая уж и большая то и срок за неё не велик.

Вы не забывайте что 50% потери идут в обе стороны, и для вас атака, и подлов на атаке тоже становятся на 50% безопаснее.
13 Февраля 2015 21:50:22
13 Февраля 2015 21:50:22
Сообщение  Сообщение #173 
Группа guest
Цитата: zhban
будет ли вова продолжать, заниматься опасным ремеслом?"

Вова - наркоша конченный! Такой и за копейку удавит.
13 Февраля 2015 21:50:34
13 Февраля 2015 21:50:34
Сообщение  Сообщение #174 
Группа guest
Цитата: Инкогнито
Действительно зачем к тебе к дну прислушиваться, похрюкаешь похрюкаешь и останешься там же где и был, то есть на дне. Мнение ДНА никому не интересно. Забейся и сиди там где и сидел знаток херов сидящий в говне

Ахахах! Как только я по тормозам жмакнул, ты сделал вид что типо осадил меня, да? :lol:

Да мне просто плевать стало что вы там подумаете. Я думаю уже достаточно написал, чтобы люди поняли моё виденье этого обновления. А что вы там подумаете, или посчитаете мне уже плевать. Мне не охото с вами спорить...

Скажу только одно. Топы со своим шкурным интересом, могут вреда приносить игре ровно столько же сколько и не опытные по их мнению нубы в таких темах.

Если бы все слушали голосовалку ВМС и советы топов, то до сих пор бы все сидели на класике, старой карте, при СБ3, и летале на лексах которые промахиваются мимо лун.

Цитата: Dizerg
не забывай, что если вову поймают представители п-п, то он лишится и ствола, и работы, и свободы, втч и сомнительного заработка

По правилам игры он лишится только половины ствола и потраченных на него денег.
Цитата: Donvic
Поздравляю с завидной долей, Вы узнали много нового о себе. Или нет?

С какой долей ? Чего нового?
13 Февраля 2015 22:04:57
13 Февраля 2015 22:04:57
Сообщение  Сообщение #175 
Группа guest
Цитата: zhban
как тебе еще обьяснить, даже незнаю, время то уходит не на поиск, а на сам процесс. если у меня шахты норм копают, и тот лом который светит, сопоставим с добычей, то лететь и тратить время пропадает смысл. понимаешь?


что ты ему ваще объясняешь? слов нет, называется слепому картину показать) Придумали - лома нет, потери у атакера выше, за то половина флота осталась, офигеть как классно))


З.Ы. лично я начал шахты апать, привет ферма :am:
13 Февраля 2015 22:07:01
13 Февраля 2015 22:07:01
Сообщение  Сообщение #176 
Группа guest
Dima_Kemerovsky,
Кто о таком вообще мечтает. Чую против твоих джовов все нововедения.
13 Февраля 2015 22:08:26
13 Февраля 2015 22:08:26
Сообщение  Сообщение #177 
Группа guest
Цитата: Velial
Да мне просто плевать стало что вы там подумаете. Я думаю уже достаточно написал, чтобы люди поняли моё виденье этого обновления. А что вы там подумаете, или посчитаете мне уже плевать. Мне не охото с вами спорить...
Да люди о тебе судя по постам выше прям как о супер игроке знающем потребности на разных стадиях развития подумали. Большинство так же как и я просто сочло тебя дном так как ты рассуждаеш с позиции потребностей дна. Но ведь с ростом в стате и приаритеты меняются ты этого не учёл Вась.
Цитата: Velial
то до сих пор бы все сидели на класике
До сих пор и сижу на ней так как нет проблем при заходе с смартфона. Стабильно и качественно работает на нём, новое говно править под нормальную работу на смартфонах походу и не думают. Периодически с кампа включаю этот новый УГ и то ради нескольких функций.
13 Февраля 2015 22:11:33
13 Февраля 2015 22:11:33
Сообщение  Сообщение #178 
Группа guest
Цитата: 1grizli
Кто о таком вообще мечтает. Чую против твоих джовов все нововедения.


на самом деле нет проблем на строить ещё чего то, просто не понятно ЧТО строить? Маразм, в стратегической игре, нет возможности спланировать своё развитие, ну как так?
13 Февраля 2015 22:15:06
13 Февраля 2015 22:15:06
Сообщение  Сообщение #179 
Группа guest
Цитата: Dima_Kemerovsky
ЧТО строить?

Строй для начала баньку.Попаришься в удовольствие. :wink:
13 Февраля 2015 22:22:21
13 Февраля 2015 22:22:21
Сообщение  Сообщение #180 
Репутация 1649
Группа BANNED Альянс Тень 102 25 10 Очков 5 266 987 Сообщений 2554
Dima_Kemerovsky
надо Вовыча добавить туда, что бы гадостей по меньше писал и сам с Васей попробовал по общаться, а то критиковать и подкалывать то все мастера!)

дык, я и так почитэвою ,что ви там пишэте :feel:
13 Февраля 2015 22:30:50
13 Февраля 2015 22:30:50

Информация

Вы не авторизованы

2 чел. читают эту тему (гостей: 2)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524