Правила

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии.

Вводить ли такую боевую единицу ? — Ну как идея ?

ЗА! - 1 (1%)

Против! - 0 (0%)

Всего голосов: 186.
 

Новый Юнит ?, Название не важно. Это чисто пример )

Сообщение  Сообщение #280 
Группа guest
Трансмиттер:


___________________________________________________________________________________________________________
Описание в Меню "Верфь":
Трансмиттер - революционный корабль твоего времени. Он отличается очень большим грузовым отсеком и одновременно является военным кораблём.

Описание Корабля:
Трансмиттер обладает одновременно функциями траспортера и военного корабля. Он оснащён бортовым оружием и имеет грузовой отсек ёмкостью от 250.000 единиц.

___________________________________________________________________________________________________________
Необходимо :
-Верфь ( Уровень: Ваш 0, нужен 8 )
-Ракетный двигатель ( Уровень: Ваш 0, нужен 10 )
-Оружейная технология ( Уровень: Ваш 0, нужен 10 )
-Щитовая технология ( Уровень: Ваш 0, нужен 10 )
-Гиперпространственная технология ( Уровень: Ваш 0, нужен 9 )

___________________________________________________________________________________________________________
Стоимость:

Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.


___________________________________________________________________________________________________________
Базовое:

Структура: 90 000
Щит: 300
Атака: 400
Скорость: 10 000
Вместимость: 125 000
Топливозатраты: 150

___________________________________________________________________________________________________________
_________________________________
Скорострел
по Шпионский зонд 10
по Истребитель 5
по Солнечный спутник 10
по Шпионский зонд 5
по Плеть 5
по Гидралиск 5
по Лазутчик 5
по Владыка 5
_________________________________
от Звезда смерти 35
от Линейный крейсер 5
от Сверхновая звезда 100
от Космический Странник 10
от Джовиан 90
от Дредлиск 5
от Лекс 10
от Панкор 140
от Узурпатор 150
от Матриархат 65
от Патриархат 160
от Пушка Гаусса 2
от Хайдарианская оборонительная установка 10

_________________________________

<-----
no О_о откуда такие СКОРОСТРЕЛЫ ? ну это же "революционный" кораблик ) лол
Всё равно с его атакой много он не снесёт ... ток пошкорябает
winked

___________________________________________________________________________________________________________
Для Баланса Нужно не ВЫРЕЗАТЬ кораблики у Ксерджей, а ДОБАВЛЯТЬ кораблики Терранам !

Просьба если не нравится, Репку не трогать.
Если же нравится - U Welcome поставить там (+)
14 Марта 2011 07:31:10
14 Марта 2011 07:31:10
Сообщение  Сообщение #281 
Группа guest
Цитата: Baal
где вы прячетесь

Столица и поплавки к Вашим услугам,ловите,убивайте.
24 Марта 2011 08:22:10
24 Марта 2011 08:22:10
Сообщение  Сообщение #282 
Группа guest
Цитата: DarkGhost
А как те такая модель?Притащил Лексов без прикрытия - тебе постелило штук 10-15,с прикрытием чутка меньше.Или жрём Сашу или теряем больше чем выжрали


при чем тут лексы? парень навязывает модель "без сейва". я просто на весь его флот буду посылать весь свой
24 Марта 2011 08:22:14
24 Марта 2011 08:22:14
Сообщение  Сообщение #283 
Репутация 436
Группа Participant 71 26 63 Сообщений 1822
Ессесьно, игрок, у которого развитие в 10 раз ниже нифига не отобьётся от всего флота атакера. Но... сейчас по большому счёту нет никакого резона пытаться отбиться. Реально-то выходит: если я посейвлюсь - я ничем не рискую. Если не посейвлюсь и сумею каким-то чудом завалить атакера (ну, предположим, он послал 1/20 своего флота), то... практической пользы с этого нуль. Только разве что БО понабивать - так дешевле и проще выискать нубов и на них набить.
Как мне помнится, некогда этот момент КА & Ко хотели изменить. По крайней мере так декларировалось. Насколько я понимаю, в рамках этой затеи и вводился очистительный канал. Только пока с этим делом fail вышел.
24 Марта 2011 08:23:11
24 Марта 2011 08:23:11
Сообщение  Сообщение #284 
Группа guest
Baal,
Будут сидеть огородить - не будет производительности. Я же говорю - нужно смело привязать производительность к БО, чтобы летали и копили БО для своего роста. или сидели и сосали мелкий прирост с шахт 100500 космических часов.
Ты суть улови того, как я предлагаю это организовать:
Вася Пупкин сидит на планете и шахтерит ХYZ ресов в день, не отправляя флот (на планете скажем флот нельзя снести) и БО у него ~1, а Вася Попкин летает и сносит флоты в космосе, получая значительный прирост к выработке от БО, получая XYZ*50 ресов в день ибо БО у него ~50, на том же уровне очков.
И вообще, сиди молчи шахтерко lol
Механика такая: напал на флот в полете - снес и получил БО, который дал тебе + к приросту ресов.
Напал на планету: флот в иммуне, оборона восстанавливается, БО нет, ресы отключены, дабы не фармили нубов с имбовым флотом зажравшиеся топ 100-200, лом тоже отключен. Причем оборона ужасно сильная, даже у нуба. Отсюда возникнет необходимость в сабах сильных игроков с сильным флотом и осады с ПУ, в итоге дающие тонны БО и нефти, профита и ЧСВ, что вы смогли снести емана целую планету.
24 Марта 2011 08:25:46
24 Марта 2011 08:25:46
Сообщение  Сообщение #285 
Группа guest
Цитата: Baal
я просто на весь его флот буду посылать весь свой

А ты ещё не разучился это делать,с Дарком на пару? belay


Hademar1910,в твоей системе есть одна дыркО...если флот на планете под обороной в имуне,то нафига взлетать?Если никто не взлетает - некого ловить. О_О
24 Марта 2011 08:25:51
24 Марта 2011 08:25:51
Сообщение  Сообщение #286 
Репутация -189
Группа Terminator 91 7 48 Сообщений 8034
Baal, и пока ты радостно летишь всем флотом в совершенно бессмысленный бой против одного нуба, другие нубы не менее радостно выпинывают тебя с оголённых экспандов. Как тебе такой вариант?
24 Марта 2011 08:44:11
24 Марта 2011 08:44:11
Сообщение  Сообщение #287 
Группа guest
Necromancer,
Дырко - ты не взлетаешь и у тебя 50 1 металла в день выработка,
ты полетел и снес кого нить, у тебя 100 металлов в день выработка. ДыркО у классиков в пятой точке))
Можно вообще с шахт выработку до уровня плинтуса опустить - типа в недрах ресы кончаются.
24 Марта 2011 08:44:26
24 Марта 2011 08:44:26
Сообщение  Сообщение #288 
Репутация 436
Группа Participant 71 26 63 Сообщений 1822
Baal,
а к шахтёрско-сонному царству очень во многом ведет не усиление обороны, а игра на уберах. Подловить кого-нибудь ЗСкой - это очень серьёзная проблема. Сам скажи, ко многим удается внезапно подкрасться лексом (если только не с сущности)?
Лететь кучу часов с минимальным шансом поймать - оно как-то не вдохновляет.
С другой стороны, для тех, кто пытается летать мобильным флотом пачка уберов на скане = да ну нафиг туда лететь. У мобфлота об них потерь будет куча. Лучше поискать кого-нибудь без них. В итоге образуется такая вот болотина: сидишь, на тебя никто летать не хочет, сам поймать никого не можешь, зато морковь цветёт и картошечка вызревает.
Ну, правда, есть убийца уберов - джовиан. Вот ими хорошо колобков ловить. Но сколько этих корабликов на проекте? Дюдюку и Крэги не считаем...
24 Марта 2011 08:47:55
24 Марта 2011 08:47:55
Сообщение  Сообщение #289 
Группа guest
Цитата: DarkGhost
В итоге у топа выбор - или сводим на говно скорость,цепляя прикрытие и ложим его на обороне или теряем Джовик.В итоге ловить нуба ими не выгодно,профит с нубофлота будет в разы ниже чем стоимость убитого обороной джовика.Муахахах


Цитата: Hademar1910
Именно, чтобы не играли в песочницу "отправил на нуба и пх", а сидели и ловили флоты, чтобы с минимальными потерями получить БО (не ресы, их можно вообще вырезать и концепцию фарма ресов тоже), занулить флот врагу. Пу и Лу можно оставить и даже улучшить... чтобы была возможность атаки колоний только таким способом: осада по тажелой обороной планеты, удержание флота целым на орбите определенное время (пока скажем заряжается Пу пушка) и полный снос планеты с получением БО или еще чего-нить.




есть одно ноооо...
допустим сделали такую оборону которая хоть 1 джов с 40 положит ..

нооо какая ето должна быть оборона ?
которая положит 1 джова с 40 ка скока плазм нужно сконцентрировать ?
и потом - как потом ети плазмы убивать простым смертным ???
такую оборону полюбе непробеш обычным флотом !!!
слишком огромная разница у даже 1 джова неговоря о 40 ...

тогда выидет что оборона для обычных смертных будет непробиваема !!!!
24 Марта 2011 08:55:48
24 Марта 2011 08:55:48
Сообщение  Сообщение #290 
Группа guest
ddd,
А зачем тебе планета, с которой ни БО, ни лома, ни ресов? Если система будет полностью такая, как я представил, то именно такая ситуация и будет. Планеты для обычного фарма ресов будут в прошлом. Чтобы была динамика, нужно бои перенести в космос, убрать тупой фарм ресов, а добавить их прирост за БО, чтобы летали летали и летали. Сделать шахтерство настолько унылым, чтобы тоже летали летали и летали... но с определенного уровня.
Единственное, что остается с планетой сделать - это ПУ, и как раз с БО и ЧСВ хД причем упростить процесс ПУ. Пока не решусь рассматривать сам процесс ПУ.
А чтобы достигнув определенного значения БО не перестали летать, можно % привязать к скажем суточному или недельному приросту БО, как только таймер протикает, прирост снова становится унылым.
24 Марта 2011 08:59:49
24 Марта 2011 08:59:49
Сообщение  Сообщение #291 
Группа guest
ddd, почему же сразу только плазмы? wink
Вводим Орудие Противоорбитальной Обороны,бьющее только по кораблям тяжелого класса или имеющее на них приоритет....без скорострелов вообще.

Значение урона со многими нулями.... и шанс попадания по уберу в зависимости от колва прикрытия.Против мобфлота чистого будет как ПЧ обычный,а вот против уберов..... *дьявольский смех*
24 Марта 2011 09:02:40
24 Марта 2011 09:02:40
Сообщение  Сообщение #292 
Группа guest
Цитата: UncleanOne
Baal, и пока ты радостно летишь всем флотом в совершенно бессмысленный бой против одного нуба, другие нубы не менее радостно выпинывают тебя с оголённых экспандов. Как тебе такой вариант?


ну вот опять. парень предлагает стратегию БЕЗ СЕЙВА. тогда я из ближайших просто выбираю того, кого я снесу за 0 потерь, но при этом достаточно много снесу
24 Марта 2011 09:11:32
24 Марта 2011 09:11:32
Сообщение  Сообщение #293 
Группа guest
Цитата: Hademar1910
А зачем тебе планета, с которой ни БО, ни лома, ни ресов? Если система будет полностью такая, как я представил, то именно такая ситуация и будет.
Единственное, что остается с планетой сделать - это ПУ, и как раз с БО и ЧСВ хД причем упростить процесс ПУ. Пока не решусь рассматривать сам процесс ПУ.

если делать по твоему проекту --- то думаю проще сделать 1 колонию вобще неприкосаемой допустим столицу , там будет развитие +шахтты + флот в безопасности , а отольные колонии как обычно ...

получится - поднял флот с столицы в надежде когото убить а тут бац тебя в полете перехватили и на етом все твои полеты законьчелись ...
в итоге если введут перехват в полете и непредумауют чета с джовами -то при любых раскладах ( с убер защитои или без нее) можно смело искать другой проект так как от джовов вобще небудет спасения ...


единственое что может както повлиять на ето дело - ето то о чем я писал выше ...

Цитата: ddd
я вобще незнаю как будет дальше если деиствительно введут подлов флота в полете .....
развечто -запилят джовов или наоборот сделают их доступными для бедных геймеров ...
24 Марта 2011 09:14:51
24 Марта 2011 09:14:51
Сообщение  Сообщение #294 
Группа guest
Jourando,

к финалу развития упираешься - либо много мобильного флота и не летаешь потому что дорого, либо уберы и не летаешь потому что поймать никого не можешь. количество боев снижается до 1-2 в месяц

реально нужна какая то техна или общая стратегия, снижающая расход моб. флота в зависимости от его количества, либо от развития игрока, либо еще от чего
24 Марта 2011 09:15:40
24 Марта 2011 09:15:40
Сообщение  Сообщение #295 
Группа guest
Necromancer,
кстати, да. Просто тупо планетарке накрутить количество нулей к урону и дать приоритет - самый толстый корабль в бою. Если летишь выпиливать её джовами -1 джов. Если ЗСками, то -1 ЗС. Если унями, то -1 унич. И без калькулятора становится ясно, что в разы профитнее сшибать её мобильным флотом станет.
24 Марта 2011 09:17:10
24 Марта 2011 09:17:10
Сообщение  Сообщение #296 
Репутация 2381
Группа humans Альянс Тень 109 109 201 Очков 19 489 259 Сообщений 11312
Цитата: Jourando
зато морковь цветёт и картошечка вызревает.

Так к этому всё шло изначально.Нарости себе уберов и играй в весёлого фермера. На других проектах сколько ни играл у народа всегда было много мобильного флота , но Х-Крафт это нечто. На другом проекте мне к примеру 5 СНЗ сбили мобильным флотом (15к уников и аццки много ЛИ) на это вполне возможно влияли небольшие топливо затраты мобильного флота. У нас выходит наоборот строиш пачку мобильного флота и гонять его в атаки становится дороже чем уберы (баланс ёпт)
24 Марта 2011 09:18:40
24 Марта 2011 09:18:40
Сообщение  Сообщение #297 
Группа guest
Joue,

насколько я понимаю - это понятие "скорострела", кратность выстрелов по кораблю. зачем изобретать велосипед?

Цитата: Necromancer
Вводим Орудие Противоорбитальной Обороны,бьющее только по кораблям тяжелого класса или имеющее на них приоритет....без скорострелов вообще.

Значение урона со многими нулями.... и шанс попадания по уберу в зависимости от колва прикрытия.Против мобфлота чистого будет как ПЧ обычный,а вот против уберов..... *дьявольский смех*


грендайзер в массы? lol
24 Марта 2011 09:19:48
24 Марта 2011 09:19:48
Сообщение  Сообщение #298 
Группа guest
Цитата: Baal
грендайзер в массы?

С несколько другими характеристиками,механизмом работы и,конечно же,внешним видом,подобающим миру SC.
24 Марта 2011 09:23:55
24 Марта 2011 09:23:55
Сообщение  Сообщение #299 
Группа guest
Цитата: DarkGhost
С несколько другими характеристиками,механизмом работы и,конечно же,внешним видом,подобающим миру SC.

24 Марта 2011 09:26:18
24 Марта 2011 09:26:18
Сообщение  Сообщение #300 
Группа guest
Baal,правда чтоле?Ну тогда придётся тебе и твоим соклановцам их оптом закупать,ибо губёшки уже аж до .нет сервера раскатались.
24 Марта 2011 09:29:04
24 Марта 2011 09:29:04

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0 Claude Bot

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524