Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
26

Юзабилити в моб версии и приложении, Смена местами блоков Миссии и Место назначения

1
Reputation 103
Group BANNED Alliance United Planets of Universe 71 51 100 Points 3 122 122 Messages 387
Всем привет! 
Имеем такой порядок в мобильном интерфейсе:


1. Выбор флота
2. Выбор миссии
3. Выбор места назначения
4. Загрузка флота
5. Отправить

Предлагаю сделать такой порядок:

1. Выбор флота
2. Выбор места назначения
3. Выбор миссии
4. Загрузка флота
5. Отправить


----------------------
По механике игры есть последовательность:
выбрать флот, выбрать куда, и после этого становится доступна миссия.
----------------------
Так же кнопка чата (самая святая в этой игре) Её нужно отодвинуть левее, а то при клике постоянно открывается список планет.
Всем спасибо!

Лично мне в css это сделать 5 минут.
8 January 2020 13:15:21
8 January 2020 13:15:21
2
Reputation 245
Group humans Alliance Империя 114 46 131 Points 22 151 617 Messages 117
Дико плюсую. Бесит с телефона с
начало вбивать коры, а потом мотать назад, что бы выбрать миссию.
8 January 2020 13:38:43
8 January 2020 13:38:43
3
Reputation 2463
Group BANNED Alliance OCA 54 33 47 Points 1 749 528 Messages 225
+ Семен Семеныч  надо попробовать 
8 January 2020 14:02:16
8 January 2020 14:02:16
4
Group guest
уже который раз просят хоть что-то упорядочить на моб.версии , но ваське на дошик надо , жалко деньги тратить на это , даже обещаемый интерфейс для тоссов уже 2 года вводят . Тел только для того что бы проверить летящие флоты или засейвить флот . Юзабельной моб.версия станет еще не скоро , просто смиритесь.
8 January 2020 14:50:01
8 January 2020 14:50:01
5
Reputation 103
Group BANNED Alliance United Planets of Universe 71 51 100 Points 3 122 122 Messages 387
Говорят рассмотрят если 100 плюсов наберет, так что все в ваших руках
10 January 2020 01:32:32
10 January 2020 01:32:32
6
Group guest
исправят одно , накасячат в другом , так что нету толку дёргаться . Ато будет как с рабами, добами и дистиляторами на астерах .
10 January 2020 01:56:22
10 January 2020 01:56:22
7
Reputation 11
Group toss Alliance Тень 41 20 53 Points 2 517 840 Messages 1
+
10 January 2020 02:18:43
10 January 2020 02:18:43
8
Group guest
+
10 January 2020 02:41:08
10 January 2020 02:41:08
9
Reputation 2340
Group humans Alliance Тень 96 76 209 Points 14 108 190 Messages 138
Я именно это предлагал и два года назад и год нпзад: ноль реакции. Не надейтесь даже.

Нашел одну: https://xcraft.ru/forum/topic_44121
10 January 2020 03:20:24
10 January 2020 03:20:24
10
Reputation 62
Group humans 35 9 15 Messages 3204
+
10 January 2020 06:15:43
10 January 2020 06:15:43
11
Reputation 2307
Group xerj Alliance Тень 44 15 22 Points 1 324 102 Messages 4
+
10 January 2020 08:52:02
10 January 2020 08:52:02
12
Group guest
После выбора флота вообще нет ни какой разницы, вы можете так же выбрать миссию и идти коры вбивать, потому что после выбора флота у вас открывается сразу возможность выбор миссии. От перестановки слогаемых сумма не меняется. Просто вы не имеете возможно думать и действовать согласно данному порядку, потому что порядок в вашей голове ни как не может синхранизироваться с порядком что имеет игра.
10 January 2020 10:07:03
10 January 2020 10:07:03
13
Reputation 30
Group BANNED Alliance Тень 68 43 124 Points 7 172 046 Messages 1048
Oxidizer, с кор попробуй + с телефона ..... ты не прав .... там нет возможности выбрать миссию, а потом вбить коры
10 January 2020 10:13:20
10 January 2020 10:13:20
14
Group guest
JohnDoo, ок убедил, но я с телефона ни когда ни чего не делаю. Это не удобно и опасно. Исключительно только марафет. 
10 January 2020 12:06:19
10 January 2020 12:06:19
15
Group guest
А я играю в основном с телефона.Юзабилити в моб версии и приложении
10 January 2020 21:56:37
10 January 2020 21:56:37
16
Group guest
+ автору за предложение!

добавлю пару вариантов:

1. Кнопку [время и онлайн игроков] и кнопку чата [***] не смещать никуда, а на время ввода координат спрятать под всплывающюю цифровую клавиатуру.
Или как вариант [время и онлайн] и чат[***] вынести на верхний колонтитул, там где отображаются ресы

2. Было бы очень удобно, сделать кнопку Экспедиция - активной (сейчас она по дефолту неактивна) и при нажатии - автоматическое выставление текущей коры х.у.10 далее переход в "Настройка скорости", а затем после выбора % скорости автоматически в "Продолжительность" (сейчас сразу после ввода кор переходит в "Продолжительность")

Пы.Шы. У меня ещё мало опыта в этой игре, ибо я после регистрации, почти год не имел возможности играть. Но уже есть с десяток новаторских идей ;) их наверное лучше в отдельную тему собрать. А для этого пошел я торговать на бирже, чтоб на форуме писать ;)
Пы.Сы. знаю тут многие скажут это бесполезняк что-то предлагать улучшить. Но и не предлагать это тупик.

И большое спасибо РазраБотчикам за мобильную версию! Будем надеяться, что у вас найдется время для некоторых полезных и удобных доработок!
10 January 2020 22:09:41
10 January 2020 22:09:41
17
Group guest
Просто оставлю это тут. Если че, то на абзац про космопорт обратите внимание. И на дату поста.
10 January 2020 22:17:47
10 January 2020 22:17:47
18
Group guest
Ulrezaj, часть же он ввёл, на остальное как обычно забил, но если что "мы всегда слушаем пользователей и РБ" горячая отмаза, на столько горячая что не понятно как разогреть этот лёд Юзабилити в моб версии и приложении
10 January 2020 22:29:02
10 January 2020 22:29:02
19
Group guest
Спок, было такое. А мысль очень правильная очень не удобно что приходится выбиратб миссию после кор скачешь по странице туда сюда.
1) Так же не удобно что нет по умоочанию выбор куда оетит флот на планку или на коры. В дефолте на планку. 
2) жутко не хватает кнопки выбрать весь флот, приходиться на каждом типе флота нажимать отдельно на мах. Иногда в мобильной версии промахиваешься и выбираешь +1 юнит. На телефоне не мышка...
3) но это мелочь при отправке флота с кор хотелось бы иметь настройку на рес. Минимум который остается на планете или у флота на корах. Особенно чуствуется на трампах при отправке когда вариантов уже нет, флот улетает со всем топливом, и остаются они на корах без варианта.
4) Спасибо что добавили функцию блокировки размера вселенной. Много раз зависало приложение от этого!
5) В мобильной версии не работает нормально обзор планет и станций. Задание телепата не отображается при чем через броузер все видно но лететь и управлять не возможно ну нету у телефона левой и правой кнопки мыши...
10 January 2020 23:58:14
10 January 2020 23:58:14
20
Reputation 24
Group xerj Alliance OCA 57 22 26 Points 1 513 877 Messages 1
+
12 January 2020 13:26:42
12 January 2020 13:26:42

Information

You are not authorized

1 users are reading the topic (guests: 1)

Users: 0

Xcraft is a free browser strategy game with unique combat system.
Battle demonstration >>
Registration >>

2009 — 2526