Анонс: переработка Колонизационной технологии

Сообщение  Сообщение #340 
Репутация -188
Группа Terminator 92 7 48 Сообщений 8049
Ориентировочное время ввода: на прилёт Иосифа.

Коэффициент удорожания технологии будет увеличен с 4 до 6.
Существующие уровни технологии для людей и тоссов будут снижены в соответствии с новыми расценками:
· для уровней 4-7: -1 уровень,
· для уровней 8-11: -2 уровня,
· для уровней 12-13: -3 уровня.
Число спутников, которое можно содержать, будет уменьшено до 3 за уровень технологии. Премиум будет увеличивать это количество в 3 раза, вместо +10.

Для ксерджей Колонизационная технология будет отключена, с компенсацией 50% её суммарной стоимости. Для определения лимита объектов будет использоваться максимальный уровень Шпиля среди всех ваших объектов, каждые 3 уровня будут давать бонус, идентичный 1 уровню Колонизационной технологии. Стоимость Шпиля будет немного изменена (начальная цена снизится, КУ увеличится с 1.7 до 1.8), без пересчёта уровней.
Требования к выращиванию войск будут перенесены со Шпиля на другие постройки/эволюции.

За неделю до пересчёта уровней технологии, игрокам в течение месяца будет дана возможность «деколонизировать» одну или несколько планет с сохранением части вложенных ресурсов. В меню управления планетой будет добавлена опция «деколонизировать», аналогично опции «покинуть планету», но при деколонизации находящиейся на планете ресурсы будут автоматически перенесены на столицу; так же будет перенесены 50% суммарной стоимости всех произведённых объектов на ней — построек, флота, обороны — в виде ресурсов. Предметы будут перенесены без преобразования в ресурсы. Общее количество переносимых ресурсов и предметов будет выведено в меню управления планетой.
Количество деколонизаций будет определяться по старому уровню Колонизационной технологии:
· для уровней 4-7: 1 деколонизация,
· для уровней 8-11: 2 деколонизации,
· для уровней 12-13: 3 деколонизации.
Автоматически никакие ваши объекты удалятся не будут, но если после пересчёта уровней технологии у вас будут объекты сверх нового лимита, то ваша выработка будет понижена из-за перенаселения.

Во время «большого переселения» игрокам с Премиумом также будет дана возможность переносить любые планеты или альянсовые станции (спутники) на расстояние до 100 000 укм. Перенос планеты будет возможен только на координаты пустоты, неизвестной планеты или покинутой планеты, без спутников на орбите или флотов. Стоимость переноса будет составлять 1000 КХ.
16 дней назад
16 дней назад
Сообщение  Сообщение #341 
Репутация 28
Группа humans Альянс Cyberdyne Systems Models 131 71 65 Очков 13 557 760 Сообщений 20
Цитата: Raynor_Jim
учтутся ли интересы некоторых игроков
Некоторых пологаю учтутся, но только некоторых.
да и так понятно что игроков с таким количеством лун и опс на сервере процентов 5, максимум 10. Большинство на этот пункт обрезания даже не обратит внимание, серьезные донатеры что строили или захватывали опс до капа, так и так используют премиум и для них в целом ничего не изменится. но "некоторые игроки" поднимали все своим трудом, думаю таких пару процентов наберется. либо они добровольно навешали на себя сеть альянса и прочие лунные обьекты общего пользования. вот им и предстоит страдать)))
1 день назад
1 день назад
Сообщение  Сообщение #342 
Репутация 33
Группа toss Альянс OnlyOneTeam4Rever 86 51 93 Очков 15 355 902 Сообщений 37
Да как не крути 3 спутника=1 кол.техи это очень-очень мало для всех. не как не уложится в лимит, у терра врата+ал.станции у тосса энергусы на всех планкан висят нужны-необходимы+станции а про ОПС вообще молчу-куда и как их передать теперь???
1 день назад
1 день назад
Сообщение  Сообщение #343 
Репутация 4
Группа xerj Альянс Cyberdyne Systems Models 79 28 97 Очков 4 965 629 Сообщений 2
Изменена стоимость Шпиля (с 800/100/250/x1.7 на 150/50/120/x1.8) Жестко вы в который раз. Утром зашел 23 ур шпиля стоил 96/11/29, начал собирать рес для апгрейта, бац, стоимоть изменена, ну вы хоть сообщения всплывающие делайте что мол 18.09.2024 будет изменена стоимость постройки шпиля. Во главе темы пишите что это планируется к прилету иосифа, а сами крутите вертите в неожиданный момент. У Вас какой-то спортивный интерес сломать игрокам настроение.
1 день назад
1 день назад
Сообщение  Сообщение #344 
Репутация -188
Группа Terminator 92 7 48 Сообщений 8049
Цитата: H2O
сами крутите вертите в неожиданный момент

Люди просили поменять заранее, и об этом предупреждалось.
1 день назад
1 день назад
Сообщение  Сообщение #345 
Репутация 134
Группа humans Альянс OnlyOneTeam4Rever 101 51 98 Очков 18 063 016 Сообщений 89
Эти люди, которые просили заранее стоимость шпиля поменять - они страшные, с ними рядом находиться опасно, они считать не умеют (
Перерасчет кт начнется с Иосифом или же отсчет времени до перерасчета начнется с прилетом?
1 день назад
1 день назад
Сообщение  Сообщение #346 
Репутация -188
Группа Terminator 92 7 48 Сообщений 8049
Цитата: Templek
Перерасчет кт начнется с Иосифом или же отсчет времени до перерасчета начнется с прилетом?

Со следующей недели начнётся «отсчёт», 1 октября — перерасчёт КолТ.
1 день назад
1 день назад
Сообщение  Сообщение #347 
Репутация 8
Группа xerj 81 50 155 Сообщений 409
Цитата: UncleanOne
Люди просили поменять заранее
Не заранее , а на тот момент дабы все оказались в равных условиях.
На тек момент толстые быстренько понастроили себе на рес из загашников и для них ничего особо не поменялось, а тощие станут ещё тощее.
Цитата: Templek
они страшные, с ними рядом находиться опасно, они считать не умеют
Т.е. те кто призывают всех поставить в одинаковые игровые условия сразу переходят в разряд "страшных и не умеющих считать?

UncleanOne, нужно было внести изменения, а не затягивать пока ряд оч красивых и умеющих считать отстроятся по старым ценам.
23 часа назад
23 часа назад
Сообщение  Сообщение #348 
Репутация 65
Группа humans Альянс BATTLESTAR 109 32 131 Очков 10 338 674 Сообщений 987
Цитата: -zZz-
На тек момент толстые быстренько понастроили себе на рес из загашников и для них ничего особо не поменялось
Долго выдумывал?
-zZz-, зайди в реки и узбагойся там 27 шпиль что равно 9 КТ, тобиш 10 планкам, а если по реках КТ посмотреть 12 это 13 планок, от сюда, для тебя неочевидный вывод что челы которые вложились в топ КТ явно ничего не восстановили и потеряют минимум по 2, а то и 3 планки, зерги среднего звена потеряют по 1 так что тут ни каких равных возможностей не было. Чем нуб нубее тем для него все это безболезненей, меньше планок бросать, не говоря уже о уровне их отстройки.
23 часа назад
23 часа назад
Сообщение  Сообщение #349 
Репутация 8
Группа xerj 81 50 155 Сообщений 409
SATANIK, с топ кт и шпилем ты явно разобрался и это хорошо.
Однако выводы на этом строить ошибочно.
Предлогаю разобрать все лвл игроков и только после этого делать заключения.
Повторюсь авторы этого новшества не преследовали цели что то сделать замечательное для пользователей, но предупредить об этом и дать возможность отстраиваться части играков по старым ценам, а остальным по новым это не равные условия.
23 часа назад
23 часа назад
Сообщение  Сообщение #350 
Репутация 65
Группа humans Альянс BATTLESTAR 109 32 131 Очков 10 338 674 Сообщений 987
Цитата: -zZz-
Однако выводы на этом строить ошибочно.
Ясен пень, их нужно строить на лживом выперде о том что
Цитата: -zZz-
толстые быстренько понастроили себе на рес из загашников и для них ничего особо не поменялось
и прочих ничем не подкрепленных выпердах.
22 часа назад
22 часа назад
Сообщение  Сообщение #351 
Репутация 8
Группа xerj 81 50 155 Сообщений 409
Цитата: SATANIK
прочих ничем не подкрепленных выпердах
Именно т.к. попробовать подумать о двух игроках одинаковой статы к примеру шахтёре и атакере ж в голову не придёт, а подумать что кроме топ и нуб есть ещё игроки да это ж сложно очень.
Ваше мнение однобоко, а эмоции направлены не туда.
Если, по твоему, отстройка по старым ценам для одних равна по новым для других, то говорить тут не ап чом.
22 часа назад
22 часа назад
Сообщение  Сообщение #352 
Репутация 275
Группа Government Альянс BATTLESTAR 244 95 73 Очков 40 088 630 Сообщений 114
Цитата: -zZz-
Предлогаю разобрать все лвл игроков и только после этого делать заключения.
Ага похожее уже было, днём заходиш в игру, а у тебя на счету порядка 40 000 ХД и все офики по нулям.
И цены на офиков уже новые. Что опять топы были в выиграше.

Это сейчас колтеха у зерга, мне вернут ресов с гулькин нос.


А это цена 25 шпиля по старым ценам, и вот теперь включи математику и посчитай во что это вылъется. Для жука.
Можеш заодно посчиталь, во что выльется колтеха у тера в 10, и посчитай что будет со спутниками, вместо 10 на 3.
22 часа назад
22 часа назад
Сообщение  Сообщение #353 
Репутация 22
Группа xerj Альянс BATTLESTAR 77 94 255 Очков 5 094 389 Сообщений 828
Цитата: -zZz-
Именно т.к. попробовать подумать о двух игроках одинаковой статы к примеру шахтёре и атакере ж в голову не придёт
Ты абсолютно прав мне сложно подумать о твоих проблемах, я же зергом не играю, и шахты у меня 300 уровня инфры, именно поэтому я продал 1.8ккк мета на медни тем кто не скулил как ты, а качал себе шпиль что бы спасти хотя бы 1 планку и бросить 2, а не 3 после обновы, так что поной о вопиющей несправедливости, что кто то успел что-то спасти пока ты ратуешь за то что бы всех нагнули так же как тебя, а то если кого нагнут меньше - это не справедливо .
22 часа назад
22 часа назад
Сообщение  Сообщение #354 
Репутация 2381
Группа humans Альянс Тень 109 109 201 Очков 19 509 242 Сообщений 11317
Цитата: Raynor_Jim
Вопрос на засыпку (да да засыпте и подожгите), если мой зерг (дуHями) выпилит щас ненужные мне врата и соберет лом в качестве компенсации за структуру дуни это будет считаться как прокачка? Я 90% из за ущербности таковых готов снести с своегоже 3ерга. Сейчас это говно не нужно как минимум лично мне (требовать оставить те врата что я наметил уничтожить альянс не в праве, делались еще до образования альяса).
Какой тяжолый вопрос. Администрации ну пипец как тяжело ответить. В ЛС все ссылаются друг на друга и даже намёка на ответ нет
21 час назад
21 час назад
Сообщение  Сообщение #355 
Репутация 65
Группа humans Альянс BATTLESTAR 109 32 131 Очков 10 338 674 Сообщений 987
Цитата: Raynor_Jim
требовать оставить те врата что я наметил уничтожить альянс не в праве

Raynor_Jim, а можно требовать от игрока сидеть с перенаселинием? Прикольно. Хотя если строились на налог как варик. А в остальном это как то нагловасто, не?
21 час назад
21 час назад
Сообщение  Сообщение #356 
Репутация 8
Группа xerj 81 50 155 Сообщений 409
Цитата: Shloma
именно поэтому я продал 1.8ккк мета на медни
Кому война, а кому мать родна.
Цитата: Shloma
Ты абсолютно прав
Спасибо.
Цитата: barda3232
это цена 25 шпиля по старым ценам, и вот теперь включи математику и посчитай во что это вылъется. Для жука.
Можеш заодно посчиталь, во что выльется колтеха у тера в 10, и посчитай что будет со спутниками, вместо 10 на 3.
У меня КТ 7 лвл. Спокойно могу бросить без всяких проблем 3 планки не строя ни шпили не получая какие то там крохи ресов.
И таки вы все правы. Ною я и давайте считать ваши потерянные ресурсы )))
21 час назад
21 час назад
Сообщение  Сообщение #357 
Репутация 208
Группа xerj Альянс H.I.V.E. 158 43 87 Очков 12 153 760 Сообщений 1746
Ради интереса, есть тут те, кто не поддался на данную провокацию НечистогоОдин ?


Я про то, что у кого не было боевого флота (или было минимум), но имел максимальное кол-во планет, астеров и спутников (11 КОЛТ = 120 спутников (это у меня на данный момент)).
Ему по идее наплевать на амморту или перенаселение, ему не стоит париться с деколонизацией, он может оставить всё как есть.
Подумаешь, какие-то -50%, но оставить текущее кол-во спутников.



UncleanOne, надзиратель, древний и император будут и дальше давать текущий бонус планеты или будут переработаны?
19 часов назад
19 часов назад
Сообщение  Сообщение #358 
Репутация 22
Группа xerj Альянс BATTLESTAR 77 94 255 Очков 5 094 389 Сообщений 828
Цитата: NightZS
по идее наплевать на амморту или перенаселение, ему не стоит париться с деколонизацией, он может оставить всё как есть.
Подумаешь, какие-то -50%, но оставить текущее кол-во спутников.
Конечно ты не один такой вумный, но не стоит забывать о том что когда ввели накопление аморты, накопленый долг всего то увеличивал ТЗ, а теперь приводит к потере флота. Сегодня перенасиление всего то 50% выработки режет, а завтра обьекты сверх лимита будут удалятся в зависимости от количества занятых полей, даже не сомневайся что так и будет и не факт что даже 10% лома тебе от авдоудаления обломится, либо заблокируют полеты, либо сделают прогресивный штраф по -50%+10% за месяц и так до -100%, а может перенасиление будет ускорять истощение или приводить к постоянной потере структуры обьектов, вариантов много выбирай, так что не бросай ничего и жди, и все будет чики пенсл, КА позаботится о тебе если ты сам справится с выбором не сможешь, направит тебя, как Моисей к свободе и светлому будущему.
18 часов назад
18 часов назад
Сообщение  Сообщение #359 
Репутация 1
Группа humans Альянс Lost Atlantis 18 12 19 Очков 203 370 Сообщений 1
ну в таком случае...предлагаю,стационарные альянсовые станции вывести в новый тип обьекта и установить за каждый уровень КТ 5-7 станций , ибо это обьекты принадлежат альянсу ,а не к конкретному игроку.
14 часов назад
14 часов назад
Сообщение  Сообщение #360 
Репутация 339
Группа Terminator 176 32 50 Сообщений 5195
Цитата: Turbo44
ибо это обьекты принадлежат альянсу
В игре нет и не было объектов принадлежащих альянсам. У такого объекта есть конкретный владелец.
12 часов назад
12 часов назад

Информация

Вы не авторизованы

16 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 15 sky-toss, Liquid, Claude Bot, MOP3E, pupochek, _MSV_, sabertiger, 🌗qwertyproc, zivotjedar, subbotixa43, 🍯Вжик007, Rakar, GarTat, ♠️Fanta, Sky-fire, kavtwo

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524