Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
0

Прокачка новичков, как с ней бороться

Сообщение  Сообщение #60 
Группа guest
Итак,
как я понял из темки в ВМС, васька хочет, что б новички сразу же не могли летать на СНЗ,ЗС и строить пачками другой флот.(технологии,оборону и прочее) - так?

Решение давольно таки простое - ввести доп требования к постройки юнитов/зданий, а именно определенный лвл инфраструктуры,БО или рейдов!(как лексу сделали)

Например:
1й лвл нанитки требует 5 лвл инфр. 2й -15 лвла и т.д.
СНЗ требует ** лвл БО. уник - ** лвла БО

такие требования заставят новичков не только тупо скупать ресы, но и шевелиться)))
что-то в этом духе...
циферки ессесно взяты из несовсем трезвой головы :smile:
15 Января 2012 22:04:20
15 Января 2012 22:04:20
Сообщение  Сообщение #61 
Группа guest
Почему именно инфраструктура и БО - эти параметры меняюцо тока в большую сторону.

Большинство новичков скупает рес для аппов тех или флота,(крайне редко шахт и наниток) а эти ресы никак не поднимут лвл инфры и БО. первый надо ждать, а второй с трудом и хитростью набивать :am:



Цитата: Shadoff
Ну запретить по БО строить ЗС или СНЗ - будет у нуба первое время 100к крейсеров и шахты по 30 лвл.

ты не понял...
смотри:
у тебя 1 лвл БО, ты можешь построить тока 100 крыс,20 линков,15ЛК,5 уников и 1 ЗС.
у тебя 5й лвл БО. ты уже можешь построить 500 крыс, и т.д.

т.е. мало иметь ресы, надо иметь навыки что бы управлять большим флотом(БО)

вот как-то так...

А шахты... да пусть строят. они один фиг оооочень долго окупаются :smile:
16 Января 2012 20:38:15
16 Января 2012 20:38:15
Сообщение  Сообщение #62 
Группа guest
Цитата: Elfer0n
тебя 1 лвл БО, ты можешь построить тока 100 крыс,20 линков,15ЛК,5 уников и 1 ЗС. у тебя 5й лвл БО. ты уже можешь построить 500 крыс, и т.д.


о и как он будет отбиватся от више стоящих.... ет 1 лвл бо ещо над суметь заработать....
16 Января 2012 20:44:09
16 Января 2012 20:44:09
Сообщение  Сообщение #63 
Группа guest
Dragos3680,
если ты нуб и нифига не знаешь, сиди молчи!
1й лвл дается за простой полет на ишку.(проверил неделю назад) по заданию получаешь 1 баклана и вперед. 1й лвл бо твой :smile:

Цитата: VasyaMalevich
Ещё бы таблицу требований.


ух.... это надо обсудить...
16 Января 2012 20:47:06
16 Января 2012 20:47:06
Сообщение  Сообщение #64 
Группа guest
Цитата: Elfer0n
эти ресы никак не поднимут лвл инфры и БО. первый надо ждать, а второй с трудом и хитростью набивать

именно этого и хочет Василий. поэтому я и предлагаю передачу в зависимости от уровня инфраструктуры + коэффициент перевозки относительно мет к мин мин к весп и мет к весп и раса ксердж, терран тоже учитывается.

кстати Василий урезание шахт при той же выработки это будет ад для всех, нужно тогда и выработку резать. т.е. все /2, цикл, вернемся к тому от чего начинали. так что эта идея сразу бред.
16 Января 2012 20:47:57
16 Января 2012 20:47:57
Сообщение  Сообщение #65 
Группа guest
если по бо зделать постройку флота тода нуб некода неотобйотся от више стоящого.....
16 Января 2012 20:52:00
16 Января 2012 20:52:00
Сообщение  Сообщение #66 
Группа guest
Цитата: Elfer0n
у тебя 1 лвл БО, ты можешь построить тока 100 крыс,20 линков,15ЛК,5 уников и 1 ЗС. у тебя 5й лвл БО. ты уже можешь построить 500 крыс, и т.д.

Эльф, хочешь посмеяться. Посмотри в статистику 1/3 топ-100 имеют 1 уровень БО, другие не больше 10. И что их многомиллионные флоты были незаконнопостроены? Шахтёрство никто не отменял же. Может я пацифист и из принципа не хочу обижать кого-нибудь.
16 Января 2012 20:57:34
16 Января 2012 20:57:34
Сообщение  Сообщение #67 
Группа guest
Цитата: Dragos3680
если по бо зделать постройку флота тода нуб некода неотобйотся от више стоящого.....

ну нубка снимается по достижению 1кк очей, тут так же можно. после N-ого лвла инфры/БО ограничений нет. строй че хош.

я те написал:
Цитата: Elfer0n
если ты нуб и нифига не знаешь, сиди молчи!

хотя кому я тут говорю
Альянс: Cerberus Squadron

:lol:
16 Января 2012 20:59:32
16 Января 2012 20:59:32
Сообщение  Сообщение #68 
Группа guest
Эльф, хочешь посмеяться. Посмотри в статистику 1/3 топ-100 имеют 1 уровень БО, другие не больше 10. И что их многомиллионные флоты были незаконнопостроены? Шахтёрство никто не отменял же. Может я пацифист и из принципа не хочу обижать кого-нибудь.

Допусти что нубы нуб с 50 лвл бо и остальные вешаться будуь))) я с тобой согласен)))
16 Января 2012 21:01:36
16 Января 2012 21:01:36
Сообщение  Сообщение #69 
Группа guest
IMMORTAL,
ну строй шахты, оборону, сервисный флот.
Хочешь строить боевой флот - набивай БО.
Да и ограничения для начальных этапов будет, а не постоянное.
Что помешает ТОПам(например Гриночку) набить 10,20,30 лвл БО? это 1 полет.
Согласен? В конце концов, тут не веселая ферма вроде!? :belay:
16 Января 2012 21:02:27
16 Января 2012 21:02:27
Сообщение  Сообщение #70 
Группа guest
Elfer0n, он имел ввиду что
1. Нубка не действует меня сегодня сканили игроки которые для меня S.
2. Значит игрок с БО 30-50, даже 10, легко завалит флот чела с БО 1-9, это колосальное преимущество. Или ты скажешь нет??? :winked:

Например я, у меня БО 20, а значит по твоему я магу построить флот и отправить на такого же игрока как я, даже у играков с 700к очей, БО бывает ниже чем у меня.
Вот и смотри получается что нуб(такой как я) снесёт чела с 700к очами, так как ему НЕЛЬЗЯ построить больше флота. :belay:

хотя каму я говорю:
Elfer0n


Цитата: Zanoza
Допусти что нубы нуб с 50 лвл бо и остальные вешаться будуь))) я с тобой согласен)))

так и будет :no:
16 Января 2012 21:04:30
16 Января 2012 21:04:30
Сообщение  Сообщение #71 
Группа guest
Цитата: Elfer0n
ну строй шахты, оборону, сервисный флот.Хочешь строить боевой флот - набивай БО.Да и ограничения для начальных этапов будет, а не постоянное.Что помешает ТОПам(например Гриночку) набить 10,20,30 лвл БО? это 1 полет.Согласен?

Ну тогда представь - я злой атакер, мне доставляет удовольствие чужая боль). Зарегался и по ночам сбиваю рабов на астероидах всем соседям (ну или закинул 100р и об меня убивают сервисный флот барыги) БО у меня 30 при 300к очей, а в округе мирные ителлигенты с 500к очей и БО 1. Я флота настрою в двадцать раз больше чем у них, а они только на сервисе летать будут. Я их загноблю и они станут ишками
16 Января 2012 21:07:15
16 Января 2012 21:07:15
Сообщение  Сообщение #72 
Группа guest
Цитата: Zemlanin
Например я, у меня БО 20, а значит по твоему я магу построить флот и отправить на такого же игрока как я, даже у играков с 700к очей, БО бывает ниже чем у меня.Вот и смотри получается что нуб(такой как я) снесёт чела с 700к очами, так как ему НЕЛЬЗЯ построить больше флота.


еще один нуб... :lol:
еще раз, меед-леен-но:
1. сейв рулит.
2. ограничения до определенного лвла БО/инфы
3. что мешает челу с 700к очами набить БО?(кривые руки разве что :wink: )
16 Января 2012 21:09:56
16 Января 2012 21:09:56
Сообщение  Сообщение #73 
Группа guest
харашо у нево 1 лвл бо и он может построить ток по твоим пару десятков тр как он сейвиться будет если виработка больше вместимости тр???))
16 Января 2012 21:10:51
16 Января 2012 21:10:51
Сообщение  Сообщение #74 
Группа guest
Цитата: Elfer0n
Что помешает ТОПам(например Гриночку) набить 10,20,30 лвл БО? это 1 полет.

тоесть если тебя просто прикалывает шахтерить, то этот проект не для тебя..
тем более я считаю что каждый выбирает свой путь развития, и свою тактику игру.. некоторые сразу фармить начинают, некоторые сидят отстраиваются, качают техи, а потом быстро начинают клепать флот.. и токо после того как настроят его до достаточного по их мнению кол-ва начинают летать.. а тут с такими новвоведениями получается, что всем придется развиваться по 1 пути, лишая игра возможности,выбирать самому как ему строится..
Цитата: Elfer0n
набить 10,20,30 лвл БО? это 1 полет.
Согласен?

так зачем лишний раз усложнять, если ты говоришь что это не сложно.. для кого то не сложно, а кто то ради 20ого лвл бо, делает 3к вылетов.. или человеку так и летать какими нито ЛИ, и баклушами эти 3 к вылетов?
16 Января 2012 21:12:37
16 Января 2012 21:12:37
Сообщение  Сообщение #75 
Группа guest
Собаки сегодня на полную режим слоупока включили. Покрайней мере один из них. Дресеруй их эльф они любят команду голос)))
Dragos3680, гений тебе что расписать ещё и варианты сэйва вообще без транспорта или вас А2 реально ничему не учит??
16 Января 2012 21:18:38
16 Января 2012 21:18:38
Сообщение  Сообщение #76 
Группа guest
Цитата: IMMORTAL
Ну тогда представь

да представлять нечего) сам такой :am:

ты отклоняешься от основной задачи этой идеи. Цель этого - не давать нубам скупать ресы, и бешенно развиваться сидя на планете, в то время как другие фармят ишки и добывают крупицы реса.

Допустим это ограничение будет действовать до 10 лвла БО(набить который, надо чуть полетать, пофармить) после снимаются ограничения, или просто значительно увеличиваются.

Цитата: BraVViVo
тем более я считаю что каждый выбирает свой путь развития, и свою тактику игру.. некоторые сразу фармить начинают, некоторые сидят отстраиваются, качают техи, а потом быстро начинают клепать флот.. и токо после того как настроят его до достаточного по их мнению кол-ва начинают летать.. а тут с такими новвоведениями получается, что всем придется развиваться по 1 пути, лишая игра возможности,выбирать самому как ему строится..


ты нифига не понял... :recourse:
зайди в чат. попытаюсь разжевать те...

Цитата: AcidSun
Собаки сегодня на полную режим слоупока включили. Покрайней мере один из них. Дресеруй их эльф они любят команду голос)))

я проще включу модерацию, благо темка моя :am:
16 Января 2012 21:19:30
16 Января 2012 21:19:30
Сообщение  Сообщение #77 
Группа guest
Цитата: Elfer0n
фармят ишки и добывают крупицы реса.
несогласен абсалютно. В сутки с ишек можно добывать в районе 10кк реса (если свирепо задротствовать, ну или половину этой суммы если не свирепо). Хотя ленивые новички всё время кричат как?? а посмотреть по сторонам по гале им лень ... в принципе их траблы
16 Января 2012 21:25:43
16 Января 2012 21:25:43
Сообщение  Сообщение #78 
Репутация -2504
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: UncleanOne
alekcey, да ну? Давай в /b/ как-нибудь обсудим про «цивилизованный мир».Сделать у нас в игре так, чтобы не было бедных, очень просто — пусть у каждого, независимо от уровня шахт, добывается по миллиарду ресурсов в час. Правда, я сильно сомневаюсь, что, например, тебе, затратившему массу времени на развитие, понравится, что ты не будешь отличаться от свежезарегистрированного нуба по уровню экономики.Проблему с инфляцией ресурсов можно сформулировать так. В игре, идеально, скорость развития должна быть пропорциональна активности. В игре для этого есть несколько стратегий: развитие шахт, грабёж I-шек и других шахтёров, ловля чужих флотов, разные вида торговли. При этом, I-шки не накапливаются, число соседей, которых можно выгодно трясти, тоже обычно не растёт, а падает (люди учатся на своих ошибках или стреляются фенами), на обычной торговле (обменивая ресурсы по разным курсам) много, мне кажется, не наваришь. А вот покупка ресурсов за внешнюю валюту со временем (с ростом количества ресурсов во вселенной) становится только эффективнее. Конечно, хитрожопые нубы, нашедшие имбовую стратегию, этим довольны, торговцы ресурсами (особенно барыги на ЧР) — тоже. А на менее хитрожопых нубов, которые не выдерживают конкуренции («пусть крутятся как хотят, или дохнут») и на недовольную создвшимся дисбалансом администрацию проекта («какого хера они тут о каком-то мифическом балансе думают, пусть делают нам хорошо, а мы, может, им за это денежку заплатим») — вроде бы как и наплевать. По моему мнению, КАппы именно это до вас и пытались донести. В самой покупке ресурсов за деньги я абсолютного зла не вижу (как говорилось в описании А*****в Онлайн, «мы даём пользователям выбор — тратить своё время или свои деньги»), но вырождение стратегий, о котором речь выше, игре на пользу не идёт. Поэтому, в ваших же интересах придумать, как укоротить инфляцию максимально безболезненно, иначе КА™ сделает всё по-своему — кроваво и беспощадно.
Хоть кто-то понял наше ежегодное послание совету старейшин. Я хочу ребёнка.
16 Января 2012 21:29:01
16 Января 2012 21:29:01
Сообщение  Сообщение #79 
Группа guest
Elfer0n,
Все очень сложно, и твоя система тоже если честно очень сильно сыровато, только отталкиваясь от бо, лвл инфы и другого, далеко не ускачешь...
Тут нужно вводить сложную систему, которая будет регулировать не бо, и не дату реги, а например(активный игрок) недельную вробтку, максимальный уровень ресов за этот промежуток времени и от этого отталкиваться, но вот в чем беда...
Каждый игрок играет индиви дуально...
Один активный фармер, другой по ишкам задродствует(ибо мозг не позволяет), третий по шахтам убиваеться и т.д.
Так вот в случае "шахтера" если ему не интересны толком полеты, как он флот то будет содержать из бо?( разве что из инфра структуры)
Случаев много... И нужно в этом варианте подходить индивидуально, а не расчесывать всех под один гребешок, вот почему и злобствуют здешние тролли)))
А чтобы индивидуально подходить это очень много затрат со строны КА коих не будет в ближайшее время....
Так что как я и говорил, "например"(сыровато) устроить так:
игрокам хотя бы до 10к очей не надо пользоваться миссией транспорт из-за обмена(пускай нюхнут пороху)
дендрариумом нельзя пользоваться, например до 25 к очей...
нельязя до 25-50к очей становиться главой ала и создовать алы, потому что неизбежна прокачка налогами со стороны топов...
идеи сыры, может завтра и скину точные формы, а сегодня пьянка)))
несогласен абсалютно. В сутки с ишек можно добывать в районе 10кк реса (если свирепо задротствовать, ну или половину этой суммы если не свирепо).

и причем все зависит от движков и слотов под флоты...
с начального уровня практически растет добыча с ишек в геометрической прогресии, пока не упреться в потолок... и что тогда делать с бо? ресы есть, а флот строить не можешь....

а у топов по 200++ и да что делать новичкам с топами им же не дадут просто поднять БО разве что обнулить его всем

они скорее удавяться... ты себе представляешь отобрать такаю плюшку?) не 50 бо, а 200 например))
речь про новичков вообще идет
внимательнее пилять.

так про то речь и идет)))) дать новичкам шанс, а не тупо, попробуй догони...
16 Января 2012 21:29:28
16 Января 2012 21:29:28
Сообщение  Сообщение #80 
Группа guest
идея про БО отличная но проблема вот в чем:
у шахтеров то БО малое очень а у топов по 200++ и да что делать новичкам с топами им же не дадут просто поднять БО разве что обнулить его всем
16 Января 2012 21:31:14
16 Января 2012 21:31:14

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0 Claude Bot

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524