Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.

100 бо, 90к статы, Симулятор жестокости - как его убрать

Сообщение  Сообщение #20 
Репутация 127
Группа xerj Альянс MINERS OF PARADISE 61 43 137 Очков 4 907 825 Сообщений 51
Всем, привет!

Предлагаю решить вопрос с атакерами с низкой статистикой, которые мешают оставаться новичкам в проекте.

Мой интерес в уравнение сил среди новичков до 100к статы.


Ситуация. Игроки с 80-90к статой(что искусственно её держат), при 60+бо, это те единицы, что имеют 1-го твинка своего для полетов на новичков. Чести в этом мало. Ловить таких очень проблемно. Нужен такой же и притом сильнее, в том же месте и тд.


Варианты решения:
1) При достижении 25+бо, при стате ниже 100к выдавать медальку, что добавит +60к статы. - (Костыль, но рабочий) - решит полностью все проблемы.
2) При достижении 15+бо, при стате ниже 100к Автоматически снимать нубку, пока игрок не перевалит за 100к статы. (Простое, но не очень честное условие и не решит вариант при котором игрок сможет прятаться на 20к опсках)
3) Добавить на 20к опс до 5 грендайзеров и уменьшить на них газ, тогда при высокой агре, будут больно откусывать от игроков. (Не очень идея, т.к. и новичкам будет труднее, если нет МПР)
4) Каждый 1 бо добавляет 1к статы. (Лучший вариант по мне)
5) После 25 бо назначать только 10% от полученного опыта, если стата ниже 100к (автор идеи Torlan мною переделано)
6) Нубку сделать по времени от создания аккаунта. 6 месяцев - для тех кто до 100к статы (автор идеи Min)
7) Игрок с 25бо и больше не может атаковать игроков и ниже 100к очков, пока не преодалеет порог в 100к очков (Такое условие чтобы игрок с статой 105к очков и 25+бо мог атаковать тех кого ему положено) (Автор идеи 💥Unko)

Чем приходилось заниматься(не у каждого альянса есть боец способный воплатить такое же):

https://xcraft.ru/battle/index.php?battle_id=f8f7a63e44a29f904467599e9367757d
https://xcraft.ru/battle/index.php?battle_id=e97e727bb9f48799edf1dc67d97c0926
https://xcraft.ru/battle/index.php?battle_id=b71673102cfebe3b2b03927e210e4130
https://xcraft.ru/battle/index.php?battle_id=8725aacda0fb5e92073763122c0f3bc2
https://xcraft.ru/battle/index.php?battle_id=13ad5a51743329fa709f98dac21715f1

У меня нет цели ущемить тот 0.01% игроков, что получают удовольствие от причинение боли другим в данном проекте используя лазейки механик, а есть стойкое желание защитить интерес новичков, чтобы в проекте было больше игроков с статой 100к+

Все комментарии что не предлагают решения, а разжигают негатив будут удаляться
Медаль второго класса

Медаль второго класса

Эту медаль можно обменять на медаль флота. Выдается за заслуги перед проектом.

Выдал медаль: RedBarmaley

14 Июля 2024 09:59:53
14 Июля 2024 09:59:53
Сообщение  Сообщение #21 
Репутация 30
Группа humans Альянс AURUS 59 30 49 Очков 2 574 365 Сообщений 2
Поддерживаю! Таких хитрожопых надо как-то лечить от этой болезни!
14 Июля 2024 12:16:02
14 Июля 2024 12:16:02
Сообщение  Сообщение #22 
Репутация 127
Группа xerj Альянс MINERS OF PARADISE 61 43 137 Очков 4 907 825 Сообщений 51
nCoV, Если конкретно ты не согласен и не нравится, напиши об этом или предложи своё нововведение в отдельном посте. (нет хайда написать, поставь минус вверху) /// ты не понял чуток меня, у нас нет проблем с такими игроками. Потому что у нас в защите альянса есть игроки те что не играют жуками, а держат на них 20-60к плетей, на низкоуровневых жуках.
Kipish, да, потому предлагаю несколько вариантов. Тоже считаю что разрыв между Жорой и новичком 105к статы огромной, но опять за мой игровой опыт не было моментов, чтобы Жора или Альтаир хоть как-то притесняли новичков 100к-1кк статы. Топам просто нечего брать у игроков в 105к статы.
ugluk, Много лет было такое же мнение и не было дела до новичков. Сейчас, когда пытаюсь помочь многим словом, делом. Результат такой, уходят, когда происходит жесткая доминация или шлифовка планет от "новичков с 90к статой,100бо". По всей галактике за такими не побегаешь. Да, всегда есть решение, моё предложение в теме.
Anardaras, Именно про это 3-й пункт.
_areal_, Да, пусть нубы друг друга и атакуют, учатся сейвить, а не один гуру учит 2к игроков как жить. Остальная часть сообщения не относится к данной теме.
Erida, Прошу негатив в другую тему.
JohnDoo, Много не по теме. Всегда интересы большинства лидируют, если будет 1-му плохо, на 1000 хорошо, то почему нет, если можно "Да!"// По атакерам каткам сделали следующее, "Опс отнимать нельзя и передавать".
JohnDoo, Прекрасно понимаю о чем ты. Игрок с 6 бо и 90к статы, не вывалится. Для новичков что бьют пиратов и не летают в атаку это не грозит что прилетит М к ним. Твоя позиция мне понятно, более того. Скажу, что у меня она была много лет. Сейчас иная, потому предлагаю. Всё просто. Не согласны, поставьте минус. Чтобы было администрации понятно, нужно или нет. Всегда можно утопить в минусах предложение и оно будет не актуальным. Пока что я вижу как игроки с 90к акками пишут с твинков, с которых сканят что им и так норм. Про всех вас знают.
ugluk, Не уходите от темы.
HooK_jack, о чем речь. Много негатива и 0 информативности. Где вы были, когда всем в 2 раза подняли стату? Тогда зачем сюда это пишите, если раньше молчали. Сообщение не по теме.
Torlan, Сколько донатер набьет бо ? Если накупит пакетов то он вылетит за 100к его так и так сожрут. С не получением БО - хорошая идея. Добавлю в варианты.
ugluk, Негатив/оскорбления будут удаляться. Нужно было ограничение на форуме поставить, но уже увы.
ugluk, Если кого-то выборочно тыкать пальцем и говорить что он не правильно что-то делает, сверх вешая ярлыки с любыми не культурными словами. Это и есть оскорбление. Мы тут не обсуждаем тебя, меня и кого-то еще. Вопрос строго по теме форума. Много критики не удалено, она по делу. По ходу течение обсуждения, меняю изначальные варианты в пользу разумной критики. Правда, тех кто хочет быть самым сильным в песочнице это обделит, всё так.
Gorgutz, Ты защищаешь свой альянс - это круто. Я не защищаю свой альянс, у меня нет трудностей с такими игроками (как я в прошлом), но оно есть у моих учеников, что вне альянсов. Их довольно много. Они никогда не вступят ко мне и у меня нет интереса в защите их как польза для себя. По мне нужны равные условия для всех.
Torlan, Принято к исправлению. Мой опыт расходится с твоим, потому что для тебя понятно, для меня не логично и противоречит. Пример про покупку пакетов. С любыми пакетами так и так вылетишь за границу 100к, либо попадешься к тем кто с 300к статой могут бить тех у кого 60-70к и они тебя сожрут. Опыт там и приобритешь, моё предложение никак не мешает донатерам.
JohnDoo, Полемика, теории заговора - пожалуйста отдельную тему создайте и там развивайте это. Спасибо.
3ABET, Серьезно? Многомиллионник будет гоняться за 101к игроками? Самый сильных в песочнице - не любят. Хочешь быть крутым, добро пожаловать в большую игру.
JohnDoo, Игроки с большой статой (атакеры) это честная игра. То что один кто-то может уничтожить альянс, так ловите. Сколько случае взрыва объектов с флотами атакеров или ловли на ЗвездныхВратах. Это не та тема. Мы рассматриваем новичков до 100к.
Anardaras, не понятно твоё предложение. Атакерам всёравно. Они аморту гасят за счет грабежа, а не выработки. Или ты что-то другое хотел сказать?

Споры, ругань и тому подобное, на правах автора будут удаляться без сожаления.

Взвешанных аргументов почему не надо защищать большинство игроков Хкрафта от единиц что душит новичков еще не было. В альянсе достаточно тех кто при стате 80к имеют 60к плетей что решит вопрос с любых таким атакером.


14 Июля 2024 12:22:38
14 Июля 2024 12:22:38
Сообщение  Сообщение #23 
Репутация 3
Группа humans 38 11 22 Сообщений 76
Цитата: Asela
Взвешанных аргументов почему не надо защищать большинство игроков Хкрафта от единиц что душит новичков еще не было.

Да потому что нет никаких взвешенных аргументов в пользу того, что тут вообще кого-то нужно защищать.
Игра достаточно сбалансирована, игрок-одиночка может развиться самостоятельно. Альянс может дать дополнительную помощь и защиту в форме обороняющих войск, кормух, обучения.
Защищать еще и изменениями в правилах - это уж слишком.
Слили - ищешь свои ошибки, отстраиваешься.
Это игра такая.

Меня никто не "душил". Со мной играли (и играют). В игру. В военную стратегию.
Цитата: Asela
Сейчас, когда пытаюсь помочь многим словом, делом. Результат такой, уходят,
Это результат твоей "помощи", а не доминации со шлифовкой.
Если деточку постоянно носить на ручках - деточка не научится ходить. А потому что - нафига?!
Ушедшие просто признали, что ходить они не смогут.

Мораль от орка: не берите еду в альянсы.
14 Июля 2024 12:32:55
14 Июля 2024 12:32:55
Сообщение  Сообщение #24 
Репутация 0
Группа xerj 10 4 3 Сообщений 2
Цитата: Zlobniy_Trindl
Новички должны страдать
Ага-ага...То-то я смотрю,как Оса страдает))))..Вам персонально страданий подкинуть надо...И-ПОБОЛЬШЕ!!!
14 Июля 2024 13:14:07
14 Июля 2024 13:14:07
Сообщение  Сообщение #25 
Репутация 1
Группа BANNED 17 8 27 Сообщений 69
Цитата: Asela
nCoV, Если конкретно ты не согласен и не нравится, напиши об этом или предложи своё нововведение в отдельном посте. (нет хайда написать, поставь минус вверху)
предложение поступило, научить своих падаванов строить ангары, а через меню заданий дополнительно научить нубов прятать флот под саф, и отправлять флот с ресами сейв...
Цитата: Asela
но опять за мой игровой опыт не было моментов, чтобы Жора или Альтаир хоть как-то притесняли новичков 100к-1кк статы
мне недавно такой бой скидывали, и они не единсвенные сверхтопы
Цитата: Asela
новичков с 90к статой,100бо"
а вы и не должны бегать, этим должны заниматься такие же новички как они сами....
Цитата: Asela
В альянсе достаточно тех кто при стате 80к имеют 60к плетей что решит вопрос с любых таким игроком.
ну если с тот с кем кто решает вопрос этот владелец 80 к плетей не умеет прятать флот под САФ или сейв он ли не сам в этом виноват, и не виноваты в этом его соалы что не обьяснили что флот надо прятатть?? ну и кто мешает построить 80 к ракетниц, или викингов или тупо ангары+ сейв?, перехватов разменивать плетей на мелочь крайне не выгодно да и половину еще не долетят, все механизмы защиты от напаения есть надо только обьяснить, но это лень походу делать
Цитата: ugluk
Если деточку постоянно носить на ручках - деточка не научится ходить. А потому что - нафига?!
Ушедшие просто признали, что ходить они не смогут.
все правильно
14 Июля 2024 13:15:51
14 Июля 2024 13:15:51
Сообщение  Сообщение #26 
Репутация 6
Группа humans Альянс Freedom Defence Federation 12 5 10 Очков 180 568 Сообщений 10

Asela
, а не проще ли тогда, игрокам ниже 100к очков , но имеющим например 50ур БО сделать отдельный статус, который будет работать как статус "вне закона " , но при этом будет постоянный до набора 100к очков статистики , и будет всё честно, игрок сможет и дальше бить мелких, но его смогут ловить рыбы по-больше, если отталкиваться от выведения нубки после 100к и причин для этого, то этот вариант самый оптимальный, раз уж игрок который не имея 100к , поднял каким-то образом 30-50ур бо, то он явно знает что делать и как играть, а ну и единственное что, дак это что б игроки с таким статусом не могли в добавок посещать мелкие опс , те же самые 20к пирки
Asela, он у тебя не про это, чутка внимательнее читай ;)
Asela,Именно про это 3-й пункт

Моя идея больше похожа на идею : Lunnoki
14 Июля 2024 13:18:11
14 Июля 2024 13:18:11
Сообщение  Сообщение #27 
Репутация 9
Группа humans Альянс Lost Atlantis 31 28 77 Очков 1 547 436 Сообщений 16
Против. Нубодрочер несет полезную функцию - объясняет необходимость сейва. Иначе нуб вырастет до 100к в тепличных условиях и на следующий день его вынесут в ноль, какой-нибудь пятилямник. Так справедливо будет, хорошо? Не бросит нуб после этого?

И потом другая сторона этой медали васне смущает? Когда топ может легко вынести целый ал в одиночку. Это норм, не имба? Не хотите предложить и там что-нибудь подкрутить, типа с 5кк очков можно аттачить не более чем в 2 раза слабее...

P.S. Вал полезных предложений на фоне последних гениальных обнов выглядит смешно. Фигня это все, логика очень простая, всем плевать на игроков. Работает только одно, тебе не нравится - ты не донатишь. Ты не донатишь - не нравится администрации. Не нравится администрации - появляются компромиссы.
14 Июля 2024 13:18:57
14 Июля 2024 13:18:57
Сообщение  Сообщение #28 
Репутация 2
Группа xerj Альянс МЫ В ТЕЛЬНЯШКАХ 79 74 114 Очков 6 312 432 Сообщений 1
Полность согласен. В Крафте много опытных игроков которые держат стату до 100к бо перемалывая тех, кто только начал играть.
14 Июля 2024 13:27:26
14 Июля 2024 13:27:26
Сообщение  Сообщение #29 
Репутация 0
Группа humans 8 4 3 Сообщений 1
Сомнительная связь между не желанием новоприбывших находится в проекте из за атакеров, как и нет запрета на поддержание статы по своему усмотрению,
для достижения каких либо целей нарушающих правила игры.
При любом раскладе будут те которые выпиливают мелких-новичков по той или иной причине. Игровой момент угу.
Отменить БО до 100к.
С невозможностью его набивать на этом этапе будет сдвиг со своими плюсами и минусами , смена приоритетов.
Сделать БО расходником дающим, что либо ещё по мимо основных функций, в плане преимущества, временного, постоянного, какой то возможности.
Все новенькие остались, все счастливы. И да начнётся крошилово.
14 Июля 2024 13:57:37
14 Июля 2024 13:57:37
Сообщение  Сообщение #30 
Репутация 6
Группа humans Альянс Freedom Defence Federation 12 5 10 Очков 180 568 Сообщений 10
JohnDoo,
Вы предлогаете мне принять участие в Танковой баталии только по той причине что я очень хорошо стреляю из пистолета и в равной и чесной борьбе меня сложно привзойти.

Ну может тогда расскажешь..., почему это индейцы маленькие игроки с луками и голой попой ,должны идти в бой против твоих танков????? Нет в твоём высказывание логики, ты по сути своими мыслями проголосовал ЗА введение подобных штук
14 Июля 2024 14:30:25
14 Июля 2024 14:30:25
Сообщение  Сообщение #31 
Репутация 3
Группа humans 38 11 22 Сообщений 76
Цитата: Anardaras
почему это индейцы маленькие игроки с луками и голой попой ,должны идти в бой против твоих танков?????
Кто их обязывает?
Меня, например, никто не заставляет меряться флотами с "хитрожопыми" стрелками из пистолетов. И даже если они меня атакуют - меня никто не заставляет выставлять свой флот против их армад. Я просто убираю БФ и рес в экспедицию.
Вот, недавно прохлопал наезд, хотя был в онлайне - выводил флот из-под атаки, с потерями, но вывел...
Те, кого я атакую, мои соседи - точно так же не обязаны ни держать для меня рес на планке, ни флоты.
Никто тут никому не "должен".
------------
Строго говоря, я в процессе развития в районе 80...200к вообще не увидел смысла в этом пороге. Какая мне разница, сколько там у атакера эти "БО" или "экспа", если у него флота тупо больше?
Хоть 60к, хоть 60кк - просто нужно помнить о том, что на поле есть агрессивные и сильные игроки, о том, что это... (ОЙ!!) военная стратегия.
14 Июля 2024 15:03:18
14 Июля 2024 15:03:18
Сообщение  Сообщение #32 
Репутация 5
Группа xerj Альянс UNSC 15 11 40 Очков 510 124 Сообщений 15
Это самое тупое предложение из всех предлагаемых, ну вырастят те же нубы в условиях тепличный, ну дорастут они до 100к, дальше что? Прилетит дяда с 10 ляма и очей, и снесёт вообще без шансов. Даже не поперхнувшись. Представляете какая реакция, игрока-новичка, сколько визгов и воплей будет? Пусть лучше на старте пару раз сольют, обу и так прилично щас подняли. Новичкам создают максимальные условия для защиты от превосходящих сил.
Не надо думать, что вы умнее разработчиков или админов.
Им прекрасно все видно, вся статистика. У них полно инструментов для этого.
14 Июля 2024 15:06:21
14 Июля 2024 15:06:21
Сообщение  Сообщение #33 
Репутация 30
Группа BANNED Альянс Тень 46 40 115 Очков 2 198 590 Сообщений 1048
HooK_jack, фактически это предлодение по отмене НУБки. Да оно выдавит десяток "хитрожопых" из укрытия, но оно выдавит и ВСЕХ повально остальных нубов на тот же стол к топам.
Кого скушают первым? Где забота о нубах?
14 Июля 2024 15:12:26
14 Июля 2024 15:12:26
Сообщение  Сообщение #34 
Репутация 6
Группа humans Альянс Freedom Defence Federation 12 5 10 Очков 180 568 Сообщений 10
JohnDoo, то то у тебя 118 бо за 4 года, сразу видно, не нуб . У тебя опять же нет логики , ты оправдываешься что у игроков просто меньше разрыв вот и всё, но по факту это лажа просто , ты головой то немного прикидывай , что те хитрожопые ( скорее всего ты был таким же) , которые занижают себе стату и гнобят мелких, мешают другим играться в песке, послько те, которые страдают от такого и потом продолжают играть выходят в большенстве своём из нубки с флотом в 30-40к очков, а твои спомлеменники любимые атакеры , так и сидят со своим флотом 50-80к очков в нубке, ничего странного не видишь?
14 Июля 2024 15:25:00
14 Июля 2024 15:25:00
Сообщение  Сообщение #35 
Группа guest
Цитата: Asela
1) При достижении 25+бо, при стате ниже 100к выдавать медальку, что добавит +60к статы
Достаточно отключить получение этого самого БО после 25 едениц, пока акк не вырастет до 100к статы.
И такие акки как раз и будут иметь узкую направленность на благо любого альянса, я бы написал как и почему, но такое не пишут на всеобщее обозрение и обсуждают в узком кругу.
Всё в рамках правил.


Цитата: Asela
2) При достижении 15+бо, при стате ниже 100к Автоматически снимать нубку, пока игрок не перевалит за 100к статы
Похожая история:
После 15БО назначать только 50% от полученного опыта, если стата ниже 50к

Новичкам Не атакерам всё равно на это БО
Но 15БО всё равно слишком мелко. Это всего лишь 130к флота убитого. 3 - 5 встречи на пире или 3-5 других боёв, в том числе защита.

К примеру у игрока уже есть 5 БО которые он получил при защите, и остаётся всего 10БО на атаку

Цитата: Asela
4) Каждый 1 бо добавляет 1к статы
Для новичка это слишком:
Накупит пакетов, побьёт таких же как он сам, бац, а нубки уже нет, и прощай пакеты, флагманы, игра.
У таких не будет времени научиться чему либо.

Цитата: Asela
получают удовольствие от причинение боли другим в данном проекте используя лазейки
Любой минус в игре можно превратить в плюс, немного обдумав.

Цитата: Asela
защитить интерес новичков, чтобы в проекте было больше игроков с статой 100к+
Главное что бы у них было желание донатить и быть полезным, там где это нужно, а что бы так случилось нужно время, но слишком мелкий потолок нубки иногда и не даёт нормально подняться заинтересованным игрокам.
14 Июля 2024 15:26:08
14 Июля 2024 15:26:08
Сообщение  Сообщение #36 
Репутация 3
Группа humans 38 11 22 Сообщений 76
Цитата: Asela
ugluk, Негатив/оскорбления будут удаляться.
Хосспаде...
Где ты там "негатив" увидела?
Цитата: Asela
Результат такой, уходят
Ну дык эта... Точно так же: "негатив удаляют".
:))))
14 Июля 2024 15:40:52
14 Июля 2024 15:40:52
Сообщение  Сообщение #37 
Репутация 23
Группа xerj Альянс OCA 19 22 62 Очков 446 973 Сообщений 17
JohnDoo, создай отдельный топик о возвращение прежней нубки, тогда все будут летать на себе подобных по очкам, правда боюсь что такого уже не сделают
14 Июля 2024 15:57:44
14 Июля 2024 15:57:44
Сообщение  Сообщение #38 
Репутация 3
Группа humans 38 11 22 Сообщений 76
Цитата: Asela
Если кого-то выборочно тыкать пальцем и говорить что он не правильно что-то делает, сверх вешая ярлыки с любыми не культурными словами. Это и есть оскорбление.

Выборочно тыкаем пальцем и говорим, что он неправильно что-то делает:
Цитата: Asela
Предлагаю решить вопрос с атакерами с низкой статистикой, которые мешают оставаться новичкам в проекте.
"Правильно" - это тогда как, простите?
По чьим "правилам"?
____________
Есть люди, которые предпочитают соперников умнее, хитрее, быстрее и сильнее самих себя.
Можно я тоже чуть-чуть поиграю - вот с этими, которые опытнее меня, быстрее меня и сильнее меня - но кому-то "мешают"? Я только от них смогу чему-то научиться.
Можно - ...?
... Нет?!
А пачиму-у-у?
14 Июля 2024 16:01:03
14 Июля 2024 16:01:03
Сообщение  Сообщение #39 
Репутация 68
Группа BANNED Альянс Combining the Zerg and Terran 11 44 86 Очков 138 818 Сообщений 98
Цитата: Asela
У меня нет цели ущемить тот 0.01% игроков, что получают удовольствие от причинение боли другим в данном проекте используя лазейки механик, а есть стойкое желание защитить интерес новичков, чтобы в проекте было больше игроков с статой 100к+
У других нет желания защищать нубов. Хотя пофиг какое обновление, быстрее закончу это безумие. ЕВА ушла и моя будет очередь поскорее слезть с этой иглы, я из за этих траблов с обнова с ума схожу🤣
14 Июля 2024 16:07:51
14 Июля 2024 16:07:51
Сообщение  Сообщение #40 
Репутация 1
Группа humans Альянс Sanctuary 35 3 3 Очков 517 501 Сообщений 4
Цитата: Asela
Предлагаю решить вопрос
Идея правильная, но уверен на 100% что в этом направлении ничего не будет сделано. Проигнорят, как и любое другое нормальное предложение.
Вот если бы вы предложили какой-нибудь откровенный затуп... шансы на его реализацию были бы гораздо выше...
14 Июля 2024 16:08:35
14 Июля 2024 16:08:35

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0 Claude Bot

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524