Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
0

Коалиции и альянсы., Голодранцы хэдь до кучи.

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
Что для вас значит слово "Альянс"?
Собрание игроков помогающим друг другу во всём. Будь то атака на общего врага, помощь ресурсами после набега вражеского альянса вплоть до поддержки на форуме.

А что имеем мы? Нет, я всё же должен признать, не всё настолько плохо. Альянсы в основном делятся на две группы:
-Боевые товарищи, устраивающие САБы и обороняющие планеты друг друга.
-Орда хомячков, которых доит глава.
-Смесь из первого и второго.

А вам не кажется, что всё же чего-то не хватает?


Основа этой идеи, заключается в том, что альянсы являются частью коалиции. А так же у нас наконец-то появятся альянсы с специализацией.
Пожалуй начнём с них. Идея появлялась уже не однократно, но всё же. У нас и так уже есть альянсы шахтёров, фармеров, экспозадротов. Так почему нам не развить это? Дать возможность главам альянсов выбирать путь развития из древа. Создать 4 основных направления :

Воины (увеличение скорострелов, силы удара, щитов и брони у различных кораблей и т.д)

Шахтёры (бонус к выработке ресов, энергии, добычи рабов на астероидах, увеличение скорости построек и полей.....)

Исследователи (скорость кораблей, увеличение технологии, снижение стоимости построек...)

Торговцы (разрешение торговать с другими коалициями, увеличение скорости полёта или вместительность корабля, специальные юниты на подобие левиафана)

/*Как именно должно будет выглядеть это древо можно будет обдумать и потом*/
Каждый альянс может иметь только одну специализацию.
Уровень скилла будет зависеть от боевого опыта или развития инфраструктуры...Учитываются конечно только те очки, которые получил игрок состоя в альянсе.
Халява? Пока что да. Так что у нас нет другого выбора, как требовать плату за создания альянса (хайды/ресы) и ограничить количество участников "уровнями"...для примера, если спецальянс захочет увеличить максимальное количество членов альянса с 5 до 6, то за это придётся платить ресами/хайдами...

Забегая вперёд, скажу, что основная коалиция расы может иметь только по одному спецалу каждой категории, которым должны будут руководить сюжетники.

Ну а теперь поговорим о коалициях.
Коали́ция (от лат. coalitio — союз) — объединение государств, политических партий и т. п. для достижения определённой цели.

А какая цель может быть у наших игроков? Верно. Нагнуть сервер.
Благодаря адве можно сказать, что в наш сектор уже разбит на коалиции.
Если описать это двумя словами, то коалиция-это альянс альянсов.
Каждый игрок сможет создать свою коалицию заплатив определённую сумму. И в этой можно создать не ограниченное количество спец- и обычных альянсов.
В коалиции не будет ограничений, каждый сможет воевать с любым игроком. Единственное исключение это торговля. Члены коалиции А не смогут пересылать ресурсы членам коалиции Б. Для этого и появятся спец альянсы торговцев. Торговцы смогут пересылать ресурсы не только внутри собственной коалиции, но и меняться с торговцами других группировок. И естественно, что доступ к рынку будут иметь только они.

Вы спросите "Зачем всё это?". Ответ очень прост.
Шахтёры зависят от воинов, которые обеспечивают им защиту, и торговцев, которые обменяют лишнее ресы. Торговцы, зависят от воинов и шахтёров. Воины от шахтёров и торговцев. Члены обычных альянсов помогают коалиции всём чем могут, ожидая свободного места в спец алах или копя на специализацию своего.
Вот она - круговая порука.
А разве не этого мы желали?

Ох, чуть не забыл....обычные альянсы никто не собирается отменять. Для всё также не будет никаких ограничений.
Игрокам не обязательно присоединятся к альянсу, что бы попасть в коалицию. Альянсы могут быть приняты или изгнаны из коалиции.

Сметь альянс можно будет один раз за неделю. Коалицию-раз в месяц.

Новички терраны автоматом являются членами конфедерации, новички ксерджи находятся под правлением надмозга.
Так что если новичок терран и новичок ксердж захотят создать свои собственный альянс, им нужно будет перейти в другую коалицию.

24 Декабря 2011 03:41:19
24 Декабря 2011 03:41:19
Сообщение  Сообщение #2 
Группа guest
Цитата: nitvor
Воины (увеличение скорострелов, силы удара, щитов и брони у различных кораблей и т.д)

Шахтёры (бонус к выработке ресов, энергии, добычи рабов на астероидах, увеличение скорости построек и полей.....)Исследователи (скорость кораблей, увеличение технологии, снижение стоимости построек...)
Торговцы (разрешение торговать с другими коалициями, увеличение скорости полёта или вместительность корабля, специальные юниты на подобие левиафана)


я думаю надо обязательно добавить еще категорий:

срачеры (повышение сопротивляемости форумному бану, изучение технологии употребления особо твердых слов, бонусный фен)

нытики (возможность самому придумывать убервафлю, запиливание скорострела отдельным юнитам на определенный срок, увеличение скорости флота в 5 и более раз независимо от обстоятельств)
24 Декабря 2011 05:28:35
24 Декабря 2011 05:28:35
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
Цитата: nitvor
Торговцы
Не возможная коалиция в связи с ограничением торговли тоесть больше нного в мецяц поторговать незя.

Ну а вообще идея здравая!!
24 Декабря 2011 06:18:57
24 Декабря 2011 06:18:57
Сообщение  Сообщение #4 
Группа guest
Идея действительно отличная, правда труднореализуемая... А еще если учитывать мнение администрации по поводу подобных идей... Короче "послетоссов".
24 Декабря 2011 06:32:04
24 Декабря 2011 06:32:04
Сообщение  Сообщение #5 
Репутация 76
Группа humans 93 22 63 Сообщений 873
Jeckmon,
почему трудно реализуемая?
игра криво написана, так, что вносить изменения нужно везде?
24 Декабря 2011 06:34:59
24 Декабря 2011 06:34:59
Сообщение  Сообщение #6 
Группа guest
Цитата: itwiz
почему трудно реализуемая?

Ну попробуй придумать, как это реализовать. Точнее реализовать еще ладно, но надо же, чтобы это все актуально было. А то большинству, наверняка, и так нравится атачить друг друга, у многих хороших шахтеров и так есть защитники а барыги наверняка знают тайные лазейки, как рес перекидывать.
Онлайн еще мал. Если бы в крафте сидело хотя бы вечером около тысячи людей..
24 Декабря 2011 06:53:15
24 Декабря 2011 06:53:15
Сообщение  Сообщение #7 
Репутация 76
Группа humans 93 22 63 Сообщений 873
Jeckmon,
давай исходный код, ознакомлюсь после НГ и точно скажу =)
24 Декабря 2011 07:19:45
24 Декабря 2011 07:19:45
Сообщение  Сообщение #8 
Репутация 179
Группа humans 70 17 69 Сообщений 931
Отличная идея. Возник только вопрос.. Куда делись исследователи из круговой пороки? Да и думаю что они лишние. Особенно с теми плюшками, которые ты написал. А вообще надо все стоящие идеи по альянсам за все время уже объединить и реализовать.
24 Декабря 2011 08:35:35
24 Декабря 2011 08:35:35
Сообщение  Сообщение #9 
Группа guest
Идея хорошея. Наконец свежая, интересная идея на фоне ср4 тем, и пустых троллефорумов. Поддерживаю полностью.
Но думаю наша администрация не внемлет. Им хорошие идеи как кость в горле. Сами ведь не до чего разумного додуматься не могут.
24 Декабря 2011 10:12:58
24 Декабря 2011 10:12:58
Сообщение  Сообщение #10 
Группа guest
если игрок выбрал шахтерство или фарм, то он уже торговать через дендр не может? по моему не правильно, на обмен ресами через посредника еще можно согласиться, но торговля через дендрариум должна быть у всех
24 Декабря 2011 10:27:45
24 Декабря 2011 10:27:45
Сообщение  Сообщение #11 
Репутация 3068
Группа xerj Альянс Combining the Zerg and Terran 142 131 657 Очков 7 765 587 Сообщений 3280
Цитата: andrei7777777zerg
Наконец свежая

Идея не свежая и предлагал ее Адва...






И я до сих пор поражаюсь над лицимерием людей и над полизыванием жоп одним и над созадания срачей у других
24 Декабря 2011 10:35:03
24 Декабря 2011 10:35:03
Сообщение  Сообщение #12 
Группа guest
Цитата: Valentin999
И я до сих пор поражаюсь над лицимерием людей и над полизыванием жоп одним и над созадания срачей у других



а2 предлогал не совсем это, скорее тут больше проработано
24 Декабря 2011 10:45:11
24 Декабря 2011 10:45:11
Сообщение  Сообщение #13 
Группа guest
Цитата: azzazelo
то он уже торговать через дендр не может?

Нет...зато он сможет спокойно обратится у другим членам коалиции ну или к торговцам...
Дендра просто убила всю торговлю икскрафта в зародыше..

Цитата: Valentin999
Идея не свежая и предлагал ее Адва...

Давай сцилку, посмотрим шо там адва написал..

Цитата: azzazelo
то он уже торговать через дендр не может?

Нет...зато он сможет спокойно обратится у другим членам коалиции ну или к торговцам...
Дендра просто убила всю торговлю икскрафта в зародыше..

Цитата: Valentin999
Идея не свежая и предлагал ее Адва...

Давай сцилку, посмотрим шо там адва написал..

Цитата: Dragonspy4
Особенно с теми плюшками, которые ты написал.

Ускорение строительства лабораторий, увеличение ЭТ и МИСа, плюс бонус к спиду - это суперплюшки?
24 Декабря 2011 15:35:23
24 Декабря 2011 15:35:23
Сообщение  Сообщение #14 
Группа guest
nitvor,

да хватит простого разделения на атакеры шахтеры.
Как это реализовать? легко.

У нас есть БО. так вот, пусть каждый месяц идет сброс БО и по результатам месяца судить, какую "религию" игрок исповедует.

1-3 БО Шахтер. Более 3 Атакер.

Шахтеру +30-50% к выработке, атакеру +10% щиты структура атака...
24 Декабря 2011 15:53:35
24 Декабря 2011 15:53:35
Сообщение  Сообщение #15 
Группа guest
Цитата: nitvor
Нет...зато он сможет спокойно обратится у другим членам коалиции ну или к торговцам...
Дендра просто убила всю торговлю икскрафта в зародыше..

ок, понятно, только как мне соклан-торговец сможет перекинуть хайды за проданный рес?
24 Декабря 2011 15:54:50
24 Декабря 2011 15:54:50
Сообщение  Сообщение #16 
Группа guest
Franklin,
ага, ток бо дает бонусы, у меня 86, и чет я нехочу его сброса :fellow: Да и невсегда есть время на игру, чтоб постоянно задрачиваться на набитие БО

Мне твой бонус 10% вообще неочем будет, у меня итак стока идет вместе с веткой
24 Декабря 2011 15:54:58
24 Декабря 2011 15:54:58
Сообщение  Сообщение #17 
Группа guest
MetallAlximist,
вот как раз от тебя я и не ждал возмещений....
а от Фауста, Снейка и прочих обладателей 100+ БО
24 Декабря 2011 15:59:20
24 Декабря 2011 15:59:20
Сообщение  Сообщение #18 
Группа guest
Цитата: Franklin
вот как раз от тебя я и не ждал возмещений....а от Фауста, Снейка и прочих обладателей 100+ БО

Цитата: MetallAlximist
Мне твой бонус 10% вообще неочем будет, у меня итак стока идет вместе с веткой
24 Декабря 2011 15:59:54
24 Декабря 2011 15:59:54
Сообщение  Сообщение #19 
Группа guest
Как говорил Телум : "Хороший атакер - это в первую очередь хороший шахтёр"
Franklin,
Как ты представляешь сброс БО? А как же те кто его на лексов набивают???
24 Декабря 2011 16:04:45
24 Декабря 2011 16:04:45
Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
Цитата: AcidSun
Как ты представляешь сброс БО?

а как обновление статистики происходит?
только стата не обнуляется...

Цитата: AcidSun
А как же те кто его на лексов набивают???

вот тут сложнее...
хотя можно просто оставить 50 лабу и все. раньше так было и гууд

Цитата: MetallAlximist
Мне твой бонус 10% вообще неочем будет


ой да ладно? а ты сколько хочешь? 100%? 200%?(да и тем более я цифры навскидку предложил, а вы сразу кидаетесь как собаки)
да и выше 3 лвла БО сложно набить? это 6к флота...да
24 Декабря 2011 16:11:05
24 Декабря 2011 16:11:05

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524